Целых 2 сезона не делал никаких записей об автомобиле, да и делать было не о чем. Зима и Весна откатались без каких-либо проблем, поломок либо неожиданностей. В общем, просто получал наслаждение от машины.
Но, как это обычно бывает, пришло время тех.обслуживания и решил подойти к этому вопросу немного кардинально, а не просто заменить масло и фильтра в моторе. А об этом уже дальше.
Кузовщина:
За время эксплуатация автомобиля появилось очень много сколов на капоте, которые сильно напрягали. Так же, то там, то тут уже были не большие рыжики на местах сколов (я уже покупал автомобиль с ними, но сильно не запаривался. Капот под перекраску внешней стороны + точечное замазывание сколов.
Так же, где-то в середине весны я случайно ударил задний бампер, когда выезжал с парковочного места, но там ничего серьезно, только краску об-бил + я этому даже немного обрадовался, ибо ещё с самого момента покупки задний бампер нужна в восстановлении (там какая-то странная дырка была). Задний бампер под восстановление и перекрас.
С момента покупки была не большая вмятина на переднем левом крыле. Было принято решение так же восстановить и этот дефект. Тут обошлось без покраски.
Птички так сильно полюбили мой серый цвет, что не бывает дня, что бы я вышел из дома и машина была чистая. Так вот однажды какой-то птеродактель так пометил заднее правое крыло моей машины, что след даже после мойки не смылся. Эту часть было принято решение отполировать.
Шильдики s-line пришли в совсем негодное состояние. Их было принято решение заменить (хотя у меня даже не s-line).
Так же у меня не плотно прилегала правая s-line накладка на порог (К сожалению не сделал фото). Её решили переклеить до кучи.














Техническая часть
Полная замена масла в моторе, всех фильтров.
Вторая частичная замена масла в коробке + новая прокладка.
Ходовая
Колодки и тормозные диски в круг + новая тормозная жидкость.
Сайлент-блоки передних поперечных нижних рычагов.
Передняя правая шаровая опора.
И так, начнём по порядку.
25.05.2024
Первым делом заменили масло в моторе и коробке, там без всё прошло без новостей и сюрпризов. Со слов мастера, моей машине ещё предстоит проехать не один десяток тысяч километров, что бы можно было начать переживать.


Дальше наступило время кузовных работ. В процессе отклеивания правой накладки на порог, оказалось, что там есть неприятная вмятина на самом пороге, о которой естественно никто не знал. Видимо прошлый владелец просто наклеил пластиковую накладку, что бы скрыть повреждения. Но, никто не унывал и этот момент тоже восстановили.




Так же пока машина была на кузовных работах, за одно поменяли батарейку в ключе. Он как-то работал через раз (ключ новый, который я заказывал прошлым летом)
С кузовом закончили, пришло время ходовой.
В процессе диагностики мастер обнаружил, что нужно будет заменить несколько сайлент-блоков, а так же шаровую опору. По факту — расходники, всё остальное — в замечательном состоянии.
Колодки с дисками ещё имели около 30% запаса, та и со слов предыдущего владельца на момент покупки, они были только-только поменяны — так почему было принято решение менять?
Во время езды по трассе я заметил, что мне очень не комфортно тормозить со скоростей >100км/ч. Связано это было с тем, что создавалось ощущение, будто бы жопа авто начинает подпрыгивать. Очень тяжело описать, но не было уверенность. И так же машина не самым лучшим образом держала трассу (а может я так думал из-за страха). Так же старая тормозная система невероятно раздражающе скрипела и пылила. Короче, ради собственной безопасности и уверенности было принято решение — Менять!
Долго думать не пришлось, что ставить. В интернете и в магазине все в один голос сказали, что по оригиналу ставят Brembo. Так я и поступил, колодки в круг + тормозные диски теперь стоят от фирмы Brembo.




Думаю, я освятил все работы в самом кратком формате, в каком только мог. Чуть ниже прикреплю фотографии — результаты всех работ. В общем это всё заняло 35 дней +-, машину мне удалось забрать в финальном варианте лишь 02.06.2024. Стоило ли оно того? — 100%
Вождение автомобилем сейчас не передать словами. Такое ощущение, будто за год владения Audi — я сейчас только-только начал ей владеть) Трассу теперь держит просто зубами, 160-170 как крейсерская — как 2 пальца… Тормоза невероятные, очень теперь удивительно, как я до этого ездил на хрен пойми каких якобы Bosch. Так же и внешний вид стал просто приятней для глаза, без всех этих рыжиков которые так напрягали.






















Комментарии 5
Я правильно понял что из за нескольких точек перекрасили половину машины?
Был перекрашен капот с внешней стороны, из-за большого количества сколов.
Восстановили и перекрасили задний бампер. Ещё при покупке он был не в идеальном состоянии (в нем была маленькая дырка) + на парковке мне его задели.
Больше ничего полностью не красилось, лишь точечно зачищались и подкрашивались рыжики
Слава богу, я думал крылья тоже все полностью под покраску и пороги
Лапой подъемника можно похерить защиту днища, потом ищи свищи её. Накладками на пороги вряд-ли скроешь вмятины, значит там уже были щели между накладками и самими порогами. Капот по нашим дорогам хоть раз в год крась. Пленка может спасти. Закаты задних крыльев я пленкой закатал лет 8 назад — ни одной ржавчинки, передние пластик — панацея.
Капот и сколы то ужас… Я после перекраски по трассе проехал 600км и там уже есть новый скол 😅😅
Пленка хорошая идея для крыльев, спасибо