Иногда спрашивают: "Сколько выжимает?".
Так вот, в тех характеристиках указана максималка 195 км/ч… Но нет…

Как показала практика, ограничителя скорости на 195 в авто нет. Уверен, это больше плохо, чем хорошо, но это факт.
Лично удавалось разогнать до 230, это уже газ в пол и набирает очень-очень лениво, едет на шестой передаче, на седьмую не переключается. Думаю можно ещё набрать максимум пару-тройку км/ч и это будет планка.
Когда на спидометре 230 км/ч, по GPS показывает 223, что говорит о достаточно высокой точности спидометра.
PS Благодарю Painfr68 за фото с максимальной скоростью (в комментариях). Можно считать, что тема раскрыта полностью!)
Повторять не рекомендую, так как на такой скорости любой резкий манёвр окажется последним для авто и всех кто в нём находится, и это необходимо отчётливо понимать прежде чем разгоняться.
И на скорости 200+ особо не расслабишься и быстро устаёшь, так как включается повышенная концентрация внимания. А вот на 160-170 по трассе абсолютно комфортно передвигаться.
На высоких скоростях ехать комфортно, EXEED дорогу держит чётко, чувствуешь себя уверено и безопасно. Возможно это иллюзия, но ощущения именно такие.
Теперь о машине: за три месяца владения проехал уже 14 000 км, больше половины пробега по трассам так как много путешествовал на авто.
В целом доволен, но проблемы с электроникой обламывают весь кайф… Проблема с ошибкой круиз-контроля не решена, проблема с самопроизвольным включением/выключением климат-контроля не решена. Более того, технические центры EXEED (а я был уже в двух) решать проблемы вовсе не собираются, так как если ошибка плавающая и во время диагностирования не выявляется — то это не их проблема. Максимум на что они способны — взять денег за диагностику, так как если на диагностике ошибок не выявлено — то она становится платной для клиента и им пофиг на гарантию, как и пофиг на все видео на которых видны глюки.
В связи с таким отношением официалов, никому из знакомых не советую покупать EXEED!
Ещё перестали работать камеры, должны заменить по гарантии, но никак не заменят так как запчасти ждут уже больше месяцы (Эксид Вешки в Москве)!
Но об этом уже будет мой следующий пост!
Всем добра!







Комментарии 110
Если стабильно держать 200-220км/ч, то полного бака хватает примерно на 2.5 часа в спорт режиме)
8 ступенчатая 180 шагает не кидает машина уверена держит дорогу
Нормальный результат, я только до 190 разгонял, дальше дорога не позволила, шел хорошо
А что будет, если сделать диагностику глюка и не заплатить? Авто ведь в качестве залога не имеют права оставить. Пусть в суд подают, а там и видео покажете с глюками.
Сложная схема получается) да и проблему в итоге это не решит.
Через неделю еду уже к третьему дилеру, если там тоже не помогут, то буду пробовать письма в представительство писать. А там по ситуации дальше
А чего не по обочине не едите? Говорят, что если правая свободна, то лучше по обочине разгоняться до 230, точно никому мешать не будете😁
Точно! 🤦♂️
А где же Вы были что раньше не научили? 😁
Что 160, что 220 — результат в случае чего один. Просто не встречал еще ни одного человека, кто бы рассказал, каково оно даже на 140 попасть в историю сводок. Было бы интересно послушать участника, но не находится такой.
Комментарий удалён
Откуда вы знаете какая резина там стоит?
Из личных наблюдений. На м-11 все подобные китайские машины (Чери 8, exed, монжаро, тугела) обычно идут 160 — 180. Т.е. косвенно можно предположить, что это есть комфортная скорость для большинства их владельцев в режиме дальних поездок по дорогам высших категорий.
Истребитель насекомых, судя по лобовому :)
Главное чтоб лось не прилетел в лобовое)
Да, гарантия у китайцев отличная.😁😁😁
Удачи вам!
Ну не знаю как у всех китайцев, но вот у EXEED действительно клиентоориентированность официалов стремится к нулю. По крайней мере у Рольф и Мэйджор точно.
У них у всех гарантия супер — пока что-то не сломается и не надо идти по гарантии чинить 😁😁😁
Надеюсь всё сделано перед спидкамерами и не один раз? А то всякие фотошопы и т.д., а так честно выложить бумажку о штрафе и скорость было бы по пацански.
