После небольшого пробега у меня сложилось впечатление, что машину собирали вечером пятницы, не иначе😅
По поводу дребезга крепления ремня безопасности я писал в предыдущей записи, в этой же продолжим разбор полетов.
В новой весте вполне себе хорошая музыка, но не хватает ВЧ, эквалайзером попробовал поправить, стало лучшее, но пищалки с проводкой по штату уже идут)
Ну так вот, звучит все очень неплохо потому что в ней стоят средне частотные динамики, а не эстрада. Но на высокой громкости начал замечать потрескивания на басах в задней правой двери, звук был до боли мне знаком, что-то было не закрученно, следующим днём было принято решение скинуть дверную карту, сразу -3 белые клипсы (они вообще одноразовые), а черные прям живучие, очень понравились, вроде бы нашел аналоги черных в местном мире крепежа.
Под пластиком дверной карты начал слегка стучать по металлу двери и сразу понял в чем было дело, направляющая ЭСП была раскручена, из-за чего был сильный металлический дребезг при езде по неровностям и прослушивании музыки.
Закрутил, все, тишина, но только в двери)
Пока разбирал дверь обратил внимание, что как-то ненормально стучит спинка заднего сидения, будто бы оно не фиксируется в замке, посмотрел, нет, все в порядке, но стук был весьма сильным даже при плавном облокачивании на спинку. Психанул, решил скинуть спинку заднего сиденья (правая). Но как оказалось, полностью ее снимать не пришлось, как только я выкрутил болт крепящий сиденье на оси все стало понятно.
Человек который её собирал, обращаюсь к тебе, я все понимаю и могу быть терпимым, но я желаю, чтобы в твоей жизни все болты были намазаны тем количеством фиксатора резьбы, который ты закладывал в этот автомобиль!🙃
Как уже можно было догадаться, проблема была в том, что спинка не была притянута из-за огромного количества фиксатора резьбы и гуляла по оси крепления из-за того, что болт просто не закручивался до конца. На всякий случай я туда подложил шайбу из рем. комплекта кулисы от 2110, чтобы уже наверняка все стояло плотно( уже второй раз десятое семейство выручает Весту!)


Но и это ещё не всё!) следующим бесячим моментом стали скрипящие ЭСП передних дверей. Не долго думая разобрал водительскую дверь ( на ней скрипели сильнее всего), отрегулировать направляющие, все хорошо, не скрипит, собираю, делаю три движения стеклоподъёмника вверх и вниз — все возвращается на исходную, с4к@, этот скрип очень сильно выбесил, с таким я даже на той же 11 не сталкивался, там эсп работали безупречно. Тут же ни регулировка, ни солидол ни wd-шка не помогли, поскольку люфт наблюдается в пластиковой ответной части направляющей ЭСП


А вот теперь начинаются серьезные косяки.
Вечером катались с товарищем, он обратил внимание на то, что у меня стоп сигналы работают хаотично. Неприятно, остановились проверили, действительно, но, только при работе габаритов. Ага, понял принял, на следующее утро поехал в местный магазин, попросил лягушку тормоза на подмену, поменял и… Ничего не поменялось) разочарованный, пошел отдавать лягушку обратно в магазин, очень жаль, надеялся на то, что это поможет. Предполагаю, что проблема с прошивкой блока, поеду к дилеру разбираться(

Второй существенной проблемой стал дребезг на гребенке, многие успели подумать что дело в супортах или стойках стабилизатора. Товарищи, я был бы безмерно рад если это было бы оно, но нет, в моем случае застучал ЭУР… Как же я этому не рад, уже в предвкушении дебат с дилером, но даже если и их не будет, то машину нужно оставлять у дилера (ибо этот ремонт не быстрый), а живу я в 40км от него, короче, меня ждёт увлекательный аттракцион.
Примечание! Диагностировать эту проблему очень просто, на месте резко подергайте рулём влево и вправо с малой амплитудой, если вы услышите знакомый стручок при этом выйдя из салона, то сразу поймёте, что звук доносится только из салона.
Про проблемы с режимом дворников и странной работой ключей даже и говорить не буду, хотя отмечу, что ключ у меня ни разу не отваливались, он просто немного странный, собственно, как и хозяин авто😅
Но, однажды машина при нажатии на кнопку старт/стоп писала на меня, ругалась, разве что не шипела и отказывалась заводится, хотя ошибок по ключам не было, сброс клеммы АКБ решил проблему и больше она не проявлялась.
А теперь давайте поговорим о хорошем, о доработках)
Почти сразу как купил машину решил, что ее пластиковые фары не выдержат суровых южных дорог с огромным количеством пыли, песка и летящего щебня) поэтому в максимально сжатые сроки записался на бронь фар, ну за одно и тонировку. Фары закатали, сказали что уже есть пара мелких сколов, но это абсолютно допустимо, а вот что огорчило, так это наличие пыли или какой-то грязи внутри фары, но, мое плохое зрение позволяет не обращать на этот момент внимание, потому что её я там в упор не вижу, но поверил мастерам на слово))
Тонировал заднюю полусферу, 15% Llumar, результатом остался доволен) ночью видимость в заднее стекло не сильно пострадала, а днём и вечером второй ряд почти не видно.

