Самая большая выставка в Болгарии традиционно состоится в конца весны в Софии. И тот раз были очень много участники — 200+. Место традиционное: храм — памятник Св. Ал. Невский.
Я и в тот год показал обе мои машины — и Жигули, и Варшава.

Запчасти на фото: C9681







Запчасти на фото: C0032

Запчасти на фото: CA1787




Запчасти на фото: CA042




Запчасти на фото: CA2670









Комментарии 20
спасибо за качественное фото
приличное очень состояние у машин!
Альпин Рено своей, болгарской сборки? Много ли таких еще осталось?
Нет, у нас ест не более чем 5-6 еще оригинальные Булгаралпин A110 с примерно 120 произведенных. Практически все продали в прошлые 20 лет на западе. Цены поднялись до примерно 30-40000+ евро на хороший экземпляр.
Желтое — надо сказать — не оригинал, а новодел. Коллега имеет очень хорошая мастерская и делает все 1:1 как в оригинале — из стекловолокно и трубная рама + запчасти для Алпин по старая документация. Консультация оказал сам бывший директор Булгаралпин. Пресс формы сделаны из оригинальная машина. Двигатели, трансмиссия — все новое и родное, Рено, на базе Рено 10. Такой новодел стоить примерно 30000 евро, но он еще раз скажу, 1:1 как у оригинала. Ездит, смотрится, там все с 60х, нет никакая модернизация или отличия. Только документально он примерно Рено или Булгаррено 8 или 10, он нет Булгаралпин. Коллекционеры заказали и до сих пор были произведены примерно 5-6 штук.
Огромное спасибо за столь подробный ответ! Замечательно, что есть люди, столь старательно относящиеся к своей работе и делающие уникальные вещи. И хорошо, что легенды автопрома, как Альпин А110, ещё долго будут ездить по дорогам.
Интересный синий микроавтобус. Самоделка?
Нет. FIAT 850 Familiare.
Никогда с такой мордашкой их не встречал:)
Хорошие фотографии!
Красотища
Значит все впереди!
Красивые фото. Какой то приз взяли?
Ничего не взял)
Класс! Я смотрю болгарская милиция была похожа на советскую.)
Да, но не совсем. Здесь коллега просто имел желтый Москвич на родная краска и сделал обозначения так, чтобы смотрелось оригинально. В реале милицейские машины имели синий кузов, желтая лента и надписи "Народна милиция". Желтый кузов и синие знаки были на машины КАТ (Контрол на автомобилния транспорт) — аналог ГАИ. Я был мальчик, но до сих пор их помню. Конечно, не были Москвичи, а ВАЗ и Волга. Да, и легендарный Мерседес 560 SEC на магистрали "Тракия".
Мигалка и звуковой сигнал у нас в конца 80х обычно была сделани в Чехословакии, на заводе Тесла, как у Москвича — она совсем оригинальная. Ранее были и польские мигалки (маленкие) + отдельный звуковой сигнал.
А есть ли где архивные фото "как было"?
Примерно вот:
4.bp.blogspot.com/-HX_PbQ…s1600/narodna-miliciq.jpg
2.bp.blogspot.com/-gv9LQs…168499840_849753941_n.jpg
www.gaz21volga.com/blog/w…/vol_narodna_bulgaria.jpg
encrypted-tbn2.gstatic.co…ZagvSDrIMkejqvBMCJ7Y4nejn
Спасибо! Познавательно)
Красота просто))
состояние авто — просто абалдеть!
здорово=))