Всем здравствуйте. Приехал вчера клиент на замену шаровых, сайлентблоков и стоек стабилизатора. Запчасти как обычно закупал сам.

Задних колодок и дисков. Собственно проблема стандартная. Пробег на момент замены 140000.
Шаровые Lemforder.


Сайлентблоки moog.

Стойки оригинал.
Диски и колодки otto zimmermann.
По работе всё стандартно. Снял рычаг, перепрессовал, смазал болты, собрал. Одно но… был крайне удивлён. Снятии рычагов очень напряг момент затяжки. Ни один болт не открыутился без полутораметровой трубы. Первый раз видел такое. Машина икстрейл т32. Год 2019. Единственный владелец. Европейка. В подвеску никто не лазел.

Фоток много не делал. Руки грязные…очередь стоит… жара…
С тормозами тоже стандартно. Всё разобрал, отчистил, поменял все смазки, собрал.
Всем удачи…






Комментарии 31
Как ходит?
Отлично ходит.
NISB8910 они же?
Они. Если нужна помощь с запчастями обращайтесь. Дешевле будет. Есть рычаги в сборе
Я думаю и сам неплохо справляюсь…
По лемфордеру наткнулся на интересную информацию в описании компании от Автодока. Пишут что это твой "любимый" стр))) хз утка или нет
Херня это. И автодок и информация.
Lemferder уже в Китае делают?
Уже очень давно. Как и всё остальное.
мне надо было делать задний сход-развал …ни один болт не открутился от слова совсем, попал короче, надо теперь заказывать резинки, болты, срезать … кстати, не подскажешь номера сайлентблоков, те которые стоят под регулировочные болты … у нас в провинции проблема!
Это другое. У вас болты закисли в сайлентблоках. Гайки то откручиваются. Это нормально для этих машин. 🤷♂️
А здесь всё перетянуть раз в 5 было.
гайки то откручиваются, а вот болты закипели .:-((
Я и говорю об этом
AVISMA3
мне надо было делать задний сход-развал …ни один болт не открутился от слова совсем, попал короче, надо теперь заказывать резинки, болты, срезать … кстати, не подскажешь номера сайлентблоков, те которые стоят под регулировочные болты … у нас в провинции проблема!
Оригинальных сайлентблоков не бывает. Только в сборе с рычагом. Как вариант BH22161. Цена в районе 3000.
Болты закручивают пистолетом и всем похер кто там следующий будет откручивать их
Вовсе не так. Пистолет настроен на определённый момент.
На 250)
Когда я разбирал, там не меньше 500Нм было
MopgoBopoT
Болты закручивают пистолетом и всем похер кто там следующий будет откручивать их
Я бы калечил тех кто закручивает пистолетом гайки!
Почему? У меня отличный гайковёрт. С регулировкой момента. Правда я всегда проверяю всё динамометрическим ключом
Это больше к механикам на СТО относиться, закручивают так, что руками не открутишь.
А сайлентблоки от евромуга разве долго ходят?
Диски у циммерманн годные, а вот колодки их не рекомендую больше — не единожды были с ними проблемы, например лопнувший или отслоившийся фрикцион без следов перегрева при этом и исправных механизмах🤔
Не разу небыло нареканий на zimmermann.
По поводу сайлентблоков, сейчас альтернативы достойной нет. А moog хорошо ходит.
А shin-hwa не делает? Плюс есть ведь и оригинальные сайлентблоки в продаже. А евромуг давно разочаровал, особенно шарниры.
По циммерманну уже и к дискам есть вопросы. Хотя раньше я был ярым фанатом их продукции как лучшей🤔
Оригинал купить не поддельный большая проблема. А тормозами, опять же, нет достойных альтернатив.
По дискам — да. По колодкам варианты есть.
С подделкой — катастрофа, согласен, много времени на проверки уходит.
User10rus
А shin-hwa не делает? Плюс есть ведь и оригинальные сайлентблоки в продаже. А евромуг давно разочаровал, особенно шарниры.
По циммерманну уже и к дискам есть вопросы. Хотя раньше я был ярым фанатом их продукции как лучшей🤔
Ни ctr же ставить?!
CTR стал хуже, согласен. Но в его ценовом диапазоне все равно один из лучших. Там теперь новая проблема — заводы не только в Корее, плюс подделка на него есть.
Moog 100% лучше ctr. А когда человек платит за замену, лучше взять что-то понадёжнее. Сам себе можно хоть раз в месяц менять.
У меня с ctr отдельная история. Они не хотят признавать заводской брак, в то время как я предоставил им все доказательства. Их продукция сейчас не то, что не ходит, её установить не всегда удаётся.
Да уж с такой жарой только по ночам херачить, благо они пока белые)))
Пот тёк ручьём.