
После зимы перестал работать кондиционер, поехал в сервис проверили давлением сутки продержало на следующий день заправили фрион вроде все заработало но не долго, через 2 недели фрион вышел, при диагностике утечек было видно что есть масляные пятна внизу радиатоа кондиционера и при подсвечивании фонариком было видно индикаторную краску которая в масле кондиционера . Не долго думая заказал новый радиатор и фильтр. Замена возможна без снятия основного радиатора и кулька, бампер тоже не мешает . После замены на следующий день заправил фрион и масло в систему, все работает отлично. При замене радиатора нужно обратить внимание на состояние масла в старом радиаторе там его немного было но достаточно чтобы увидеть чистое оно или нет, если есть примесь металлического характера значит компрессору пришел конец и нужно менять его тоже, у меня было чистое масло зеленоватого оттенка от краски. Установил новые резиновые колечки на соединениях.
радиатор : 94305 NISSENS
фильтр : NRF 33028
Комплект уплотнительных колечек : Yato YT-068791
Спасибо за внимание всем добра


















Комментарии 5
А где фильтр находится ?
под аккумулятором прикручен на кронштейне видно на 3. 4. фото
Такое же состояние радиатора, но утечек нет.
В городе кондиционер холодит как-то не стабильно ледяным воздухом.
Радиатор горячий, при обливании водой дует лучше.
Возможно тоже придется менять.
Если утечек нет, то смысла радиатор менять тоже в принципе нет
4qLbe7ztFw
Такое же состояние радиатора, но утечек нет.
В городе кондиционер холодит как-то не стабильно ледяным воздухом.
Радиатор горячий, при обливании водой дует лучше.
Возможно тоже придется менять.
я старый когда вытащил то от него отпадали рёбрышки которые между трубками должны быть, до замены у меня при заправленной системе все равно холодило хуже, наверное радиатор не отдавал тепло как следует, и обязательно менять с радиатором фильтр осушитель там вся грязь собирается .