Это М-11 "Нева". Ограничение 130. Т.е. за 170 штраф всего 250 рублей. Камер на 670 км пути то ли 3. То ли 5.
MlCfif
Надеюсь всё сделано перед спидкамерами и не один раз? А то всякие фотошопы и т.д., а так честно выложить бумажку о штрафе и скорость было бы по пацански.
Конечно фотошоп, вдруг люди увидят и описаются, а может у кого то истерика будет
На том свете принимают круглосуточно.
Главное других не забрать с собой.
Комментарий удалён
Я тебя не покупал, перепутал ты меня с кем-то.
Скотов не пользую.
Комментарий удалён
Бот недоделанный
Комментарий удалён
Вы о чём?
Нормальная летняя резина 245/45/20 имеет индексы скорости V, W или Y, соответсвенно гарантированная предельная скорость от 240 до 300 км/ч.
Там Конти вроде?!
Да, штатные установлены Континенталь 245/45 R20
Где это дороги то такие « хорошие» есть?! У нас даже платная ЗСД как Американские горки с ямами, провалами и горками. Про колею молчу.
М-11
Максималка 235 у него, не благодарите))
Всё-таки поблагодарю!))) Тему с максималкой можно закрывать!)
Если нет факта при обращении и тоета и субару и мазда слала нафиг! Так что нет), а вот плата за диагностику это развод
У меня EXEED RX накатал пока 3500+ за 2 месяца, дважды делал диагностику ошибок не было денег не брали), обновили блок режимов подвески все работает
Машина только радует и рекомендую!)
Сколько сколько километров в час?
🙈
Ольга, как бы не хотелось, на VX мне Вас не догнать, мы в разных весовых категориях)))
Ну как то всерьез обсуждать что оно может притом что толком оно ничего не может
Мне глаз резануло😅
Не более того
Не смогла мимо пройти просто
Для 2 литрового мотора и робота у него очень неплохая динамика )
Olga530d
Ну как то всерьез обсуждать что оно может притом что толком оно ничего не может
Мне глаз резануло😅
Не более того
Не смогла мимо пройти просто
"Оно" это Вы про EXEED?)))
Как известно, есть пять стадий принятия неизбежного. Очевидно, что Вы сейчас движетесь от отрицания к гневу. Но как бы Вы не сопротивлялись, однажды обязательно примите тот факт, что большинство новых китайцев намного лучше и могут намного больше, чем лохматые немцы)))
Olga530d
Ну как то всерьез обсуждать что оно может притом что толком оно ничего не может
Мне глаз резануло😅
Не более того
Не смогла мимо пройти просто
Пиши ещё. Мнение тазоводов тут очень ценится.
Olga530d
Сколько сколько километров в час?
🙈
9 литров на такой скорости, впечатляющий расход.
9 на такой скорости не будет. 9 это что то около 200 постоянная.
Ох уж эти сказочники…
cabrioserge
9 на такой скорости не будет. 9 это что то около 200 постоянная.
9 это при средней 35 км/ч
На 200 никогда не будет 9
У меня на 180 расход 7-7,5
У Вас супер пупер дизельный моноприводный универсал на механике и с ошеломительно низким расходом на 180км/ч. Это всё что нужно знать, мы Вас поздравляем с самой лучшей машиной на планете земля, вы уделали всех тут.
Рад, что вы оценили мою машину.
На е61 дизельной 520д был такой же примерно расход. На бензе 535xi уже да, литров 17. Если вы мне не верите, то я переубеждать вас не намерен, но вы можете спросить у любого владельца дизельного европейского универсала и цифры будут похожие.
Отчего же не верить? Механика+дизель 1.6+ низкий клиренс+отсутствие полного привода и 3го ряда сидений… Но не всем это подходит.
Объем, мкпп значения не имеют. На той же 3 литровой дизельной БМВ расход такой же. А про сказочников не вы писали? Теперь вижу заднюю даёте.
Нет, что вы, я обожаю сказки, пишите ещё.
П.с. расход, в большинстве случаев у современных моторов, зависит от типа топлива и массы автомобиля, энергия затраченная на расстояние в зависимости от массы авто. Потери учитываются и на типе привода и на аэродинамических характериках. Что-то квадратное и тяжёлое будет априоре кушать больше топлива для поддержания скорости.
