Ну кроме того, что передняя рамка, позвякивая в багажнике, требовала исправления внешнего вида спереди, так ещё и недавняя поездка по полям показала, что если передвигаться по высокой траве через леса, то можно отковырнуть номер ничуть не хуже, чем в сугробе. Поэтому пока этого не произошло

Собираем на верстаке необходимые ингредиенты

Задумка такая: поставить на штатную площадку бампера металлическую рамку, но дополнить получающийся бутерброд прочной алюминиевой пластиной, которая выполняя функцию отвала в бульдозере, будет предохранять номер от загибания. Сверлим пластину по отверстиям штатной площадки, притягиваем к ним рамку номера, гайки на длинных болтах выполняют функции дистанционных шайб и в дальнейшем предохранят болты от проворачивания при установке на бампер.




Получившуюся конструкцию устанавливаем на бампер вставляя длинные болты в имеющиеся в бампере дырки для пластин саморезов, с изнанки будет профильная пластина (из обрезка алюминиевого карниза)))


Спереди почти все готово, осталось поставить сам номер, ну и при покупке отсутствовала заглушка буксировочной проушины


Пришлось повозиться, чтобы выкрутить приржавевший болт из закладной с одной стороны, а на другой стороне не было ни закладной ни ее площадки, но это не оказалось большой проблемой

А сзади немного режут глаз выглядывающие из под рамки верхушки переходных крепежных пластин. Для этой цели отлично подошли обрезки от торцевых заглушек пластиковых подоконников (размер один в один). Отрезаю два квадратика

крашу в чёрный цвет

и леплю на двусторонний скотч


Ну и напоследок замечаю отсутствующий концевик сигнализации, хорошо аналогичный ждал своего часа в запасах не один год


Ну вот теперь вроде бы выполнен необходимый минимум работ по экстерьеру






Комментарии 2
С обновками. 💪
Спасибо, коллега🤝