
Добрый день.
В прошлом посте выяснили проблему с АКПП, вот несколько недель на поплакать, пожалеть себя и на принятие ситуации))))
В общем их решений проблемы всего три варианта:
1. Ставить контрактную коробку (не так просто найти на задний привод, и непонятно когда она ляжет) цена с установкой 90-100 руб.
2. Вариант от компаний типа олл инкюзиффф, приезжаешь отдаешь ключи платишь 130 к, ребята меняют коробку на свою, и на следующий день уезжаешь.
3. Капиталить мою АКПП
Вроде нравится вариант 2, но Паша отсоветовал, говорит у него есть клиент на f10 у которого сразу после установки такой коробки она пиналась, все пол года гарантии человек ездил в этот сервис, в итоге так ладу и не дали этой коробке.
Я так понятное дело не хочу.
Подумав и смирившись с потерей 200 к, как минимум, записался на диагностику в ремонт АКПП к Александру (сервис tutakpp.ru/)
После диагностики, приговорили много всего, как итог 7-10 дней ремонт 228900 к оплате.
Вчера забрал из ремонта, ну перные ощущения конечно песня, толчков и подергиваний на скорости нет совсем, но при движении в пробке если на 20 км/ч бросить газ не нажав тормоз, есть небольшое подергивание, Александр объяснил что это температурные адаптации не набраны (вроде так), и это пройдет после 500 км "обкатки" ( наказал не крутить движок больше 3000 тыс), и через 1000 км замена масла в АКПП предстоит.
Ну пока проехал 50 км, все ок.
Буду держать кулачки в надежде что все ок теперь будет.
Но всерано мысль о том что можно было за эти деньги, поменять 2 контрактные коробки или чуть дороже 2 раза ставить восстановленную никак не покидает (жаба 🐸 душит). Какой вариант верный конечно пока не понятно…


















Комментарии 6
На 180 меняли коробку за новую. А при 295 меняли движок 🤣🤣🤣 BMW ✌️😁
Не нужно сомневаться, если собираетесь ездить на авто, а не продавать, то акпп нужно ремонтировать и цена нормального ремонта 200+ тыс является среднерыночной. Б/у коробки это кот в мешке. То что она подергивает сейчас — это нормально, так как после ремонта настройки стоят заводские. Когда настройки адаптаций пройдут, дёргать перестанет, для этого нужно проехать в щадящем режиме 50-500 км. На каких то авто это быстрее проходит, на каких-то медленнее. Так что сомневаться не нужно — Ваши действия и выбор были абсолютно верными. Удачи 🤝
👍
Все правильно сделали ! Это самое лучшее решение !
Владел туарегом, встала коробка, решил брать контрактную, через 2 месяца тоже потекла ( результат эвакуатор, заплатил повторно за сьем и установку ! Контрактная это по факту б/у и гарантии что это коробка не с убитого авто ни кто не даст ! Если собираетесь ездить только переборка !
Ну хочется верить, что больше проблем с этой коробкой не будет, а там со временем увидем.
👌🤞