Буквально через пару дней отправил машину на антикор днища и скрытых полостей. Понимаю, что с завода она и так неплохо обработана, но это же ваз, веры ему нет, поэтому перестраховался. Сделали все быстро, примерно за сутки.


Был установлен антирадар и регистратор через всем известный переходник в форме предохранителя, статей по этому поводу много, расписывать не буду, но отмечу, что я снимал только крышку монтажного блока, боковую крышку панели, резинку двери и все, провода я протащил не снимая облицовку стойки лобового стекла, а над лобовым провод аккуратно запихнул под потолок пластиковыми монтажками.
Оснастил авто задними брызговиками, с ними вид как по мне более завершенный, да и на бампер лететь всякого разного будет меньше. Заказывал их на озоне, стали не плохо, но и не хорошо, это реплика, советую переплатить за оригинал, поскольку прилегание и удобство установки там будет лучше

Поставил на переднюю ось ступичные колпачки металлические, предварительно смазав все обильно медной смазкой.
В багажнике сделал подсветку, поскольку без нее ну совсем тяжело жилось. Правда цена на плафоны — конь, так ещё и подгибать плату пришлось, ибо в разъем усики плафона не попадали. Теперь в случае чего, если машина решит меня сжечь, то я в крамещноц темноте багажника смогу найти огнетушитель, правда у меня на это будет только 15 секунд😁
Собственно, на этом пока все, в планах есть шумоизоляция, ВЧ динамики во все двери и подсветка салона, но вопрос с подсветкой изучаю очень тщательно, не очень нравится общедоступное решение с подсветкой ног от габаритов. Знаю, что можно сделать подсветку от блока что за бардачком, чтобы подсветка включалась синхронно с плафонами, но пока информации совсем мало, если кто-то разобрался, дайте знать в комментах)
Всем удачи на дорогах! Берегитесь вест нг, особенно если она едет перед вами)))






