
Здравствуйте, друзья!
Наконец-то, у меня наступил отпуск!
Я поехал с семьёй в деревню к родственникам.
Но даже на отдыхе, хочется сделать что нибудь полезное для себя, для авто. Но что можно сделать нормально "на коленке, в поле"?
Замена ограничений задних дверей!
Очень давно я хотел починить задние двери, которые не фиксировались в открытом состоянии и самопроизвольно закрывались. Это доставляло неудобство моим пассажирам, а также мне после мойки автомобиля.
На ВБ я приобрёл ремкомплект ограничителей дверей от компании «Fix-Avto» артикул: 164141916 . В комплекте 2 набора: для передних и задних дверей.
Производитель утверждает, что штучки для замены изготовлены из изностойкого материала — графитанаполненного полиамида-6.
Есть много постов в интернете, как люди ремонтируют ограничители своими руками с помощью подручных средств. Но если есть недорогой ремкомплект, зачем тратить время, что-то впаивать, подсовывать?
Я очень надеюсь, что данного ремкомплекта хватит минимум года на 3, думаю это норм.
Для замены нам понадобится самый обычный набор инструментов:
торкс 20;
торкс 40;
головка на 10;
трещетка;
отвёртки шлицевые;
клещи переставные;
узкогубцы или плоскогубцы;
из специального, можно считать набор с лопаточками для снятия пластика, он очень порой выручает!
Демонтаж очень простой, для начала, нужно снять дверную карту.


Внимание! Перед снятием скобы с ручки, рекомендую постелить перед дверью простынь! У меня скоба отлетела в траву, искал полчаса, потом сходил к соседям взял магнит и нашел😅
Лопаткой для снятия пластика поддеть дверную карту и отщёлкунуть 4 клипсы.






Чтобы разобрать механизм, необходимо аккуратно поддеть отвёрткой ушки корпуса и отогнуть их наружу. Ушки не рассчитаны на то, чтобы их отгибали и загибали, металл может сломаться


Производим сборку в обратном порядке.


Казалось бы мелочь, что изменилось?
Но сам я начал обращать внимание на машины у которых самопроизвольно закрываются двери, сразу думаешь: Много лет, двери устали…
Поэтому здорово, что руки дошли сделать эту не сложную работу. 👍🏻






Комментарии 3
Передние от 3х дверки, задние от Пикассо, и все на века
Терзают сомнения конечно что надолго хватит новых, но а вдруг.
Пора ставить электростеклоподъемники