Всех приветствую!
Давненько готовился к замене ремня ГРМ и масла в DSG, а также пора было поменять антифриз, тормозную жидкость и задние тормозные колодки. Запчасти покупал не спеша, растянув их приобретение в 3 этапа/месяца, не дожидаясь эпического пробега в 120 ткм для самоуспокоения.

Было приобретено:
1. Комплект для замены ремня ГРМ Gates K015680XS
2. Масло в DSG Febi 39070 — 5 л
3. Масл.фильтр для DSG VAG 02E305051C
4. Корпус масл.фильтра с прокладкой VAG 02E305045
5. Пробка сливная VAG N90215404 и прокладка/уплотнительное кольцо N0438092
6. Концентрат антифриза G13 Febi 38200 — 2 шт. по 1,5 л + дисциллированная вода 5 л
7. Тормозная жидкость COOLSTREAM CS040101 — 1 л
8. Ремень поликлиновой VAG 04Е145933AL
9. Задние тормозные колодки Miles ceramic E510524








В остальном авто радует, едем дальше.
Всем АВТОудачи!







Комментарии 11
Задам парочку вопросиков :
1 . Почему помпу не меняли?
2 . Почему именно гейтс а не контик или Ина брали ?
3. Антифриз меняли с промывкой радиаторов?
4. Как вам задние колодки? На зад тоже в своем время ставил брембо +- где то под 70 уже с ними проехал,
Пжлст:
1. Большинство механиков говорят помпа спокойно может отходить 200+, тем более она расположена независимо от ГРМ с другой стороны, можно поменять без проблем вместе с ремнем помпы 04E121605E.
2. Опять же советы бывалых и соотношение цена-качество. Про Ина тож хорошие отзывы, но чуть дороже;
3. Радиаторы не промывал, механики говорят состояние удовлетворительное;
4. Хорошие колодки, но сейчас ценник на них большой и передние только недавно заскрипели, скорее всего перегрел их, буду скоро менять, хоть там и износ примерно 50%. Задние сносил видимо из-за постоянного автохолда, не выключаю его никогда, считаю эта функция мастхэв!
Спасибо, хоть разбавили мои мысли по запчастям к моему большому ТО 😁
Тоже куча запчастей лежит под большое ТО) ДСГ, халдекс, редукторы, двигатель, тормозуха…
А ролик шумел или что? Так то некоторые меняют просто ремень (дешевле и быстрее) и едут дальше
Ничего не шумело, просто поменял целым комплектом. Помпу оставил родную.
DesperateMove
А ролик шумел или что? Так то некоторые меняют просто ремень (дешевле и быстрее) и едут дальше
Так и езжу, это на дизелях видимо частая болячка, можно грм сменить, но как то мало он откатал, проеду ещё тыщ 40 и сменю, до 100000 и тем более до 120000 регламента катать не буду, так как пробеги не большие, а больше по времени надо будет заменить
Хорошее такое ТО, я так же всё сменил как купил на 110000, вот только ремень грм по утру или когда долго постоит издаёт бесячий звук, прошёл этот gates 35000, но проблема известная так что поезжу так, силик помогает на неделю, один раз экспериментировал.
На прогретую на холотстых начинает шуршать как будто цепляет за кожух?
Нет только на холодный мотор через 3 минуты тишина
У меня наоборот было на холодную тишина, а как прогреется на холостых ремень начинает звуки издавать. Через 15 тыс пробега проблема ушла