VIN от подборщиков получен. И конечно, хотел получить расшифровку комплектации по авто. Не сразу получилось. А когда получилось – появились вопросы по ней. Может кто сталкивался и тоже привозил себе авто из Кореи, подскажите «на пальцах» что обозначают позиции ниже.
Ауди Q7 3.0 TDI, 45 TDI quattro Premium, S-line
1. Климатические зоны 0Y7 — Зоны с тропическим климатом и наводнениями.
Что здесь добавлено такого, чего нет в других комплектациях (в других Странах) ?!
2. Объём топливного бака 0M5 — Топливный бак. Стандарт вроде как 75 литров ?!
3. Заправка топливом 1Z5 — Увеличение объёма заправки топливом в условиях пр-ва
Стандартный бак, вроде, 75 литров. Эта опция на увеличения бака ?!
4. Тепловой аккумулятор/дополнительный отопитель 7E0 — Без аккумулятора тепла/доп. отопителя. Что это такое и нужно ли оно вообще ?!
5. Охлаждение двигателя 8Z5 — Не для стран с жарким климатом. И зачем мне эта информация ?!
6. Дополнительный отопитель 9M1 — Автономный отопитель. Какая то несостыковка с п. 4 ?!
Остальное более-менее понятно.
Меня, конечно, пугает Гибридная система привода M-HEV, система старт-стоп и Евро 6 с мочой на 24 литра.
Надеюсь, уже есть люди, кто обкатывает эти системы и подскажет их функциональность и применяемость в нашей стране.






Комментарии 30
На пневме?
Без пневмы
Спасибо за информацию.
Не нашёл или плохо смотрел, русификацию делали?
Да. Сделал. В 2 этапа. Об этом не писал просто. Первый раз за 15000 рублей — сюда входит добавление русского в меню (менюха, иконки и т.д). А спустя уже 2 месяца — уже полноценно блок прошивается русской прошивкой для Российского рынка. Цена за 2-ой этап — в районе 40000 руб (карты на приборке, голосовое, карплей беспроводной и т.д.). Можно сразу было второй сделать, но присматривался к автомобилю.
Почем купил.
Почему взял на 231 лошадь а не 24
231 л.с. взял за счет комплектации и пробега. 249 л.с. — таких нет, это российский вариант. Есть ещё 286 л.с — они богаче по комплектации. Не хотел переплачивать. Есть прошивки на двигатель в России: 340 л.с. без смены железа. Но после 245 л.с. россия, 231 л.с. корея — слабовато. Но это за счет экологии, сажевого фильтра, моча и т.д.
Этотчто за комплектация 231лс что в249 такой комплектации нет?
Во-первых в России вы не найдете автомобиль с пробегом 35000 км с ценой до 6 милл. Для меня больше этот фактор был важен. Во-вторых в Кореи только 2 варианта комплектации (дизель) + очень-очень-очень редкие опции (пневма, бэнг, лазерные фары, ночник, поворотная задняя ось). В России по другому комплектовались автомобили. В Корее большая конкуренция в сфере электрических помощников, поэтому в них напихали всё.
Ну до 6 наверно нет до 7 есть много. Я понял Вас. Тоже рассматриваю ку7
Хороший выбор Q7. Присоединяйтесь в нашу группу. На Авто.ру (+1000 км) выбор из семи авто с пробегом до 40000. Не очень-то и много. По железу не могу сказать отличия (231 и 268). Но по Туру NF все однозначно говорят, что 245 л.с. на много лучше едет, чем 204 л.с.
Можно ссыку
Какую ?
Группу на автот ру. Или я что то не понял
Не правильно выразился я наверно. В группу любителей немецких Q7 на Драйве ) Удачного поиска автомобиля.
Casper451
Во-первых в России вы не найдете автомобиль с пробегом 35000 км с ценой до 6 милл. Для меня больше этот фактор был важен. Во-вторых в Кореи только 2 варианта комплектации (дизель) + очень-очень-очень редкие опции (пневма, бэнг, лазерные фары, ночник, поворотная задняя ось). В России по другому комплектовались автомобили. В Корее большая конкуренция в сфере электрических помощников, поэтому в них напихали всё.