Комментарии 73
читаю и не нарадуюсь что я не купил чудо нашей- китай инженерии а купил корейский бюджетник Солярис
Еще поставь брызговики на внутренней подкрылок заднего крыла на озоне покупал за 700 р. Там грязь собирается. У меня веста св (комфорт24) робот, полет нормальный! Всем удачи.
Не понял куда ставить
3lt
Не понял куда ставить
3lt
Не понял куда ставить
3lt
Не понял куда ставить
3lt
Не понял куда ставить
uazmitya
Еще поставь брызговики на внутренней подкрылок заднего крыла на озоне покупал за 700 р. Там грязь собирается. У меня веста св (комфорт24) робот, полет нормальный! Всем удачи.
Приветствую, ссылку дай на девайс
Брал на озоне сейчас нет в продаже.
SergeiC575MT
Приветствую, ссылку дай на девайс
Вот нашёл на озоне другие.ozon.ru/t/1MVzk56
Спасибо за информацию
Пожалуйста! Вот фото что покупал.
Добрый день!
Антикор где делал?
Тоже Веста, думаю где делать у дилера или другие варианты поискать.
Добрый день! Я в своем городе нашел ребят которые антикорят быстро и по адекватной цене (на Авито) с полным фотоотчётом. Думаю и у вас такие умельцы тоже есть)
С ключом такая тема, наткнулся в ютубе на ролик, ключ положи на станцию, кнопками вниз и лезвием в сторону водителя. Забудешь про ключ. У меня простояла в гараже пол дня, сел и запустил. Рабочая. Он даже без батарейки так сделал и работает.
Обязательно попробую, спасибо)
Ну во первых оторви штору со стекол, достань их и отмой битум, на который эти вредители ее приклеели.
Со скрипом я, вероятно, разобрался. Почти 3 года меня мучал этот треск в правой двери, треск как от прогревающейся панели в старом авто, только у меня этот треск постоянный на неровностях, а дороги у нас на 100% состоят из них.
Рассказываю. Ослабляешь винты крепления и как бы проворачиваешь эти крепления, поддевая снизу отверткой. Переднее крепление по часовой, заднее против. И стекло не надо до упора в них утапливать, приподними немного, примерно на 5мм. Мне помогло, трещало просто невыносимо временами.
В одной из следующих записях я так и сделал, помогло не на долго, смирился пока
Комментарий удалён
По поводу подсветки, имелась в виду подсветка ручек и ниши ключей )
Интересные косяки для машины за 2млн…
А что ты нового возьмёшь без косяков за 2?)
Чанган
чанган через пару лет будет как дуршлак
VadimGTula
А что ты нового возьмёшь без косяков за 2?)
зачем брать новое, но убогое ? На востоке всю жизнь ездят на старых прулях и никто не умер же… А брать поделку сатанистов ну такое … 2+ за весту это слишком . А зато новое — глупая фраза нынче .
Весты нг сейчас в огромном количестве за счет таксопарков и учеников, мне сзади не нравится стоять на светофоре в сумерки и когда темно- стопы капец как слепят, ну очень яркие!
Да-да, есть такое
Dimianperm
Весты нг сейчас в огромном количестве за счет таксопарков и учеников, мне сзади не нравится стоять на светофоре в сумерки и когда темно- стопы капец как слепят, ну очень яркие!
У новой Весты и поворотники спереди очень яркие
А сзади бичи автоваз вставили обычные лампы
KB408
У новой Весты и поворотники спереди очень яркие
поворотники могли бы сделать как габариты, чтобы пригасали при включении ближнего, впередистоящих в зеркало наверное слепят)
Интересно какие сейчас динамики в Вестах.Раньше были динамики с лэйблом Ниссан.И впринципе звук был неплохой.
А вот антикор можно было и не делать.
Вот про динамики не подскажу, не доставал, но мог бы сфоткать если бы написали чуть раньше. А по поводу антикора, знаете, так спокойнее, скрытые полости пролить лишним не будет, да и дополнительный слой антикора тоже защитит стыки металла от пескоструя. Зато точно уверен, что на мой век ее хватит)
Ну зато потом на стаканах ржавчина пойдёт, через герметик.
Ну вот может и не пойдет, потому что как минимум с одной стороны я отсёк неблагоприятную среду для металла, а именно со стороны арок
3lt
Вот про динамики не подскажу, не доставал, но мог бы сфоткать если бы написали чуть раньше. А по поводу антикора, знаете, так спокойнее, скрытые полости пролить лишним не будет, да и дополнительный слой антикора тоже защитит стыки металла от пескоструя. Зато точно уверен, что на мой век ее хватит)
Если ещё не сделали, то разбирайте двери, отрывайте заводскую вибру. Немного грустите из-за обнаруженного под ней голого металла и ржавчины. Затем берете скотчбрайт, шуршите им. Потом обезжиривайте. Потом кислотник, потом акрилл. Потом нормальная вибра, хорошо прикатывайте.
Уже все сделал, но заводскую вибру не открывал, т.к уверен что под ней нет ржи, поскольку машину покупал в сухой сезон и до сезона дождей все прикатил как надо и укрыл сверху на местах прилегания нормальной виброй, посмотрим на дистанции, что из этого выйдет)
Ну, желаю, чтобы вам повезло! Но залезть в дверь, и оставить сомнительную вибру — кмк не лучший выбор)
Хотя в далёком 2008 году на калине тоже не снимал, а когда через 3 года залез — рда была только под одной из них.
3lt
