
Приветствую гостей моей страницы!
Давно ничего не писал, вот решил поделиться, что происходило с авто.
Ещё в марте я откатал несколько прошивок на диностенде, но результат не стал выкладывать, хотел как завершу проект, тогда всё выложу. Поставил шкив меньшего размера и теперь в пике мой boost составляет 13 psi .
Но для поддержки борт журнала, делюсь промежутрчным результатом.
Итак на март месяц: 383 силы и 420 момента.
На тот момент по прежнему интеркулера нет.
Впрыск водометанола 1 форсунка 500сс перед дросселем.

Обратите внимание, что мощность, практически не растёт после 6200 оборотов.
Есть предположение, что это ремень начал проскальзывать.
Был на днях в сервисе и мне сказали, замени ремень, натяжитель в крайнем положении и по ремню видно, что он проскальзывает.
В данный момент, по рекомендации американских товарищей, кто настраивает мой авто, добавили вторую форсунку водометанола перед крыльчаткой компрессора 250сс и на дроссель поставили 1000сс. В общей сложности 1250сс в пике.
Американцы сказали, что компрессор очень сильно греет воздух ( кулька то нет).
Заменил сегодня ремень на более короткий.
Нужно записать логи, посмотреть как авто себя чувствует и можно на стенд.
Так же заменил бачок охолождающей жидкости и крышку.


Любите свои авто.
Всем мир ✌️






Комментарии 13
Читал этот пост. Там написана теория, а не практика. Я когда менял форсунку с 250 на 1000, я смотрел на колесо и всё было отлично.
У турбины, чуть ли не в три раза, больше обороты колеса, чем у компрессора. Поэтому в теории, может и турбине это вредно. Но снова же, практики я не нашёл на драйве
Скорость вращения + излишнее количество (неиспарившейся) жидкости, мое мнение.
В бж машины у него есть упоминание про установку мета, но лишь упоминание и конфигурация: после кулька и после дросселя
А почему не рассматривали volut injection?
250 сс очень много для pre- turbo.
Имхо
Почему?
У меня сейчас стоит 1000сс pre
Может я не внимательно прочитал: пре 250 и перед дросселем 1000, так?
Перед дросселем у меня больше нет.
Так как стоит коллектор с водяным охолождением.
Сейчас стоит 1000сс, перед компрессором
Про коллектор прочитал.
Вот здесь почитал, что не рекомендуют большую форсунку pre: www.drive2.ru/l/3589990/
Igorxperia
Почему?
У меня сейчас стоит 1000сс pre
У нас, как я понял, вообще pre а тем более volute установки wmi не практикуют
Igorxperia
Почему?
У меня сейчас стоит 1000сс pre
Кстати, не смотрели на колесо компрессора? Живое?
А чем катаете логи?
TestO
Давай уже ищите 54 ст1, можно и 2
Не хочет