Поворотная ось разве есть в Корее ? На максималках не видел Q7 55 tfsi 340. Хотя максимальнее уже нет
Я за ней не гнался. Главное состояние и пробег. Всё там есть, было бы желание и время для поисков. Вот я бы ещё не отказался от жалюзи в бампере, как на БМВ. Пожалуйста: www.drive2.ru/r/audi/q7/659530231245183412/
Casper451
231 л.с. взял за счет комплектации и пробега. 249 л.с. — таких нет, это российский вариант. Есть ещё 286 л.с — они богаче по комплектации. Не хотел переплачивать. Есть прошивки на двигатель в России: 340 л.с. без смены железа. Но после 245 л.с. россия, 231 л.с. корея — слабовато. Но это за счет экологии, сажевого фильтра, моча и т.д.
Тож смотрю с 231 л.с на замену Шкоде.
А в чем страх систем старт-стоп, мочевины и мягкого гибрида? Или это страх перед всем непонятным и неизведанным? Старт-стоп просто берется и выключается при посадке в машину нажатием одной кнопки. Стартер-генератор умирал на машинах до 19 или 20 года, затем выпустили новую ревизию, и все, живут они. Мочевина обычная экологическая надстройка. Можно отключить, главно в руки рукожопам не давать, но зачем, если она работает? Сдохнет, можно отключить чтобы датчики NOx не покупать, но пока работает, заправляй и катайся, в чем проблема. С таким подходом Audi лучше не покупать. Выбрать что-нибудь атмосферное на палочке. Чтоб наверняка сто лет проездило)
Про кнопку знаю, но её постоянно нужно нажимать при старте. Про мочевину — если накроются датчики, то пока ты не починишь систему — никто тебе её не отошьет. А это, как понимаете, дорогое удовольствие. ЕГР у меня на Туареге, и хорошо живет. В ауди не собираюсь удалять, и тем более прошивать её.
Кто про мочевину такое сказал.я отшивают ее.
Мне сказали такую информацию. Не проверял, потому что ещё не определился кто будет делать мне это.
Ну какие-то неразбирающиеся болваны сказали.
Тоже везу такой из Кореи. Там стартер-генератов на 48В, нужно обновлять прошивку. Мочевину можно отключить.
Парни, расскажите, какой год/пробег/цена? Интересен порядок цен.
0M5 — для Q7 это 85л, посмотрел на других расшифровках VIN
7E0 — это про отсутствие ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ догревателей, а 9M1 — это автономный отопитель на горючем из бака
8Z5 — Не для стран с жарким климатом. И зачем мне эта информация ?!
ну во первых это не для вас изначально информация, а для дилера и обслуживания дилером, расшифровка VIN по умолчанию не прилагается к машине как бесплатное приложение, а то что в exUSSR у вагодрочеров принято знать расшифровку VIN, но не понимать — это не проблема дилера.исполнение для жарких стран предполагает возможно чуть более производительный радиатор, и/или чуть более производительные вентиляторы охлаждения.1Z5 — это про заправку топливом при поставке авто дилеру с завода, для второго владельца не имеет смысла.
Спасибо огромное. Значит есть Эбер очередной, как на Туареге. Ну хотя бы зимой не померзну на дизеле.
Besmas
0M5 — для Q7 это 85л, посмотрел на других расшифровках VIN
7E0 — это про отсутствие ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ догревателей, а 9M1 — это автономный отопитель на горючем из бака
8Z5 — Не для стран с жарким климатом. И зачем мне эта информация ?!
ну во первых это не для вас изначально информация, а для дилера и обслуживания дилером, расшифровка VIN по умолчанию не прилагается к машине как бесплатное приложение, а то что в exUSSR у вагодрочеров принято знать расшифровку VIN, но не понимать — это не проблема дилера.исполнение для жарких стран предполагает возможно чуть более производительный радиатор, и/или чуть более производительные вентиляторы охлаждения.1Z5 — это про заправку топливом при поставке авто дилеру с завода, для второго владельца не имеет смысла.
Добрый день или вечер, вы не могли подсказать какой объём топливного бака на Ауди А6 С8 45tdi 2019 год с опцией 0M5?
Не знаю, на моём около 70 литров
И на том спасибо