Уже все сделал, но заводскую вибру не открывал, т.к уверен что под ней нет ржи, поскольку машину покупал в сухой сезон и до сезона дождей все прикатил как надо и укрыл сверху на местах прилегания нормальной виброй, посмотрим на дистанции, что из этого выйдет)
А что с эуром? Тоже стучит как чёрт был у дилера, люфтов нет, с гарантийным пока не катался( не было на месте, АвтоВАЗ кули)
Есть записи в бж, посмотрите, если кратко, то поменяли по гарантии)
Спасибо, тоже предстоит видимо. Когда этот чудик из отпуска выйдет. Приехал в салон, а гарантийный в отпуске. Сказал им, что с качеством этих вёдер он 24/7 должен работать
Разве есть оригинальные задние брызговики на весту? На каких комплектациях они с завода идут? Прикупил бы…
Честно говоря сам не видел, но товарищи с работы уверял, что у него стоят заводские задние брызговики (у него sw дорест)
Уже вторая дорест веста в максимальной комплектации — брызговиков задних нет. Завод с брызговиками весты не выпускает, интересовался темой. А товарищу в салоне, перед продажей, установили.
Значит оно так)
Kolyan60
Разве есть оригинальные задние брызговики на весту? На каких комплектациях они с завода идут? Прикупил бы…
8460056879, артикул оригинальных, но это на ng.
Kolyan60
Разве есть оригинальные задние брызговики на весту? На каких комплектациях они с завода идут? Прикупил бы…
www.ozon.ru/product/bryzg…=1&avte=2&avts=1724749399
Держи, бро. Если не купил ещё. Встали идеально. Достаточно широкие и эластичные. Это ng.
Это не рулевая рейка гремит. Залезь под руль, карданчик подтяни
Я не говорил за рейку, я говорил за ЭУР потому что звук слышно отчётливо именно в салоне, а не под капотом
В эур нечему греметь мне кажется… На гранте как-то раз мне рулевую рейку приговаривали горе-ремонтники. В итоге подтянул один карданчик
Я так понимаю это то, который прям под панелью?
Да
Спасибо за наводку, попробую
chuma33k
Да
Проверил, болт на карданчике, не подтягивается, вероятно он тоже на фиксаторе резьбы сидит. Срывать его не хочу, все равно во вторник ехать к дилеру
Рулём подергай, а рукой за карданчик подержи, может поймёшь он или эур
Дёргал, люфт на карданчике не заметил
3lt
Я не говорил за рейку, я говорил за ЭУР потому что звук слышно отчётливо именно в салоне, а не под капотом
Подобный стук-треск был, тоже думал ЭУР, рейка. Смазал резинки стабилизатора силиконовым спреем, даже не ожидал, а пропал стук.
Значит повезло) у меня же оказался именно ЭУР
chuma33k
Это не рулевая рейка гремит. Залезь под руль, карданчик подтяни
У меня на калине был такой стук, причём жёсткий. Тоже думал, что на деньги встрял, а по итогу — в позе лотоса затянул карданчик и вуаля)
По поводу датчика. Будет скоро пост от меня или Brichka777, по поводу этого вопроса.
Есть люди кому помогает, а кому-то нет. Надо собирать статистику. Но лично у меня про замене на Рено — нет такого.
Многие говорят про параметр в прошивке "дребезг контактов" который по идее должен быть скорректирован под новые лягушки китайского производства и в таком случае замена лягушки и может помочь в этой проблеме, но тогда вопрос, почему не помогло мне?
Ведь если нажимать педаль плавно, то почти 9/10 будет не гореть какая-то секция, если нажимать сильно, то 3/10, но только на габаритах или ближнем
Попробуй очистителем контактов пройтись по клемам, благо доступ есть.
Прошиваться надо, чтобы стопы заработали, концевик не при чём
Да вот же, просто перечитал огромное количество отзывов на бж где при подобной ситуации помогает замена лягушки, хотя это противоречит логике, но на всякий случай решил попробовать
едь к дилеру, у них есть новый софт
Уже записался, жду час Х)
Читаю БЖ людей которые купили ладу. И искренне им сочувствую. Братан, а тебе терпения и сил!
Искренне, спасибо!
Daist
Читаю БЖ людей которые купили ладу. И искренне им сочувствую. Братан, а тебе терпения и сил!
Да уж купить новую в три дорога а потом допиливать ее до талого, вместо того чтобы просто ездить.И какой смысл в таком новом?
Daist
Читаю БЖ людей которые купили ладу. И искренне им сочувствую. Братан, а тебе терпения и сил!
5 лет на Веста СВ без проблем и да, НГ я бы не купил…
Был аналогичный стук, на гребенке прям хорошо в панель стук отдавал.Если на месте руль пошататать туда сюда, был слышен такой же стук что и на гребёнке .Дилер вылечил, сказав что подрулевой карданчик был с завода не закручен .Но уже 8 месяцев всё тихо .
Теперь у меня есть надежда что не все так плохо, спасибо!
По подсветкам есть еще вот такие варианты:
www.drive2.ru/l/675496789347951241/
www.drive2.ru/l/654122008426070380/
Бюджет самой подсветки в районе 5к.
Ну и установка, но как я понимаю по вашим записям в бж, то установку сможете и сами сделать, так как сложного там ничего нет.
Я себе тоже хочу такую установить, но планирую совместить еще с шумомзоляцией дверей и заменой динамиков, чтобы дверные карты не дергать по 100 раз, поэтому пока в процессе закупки всего этого.
Да, видел такие варианты, но честно, не очень они мне нравятся) выглядят как-то инородно что-ли, поэтому хочется подстветку максимально по штату, хотя может со временем и переиграю.
Спасибо за обратную связь!)