Итак, в перерывах между подходами по сушке ковра с помощью строительного фена, решил поставить 2 вещи на свои законные места.
Первая — это усилитель системы HiFi. Т.к. недавно приобрёл для него кронштейн, то можно уже поставить на место. Перед этим решил его открыть, продуть, глянуть что там да как.

На мой любительский взгляд, ничего криминального на плате и компонентах не обнаружил. Поэтому закрыл, протёр и пошёл ставить. Кронштейн крепится к усилителю с помощью 3-х болтов M6X12.

Благо все нужные болтики и винтики я снял вместе с кронштейном на разборке. Поэтому искать не пришлось. Далее отключил фишку возле блоков под диваном, чтобы не было питания при подключении. Потом подключил сам усилитель к аудио косе.

Ну и далее установка внутри заднего крыла. Долго не мог понять что да как, пока не глянул схему. Всё встало на свои места! Крепится 4-мя винтами ST4,8X13-Z1 к листовым гайкам на кронштейне.

Уложил жгуты и на этом пока всё.
Вторая вещь — это провод массы на капот. С момента покупки видел что там болтался оторванный родной провод. Благо знакомый смог на работе сделать похожий провод такого же сечения, но новый. Думаю не хуже оригинала.

Зачистил места крепления, закрутил на место, глянул чтобы не ломало при закрытии. На этом всё. Мелочь, но приятно!







Комментарии 11
Только вот толку ноль от хай фай е34. Хоть какую голову и усь ставь, проблема в акустических коробах. Нет места в е 34 для АС. Только после кроилово кухова, можно добиться более менее звучание в е34.
Да это в большинстве тачек так, в 34-ке еще более менее, по крайней мере трехполосная аудиосистема в штатных местах, и твитеры смотрят в центр салона, что редкость. У кента пассат b5, там все еще печальнее.
«Владелец универсала е34 тихо плачет в углу»
Как раз таки в е 34 туринге будет легче добиться хорошего звука.
Вроде тема была без кроилова, а тылы у туринга гадость, если не вносить глобальных изменений, то звука вообще не будет, только фронты играют
Вот именно правильный звук строится саб и 3х полоска перед. Послушай более менее профессионально организованый фронт, забудешь про тыл.
Ну не знаю, на заднем диване вообще кроме баса нет нихера ) за рулем ещё норм звук) а пассажиры просто с ничем )
Дружище хороший автозвук расчитан только для водителя и звуковые задержки тоже расщитываются на водителя, если уходить глубоко в тему.Концепт эгоистичен. Да. Но если ты послушаешь правильно построеную машину, то будешь думать иначе. Ну естественно если ты аудиофил. А если нет, то забей на все что сказано.
S1509
Да это в большинстве тачек так, в 34-ке еще более менее, по крайней мере трехполосная аудиосистема в штатных местах, и твитеры смотрят в центр салона, что редкость. У кента пассат b5, там все еще печальнее.
Да хорош я думаю печальней е34 для Автозвука нет. Млять я скоро напишу роман по этому поводу на драйве, так как моя смстема готова и зависла на 70%, лишился места недавно где крутил гайки. Так что в поисках места а потом далее покатит АЗ, ну у меня получилось более менее добиться успехов, но тоже не малой кровью.
Ну будет интересно увидеть результат, особенно в плане мест расположения и их подготовки
murin
Только вот толку ноль от хай фай е34. Хоть какую голову и усь ставь, проблема в акустических коробах. Нет места в е 34 для АС. Только после кроилово кухова, можно добиться более менее звучание в е34.
Ну если изначально задаваться целью — постройка очень хорошего звука — то наверное да. Я в звуке не шарю, но понимаю, что если идти к крутому звучанию, то явно не на системе, что предлагалась по заводу.
Но, я задался целью собрать именно HiFi, чтобы потом уже понять хватит ли мне его или нет. Тем более поставить что-то более современное я всегда успею.