При замене на летние колеса увидел что права стойка мокрая все, да и сама подвеска задняя стала гремучая. Было решено менять пару сразу.

На самом деле замена задних стоек не долгая, по факту нужно раскрутить три болта- один болт снизу и два сверху.
Снизу болт рекоменду откручивать с ямы или подъемника- так ловчее.

Сверху болты приржавели, крутились, но с огромным трудом, периодически заливая их вдшкой.

После демонтажа видим такую картину:


Дальше приступаем к монтажу. При заказе стоек заказал сразу опорники и нижний болты, верхних или нет, или ценник как за стойки)
Увидел на драйве, что многие оставляют опорники, после того что я увидел после демонтажа, решил что правильно сделал купив новые.
Стойки прокачал, хотя нигде особо и не нашел инфу как прокачать газовые амортизаторы. Масляные или газомасляные, принцип почти одинаков.







Для того что бы нижний болт вставить обратно — нужно немного поддомкратить.








Комментарии 23
Как в итоге ходят/проходили?
Уже 12т на них, все гуд!
Благодарю за ответ)
Тоже умерла задняя левая стойка амортизатора, купил пару маршал, по убеждению слесаря( у него круз) под 400000км пробега поменял только ту, что потекла и загремела. То есть левую . Уже 4 месяца и почти 10000км пробега, работает без нареканий.
Вторая лежит в гараже. В запасе.
Да вот почитал отзывы, пишут что нормальные стойки. Ну посмотрим. Если хоть 20т отходят-уже хорошо)
Отходят больше. Я брал на озон, там вроде гарантия 30 или 40 тысяч км, либо год что ли. при наличии коробки само собой )
По моему 1 год или 20т )
Да, наверное )
store.ss20.pro/catalog/am…tizatory/chevrolet/cruze/
Ходятли эти сс20, как то давно другу ставили на 2115 опоры от сс20, все встало хорошо, только вот когда начали прикручивать стойку, 3 шпильки на стакане, так на одном опорнике обломили все 3 шпильки, и дело в том что мы их не тянули вообще, закрутили и не смогли затянуть даже на пол оборота, и они обломились как пластилиновые, с другой стороны даже не стали пробовать переставили со старого опорника
В том году поставил перед и зад, год эксплуатации, почти 30000 пробега, всё в отличной форме
Да я ни чего не говорю, просто личный опыт, сам также присматриваюсь к сс20
Возможно партия плохая была, и я не рекламирую, каждый берёт что хочет, просто автор пишет что не нашел, я посмотрел на одном из их официальных сайтов, на этом есть но только серия стандарт.
А какие лучше, вообще смотрел у них по-моему на все серии одна цена
Цена одна, жесткость от стандарта к спорту, я выбрал комфорт, он вроде как сток, ну я на 17 колесах чутка жестковато, на зимних норм
AKM595
А какие лучше, вообще смотрел у них по-моему на все серии одна цена
На лежачих по моему мнению плюхается чрезмерно, но если проезжать на скорости то норм😊
Как стойки, по жёсткости?
Жестковато) родные были мягче
Родные были дохлые
bukrey222
Жестковато) родные были мягче
Интересно переднее как от маршал
У меня передние стоят от sachs, 40т назад ставил, еще цена на них была более чем приемлемая, стойки мне нравятся.
Ну от маршал, читал отзывы, достаточно положительных отзывов по запчастям, пока еще не балуются)
Прокачал как обычно? Вдавил до почти упора, чуть подождал и отпустил и так несколько раз? Это стандартные маслонаполненные стойки с газовым подпором — как и все стойки в эту цену для гражданской езды 🤷♂️
Так точно!)