А доказывать тут что дизель экономичнее тут не надо, все и так всё знают.
cabrioserge
Рад, что вы оценили мою машину.
На е61 дизельной 520д был такой же примерно расход. На бензе 535xi уже да, литров 17. Если вы мне не верите, то я переубеждать вас не намерен, но вы можете спросить у любого владельца дизельного европейского универсала и цифры будут похожие.
А у осла расход всё равно меньше. Тебе пойдёт.
Твои соседи обдрищутся от зависти.
cabrioserge
У меня на 180 расход 7-7,5
Осла купи — вообще расхода не будет.
Осёл — радость нищеброда.
cabrioserge
9 на такой скорости не будет. 9 это что то около 200 постоянная.
9 это на около сотки км/ч, а на 200-220 все 20 литров будет.
VladislavUrevic
9 литров на такой скорости, впечатляющий расход.
На любой скорости
Это средний за 1,5 года
На такой скорости мгновенный будет 15-17-20 наверно
Olga530d
Сколько сколько километров в час?
🙈
Для огромного джипа VX офигенно едет.
А при чем тут лохматая 530 бэха вообще не понятно…
Кроссовер
О, господи. Хотите мне рассказать, что такое рама и несущий кузов?! Я в курсе.
Я про размеры машины, в первую очередь.
Джип не определяется размером.
Olga530d
Сколько сколько километров в час?
🙈
И что эта картинка значит?)
Olga530d
Сколько сколько километров в час?
🙈
И в 15 летней бмв всяко комфортнее и безопаснее ! 👍👍👍 и 200 едет и в дождь и в снег
Ехать 200 в дождь и снег опасный конкурс
Даже для старой бмв
Olga530d
Сколько сколько километров в час?
🙈
Forester SF STI.
Ну там извините добрые люди помешали😅
Которые думают что их чери охренеть как быстро едут целых 160км/ч
Да простят меня владельцы чери🙈🤣
Это даже радует: электрички — батарейку берегут, пакеты сока — не разберутся до сих пор, где предел и стоит ли его искать, гибриды- в публикациях, ну оочень крутые…
По началу они и на дороге что-то пытались, сейчас стало заметно — энтузиазм поутих.
Ездить стало спокойнее: по М-12 держишь себе 200, расход около 8/100 и!, уступать начали)). Есть ощущение, что это бывшие владельцы нормальных машин, захотевшие чего-то новенького))
Норм едет👍
Olga530d
Ну там извините добрые люди помешали😅
Которые думают что их чери охренеть как быстро едут целых 160км/ч
Да простят меня владельцы чери🙈🤣
Да успокойтесь уже) большинство уже смерилось, что Ваша старенькая бэха самая крутая в мире! В депрессии кусаю локти, ведь мог минимум четыре таких купить
Вы наверно не в курсе за ценник
И в целом что это за машина
А в целом все объективно
Зачем вылезать в ряд если летит
Tristdecaine
Forester SF STI.
Что там за коробка?
Есть ссылка на драйв?
Это был мой Форь)
Нашел, но не понятно, что за коробка)
Нижняя строка таблички- там вся инфа о трансмиссии и коробке.
Это чисто Субару агрегат.
Увидел, думаете коробка сток с завода была?
Японцы сняли ограничитель со 180, остальное только они знают.
Не поверишь — этот замер) ещё и с включенным кондиционером и пассажиркой. Замер на 2 навигатора: Гармин и на телефон.
Я менял лишь хвостовик коробки, спеклись диски при штурме ледяной сопки.
Вы с Владивостока приехали?)
Да, я служил на ДВ, а на пенсии сам ходил за машинами в Японию. И просто по Юго-Восточной Азии в 9 месячные рейсы.
В Москву с Находки).
Когда летал, GPS не было), но посадочная 235-240, в зависимости от веса. И… здесь вообще не понимают о ней. 75 тонная машина управляется, а Эксид нет. Скорость ничто- ускорение главное. Одно то, что не понимают: на исправной машине скорости(показания) GPS и спидометра после 7-10' минут без изменений (ускорения или замедления) должны совпадать. Несут чушь о разнице запрограмированной))
👍
Нормально идет на 150-170.
