
Всем привет, на приоре стали плавать обороты двигателя, стою на светофоре, обороты сами по себе поднимались до 1500-2000. Поменял дпдз не помогло. Дроссель мыл, не помогло. Взял очиститель карбюратора, и начал брызгать на места, в которых возможен подсос. Выявил подсос на форсунках. Резинки на форсунках я менял год назад, как им пришёл конец, не понимаю. Снял форсунки не снимая впускного коллектора. На самом коллекторе стоят силиконовые резинки.







Комментарии 8
Была проблема плавали на 8клопе инжекторном, на горячую, и местами на холодную, пока не заменил резинки на форсунках, перед установкой смазал смазкой и поставил.Обороты выравнялись.
Откручиваешь рампу, сдергиваешь рампу с посадочного места, выводишь влево, снимаешь с рампы первую форсунку, и после спокойно достаешь вправо. Надо снять щуп вкг и воздухан. Если приловчиться — минут 10 на все про все
Форсунку не снимал.
Я тоже пытался но так и не смог!как у вас это удается?!
В ютубе всё есть, сделал так же. Край рампы, где нипель согнул к кожуху грм, и потихоньку вытаскивал, там даже мм свободного нет.
Снял форсунки не снимая впускного коллектора.
Можно.
Поддерживаю, сам делал на 8 клопе инжекторном)