Предистория: утром выхожу как всегда завожу и поехал, в один момент обратил внимание что на мониторе выше магнитолы заместо отображения передачи просто светится пустой прямоугольник. Приехав домой (благо нигде не глушил машину), заглушил машину и решил заново включить зажигание и посмотреть загорятся ли скорости, но увы скорости не отображаются ни одна. Но самое печальное что при попытке запустить мотор, стартер крутит 1сек. и дальше ничего тишина.

Подключил обд. (Пользуюсь rokodil scanX). И увидел ошибку P0705 (неисправность цепи датчика положения селектора PRNDL) вначале мандраж, затем начал обдумывать, че куда.

Изначально полез к самому датчику (стоит на вариатора сверху в районе аккумулятора там же где и тяга переключения) скинул фишку посмотрел мало ли вода попала, но нет. Ладно начал эксперименты. При переключении с P и N как и положено даже и не пытается крутить стартером, да еще если зажигание выключаешь не на паркинге то зажигание не выключается и пишет переведите селектор в положение P. А значит машинка видит какое положение селектора стоит. Но при этом запускатся не хочет и не отображает положение на мониторе.
Дальше пошол дамой уже поздно и темно еще и холодно. Придя дамой пол ночи гуглил и это одна из ошибок😀 как всегда начиная от замены датчика и вплоть до замены кпп 😀. Думаю ладно смысла нет надо утром идти прозванивать провода т.к. возможно где то обрыв. Утром с новыми мыслями мне никак не давало покоя что машина по сути понимает когда она стоит в P и N раз только на этих положениях крутит стартер. Вышел стоял думал с чего начать) А начать решил с простого прозвонить преды. И вот на тебе -1 пред на 5 ампер. Бегу искать пред ставлю и вот и все проблема нашлась👌. Но остался один вопрос причина по которой этот пред сдох. Надеюсь запись поможет кому то)) т.к. на наших машинках по данной ошибке записей не встречал))







Комментарии 3
А вообще молодец что разобрался сам
У меня тоже было но когда пытался снять магнитолу сгорел предохранитель 5 а решилось заменой
Привет.у меня так же было, только в селектор ручки попал пластик и он короче клинил селектор.потом начал рассматривать и нашел эту маленькую кусок пластика.убрал и селектор стал включать на паркинг.но у тебя по электрической Части было да уж.лихо решил вопрос .красава