200 тяжко набирал. Да и тормоза у нас и правда так себе. Не для гонок он.
Проблема с радаром решается отмыванием нормальным морды зачастую.
И если хочется гонять на нем, то тормоза под замену, они игрушечные у нас
Не, в мо\м случае не в загрязнённости лидара дело. Моё личное предположение, что где-то плохой контакт или происходит КЗ из-за чего выскакивает ошибка.
У меня кажется чаще ошибка во влажную погоду проявляется (изумительная особенность для автомобиля в Питере…)
zviciousz
Проблема с радаром решается отмыванием нормальным морды зачастую.
И если хочется гонять на нем, то тормоза под замену, они игрушечные у нас
Не помогает
Надо до конца 240 )
Я больше 170 не пробовал, стремно @
Как ощущения ?
Ну так и не описать, это можно только прочувствовать) Чем выше скорость, тем отчётливее становится эффект замедления времени. Кто знает что такое выброс адреналина — тот понимает о чём я)))
Максимально хорошее описание машины, на 200% соглашусь: "В целом доволен, но проблемы с электроникой обламывают весь кайф". Плавающую проблему с ошибкой радара и как следствие отрубающимся круизом не могутрешить с первых дней владения, уже 1,5 года прошло. Жду пока совсем отвалится
Да, очень похожая проблема. Если вдруг всё-таки удастся понять причину — дайте знать, если не затруднит. Я тоже Вам маякну, если получится разобраться
Есть гипотеза, пока подтвержденная двумя случаями исцеления VXов, что виноваты "улитка" в руле (хреновина под подушкой безопасности, в которую встроен самосматывающийся жгут проводов) и штекер, заходящий в радар в бампере. Двум людям меняли улитку и переобжимали этот штекер, и у них больше ошибка круиз-контроля не выскакивала.
Сам с ней мучаюсь с 400 км и вот уже до 25 тыс км, записана куча видео, но питерские дилеры тоже в позиции "у нас не проявляется, значит, нет неисправности". Я уже сканер с программой DiagZone купил, записывал живой поток данных (без результата) и ошибки в памяти FRM читал (есть ошибка, которой нет в сервис мануале, дилер запрашивал её у китайцев, те ничего внятного не ответили, сказали, сканером вживую ошибку ловить).
Если есть желание, готов поучаствовать в коллективном письме в представительство, потому что эта ошибка меня доканала ппц, готов машину менять, если она не разрешится.
Про обращение в представительство были мысли. Можно организовать. Позже в личку напишу
Ivanlvanbl4
Есть гипотеза, пока подтвержденная двумя случаями исцеления VXов, что виноваты "улитка" в руле (хреновина под подушкой безопасности, в которую встроен самосматывающийся жгут проводов) и штекер, заходящий в радар в бампере. Двум людям меняли улитку и переобжимали этот штекер, и у них больше ошибка круиз-контроля не выскакивала.
Сам с ней мучаюсь с 400 км и вот уже до 25 тыс км, записана куча видео, но питерские дилеры тоже в позиции "у нас не проявляется, значит, нет неисправности". Я уже сканер с программой DiagZone купил, записывал живой поток данных (без результата) и ошибки в памяти FRM читал (есть ошибка, которой нет в сервис мануале, дилер запрашивал её у китайцев, те ничего внятного не ответили, сказали, сканером вживую ошибку ловить).
Если есть желание, готов поучаствовать в коллективном письме в представительство, потому что эта ошибка меня доканала ппц, готов машину менять, если она не разрешится.
На исполкомскую обращались?
Ага, дважды, и оба раза ошибка переставала выскакивать аккурат после заезда в бокс. Хотя во второй раз мастер даже увидел её глазами, пока машина была на улице, но сказал, что без фиксации её диагностическим планшетом обращаться по гарантии бесполезно.
Ivanlvanbl4
Есть гипотеза, пока подтвержденная двумя случаями исцеления VXов, что виноваты "улитка" в руле (хреновина под подушкой безопасности, в которую встроен самосматывающийся жгут проводов) и штекер, заходящий в радар в бампере. Двум людям меняли улитку и переобжимали этот штекер, и у них больше ошибка круиз-контроля не выскакивала.
Сам с ней мучаюсь с 400 км и вот уже до 25 тыс км, записана куча видео, но питерские дилеры тоже в позиции "у нас не проявляется, значит, нет неисправности". Я уже сканер с программой DiagZone купил, записывал живой поток данных (без результата) и ошибки в памяти FRM читал (есть ошибка, которой нет в сервис мануале, дилер запрашивал её у китайцев, те ничего внятного не ответили, сказали, сканером вживую ошибку ловить).
Если есть желание, готов поучаствовать в коллективном письме в представительство, потому что эта ошибка меня доканала ппц, готов машину менять, если она не разрешится.
Да, я вылечил разъемом на радаре, снял-поставил, более проблем нет
Мне не помогло, вынимал штекер, брызгал жидкостью для очистки контактов, собирал обратно — без результата
У меня проблема проявлялась при проезде ям, стыков, лежачих полицейских.
Ariokh
Максимально хорошее описание машины, на 200% соглашусь: "В целом доволен, но проблемы с электроникой обламывают весь кайф". Плавающую проблему с ошибкой радара и как следствие отрубающимся круизом не могутрешить с первых дней владения, уже 1,5 года прошло. Жду пока совсем отвалится
Плавающие проблемы это жопа боль: бесят, но хрен покажешь/докажешь дилеру, когда к ним приедешь. У меня коробка пинается, например
На старте или при движении? На старте омерзительно пинается, но таков робот. В пробках раздражает
Пинается и поздно (после того как сильно поднимет обороты) включает скорость в основном в пробках на малых скоростях. Не припомню таких проблем на ауди)
Мне обновляли прошивку коробки, по ощущениям стало лучше
Тоже обновляли. Думал, что стало лучше, пока в пробку не попал)
Рулежка рулежкой, но тормозов на этой скорости точно не хватит для экстренного останова в случае резкого появления препятствия в виде авто из соседнего ряда.
Да, на такой скорости любой резкий манёвр с большой долей вероятности окажется последним
Baranov88
Рулежка рулежкой, но тормозов на этой скорости точно не хватит для экстренного останова в случае резкого появления препятствия в виде авто из соседнего ряда.
Я успел оттормозится, ехал примерно 215кмч, выскочил передо мной чел на обгон будто меня и не видно в левом ряду, наверно только КамАЗы замечает, я в тиски, тормоза гудят фафа и прочее, но нет, обогнал и только после этого перестроился и пропустил меня, а я скинул за 3-5 секунд около 100кмч.
Просто надо ехать по правой стороне, а левую занимать для опережения. Тогда никто и "выскакивать" не будет. Автору поста тоже неплохо бы знать, какую полосу надо занимать
У меня даже жена вваливает на нем 170+. Нормально дорогу держит.
Попробуй сменить Диллера.
Мне нравится exeed измайлово.
Да плавающую неисправность тебе не где не решат, даже в мерседес или бмв если они продавались с гарантией.
А вот камеры вроде всем меняют и в Измайлово они точно были.
Да если неисправность не подтверждается то диагностика платная так у любой марки.
Спасибо за информацию, созвонюсь с ними, узнаю по наличию 👍
Через представительство иксид в россии можно и ускорить. А так да, меняй диллера!
Офигеть! 222 — это прям рекорд. Я 150-169 и уже на М-11 чувствовал валкость
Я на тестдрайве давал ему 170, но с места показался довольно менедленным, хотя у у самого авто плюс минус по разгону
SamsonovGolf
Офигеть! 222 — это прям рекорд. Я 150-169 и уже на М-11 чувствовал валкость
Так ведь не понятно с чем сравнивает человек свои ощущения от управления на высокой скорости. Например, Веста Спорт даёт одни ощущения на высокой скорости, а Веста СВ Кросс совершенно другие. Точно так-же как и разнятся ощущения если сравнивать мой голубой болид и немецкого одноклассника.
Фига Вы бессмертный. Я на этом ведре больше 130 боюсь ездить- её ветром кидает и нет ощущения связи с дорогой.
Я в марте на липучке по м4 норм шагал 199…чуть шатало от ветра…при штиле думаю норм будет и 230
У меня 230 не вышло, ехал по м11 с юга гружёный и с людьми, максимум что выдал 220. Нормально рулится, главное не делать резких движений на такой скорости. Но расход был на скорости 200+ на протяжении 100км. примерно 20л.
Вполне ожидаемый расход для 200+, все иное сказки.