
Запчасти на фото: 8450030109
Запись временная.
Всем привет!
Подскажите какую опору поставить в замен заводской. У кого какой опыт буду благодарен.


Запись временная.
Всем привет!
Подскажите какую опору поставить в замен заводской. У кого какой опыт буду благодарен.





Комментарии 39
Недавно ставил все три опоры от "Технологии будущего". Проехал на них уже 2000+ км, пока все нормально, двигатель не болтается, стуков и вибраций нет.
Гофра тоже расходник! Тоже лучше смириться- особенность конструкции! У товарища вариатор умер на китайце, конечно, сделают по гарантии, но долго и он решил своими силами, так как авто рабочее (думаю 150-230 тыс. руб). Поэтому подушки, гофры, лягушки тормоза, стойки стабилизатора и воющая, но работающая исправно коробка- это мелочи.
Про гофру слышал, там вроде крепления переделал завод
St1911
Гофра тоже расходник! Тоже лучше смириться- особенность конструкции! У товарища вариатор умер на китайце, конечно, сделают по гарантии, но долго и он решил своими силами, так как авто рабочее (думаю 150-230 тыс. руб). Поэтому подушки, гофры, лягушки тормоза, стойки стабилизатора и воющая, но работающая исправно коробка- это мелочи.
230к отдать своих? Нехило видимо зарабатывает.
Заниматься ерундой не стоит- у каждого авто есть слабые места. У весты расходный материал- это подушки! Смиритесь! Это не вариатор, робот или турбина как у других. Меняйте на заводскую каждые 30 тыс. км. В сравнении это копейки. Тюнинг здесь не уместен. Пробовал и не прокатило.
Менял на усиленные, но вибрация жуткая по кузову. Поставил родную, но с новым артикулом 2021-го года. Не знаю, что поменялось, но номер точно. Заводская стала стучать с 6 тыс. пробега. Новая пробежала 50 тыс., но тоже стучать начала с 40 тыс. км, но не критично
Фото 1, на такой уже полтора года и 40 тыс. км пробег. Отличная опора! Причём в упаковках cs20 и ростеко лежит она же, но по совсем другой цене! 🤭
Мнения сходятся. Спасибо.
Год езжу на опоре (1 фото). Без вибраций и лишних шумов, как на родной. Если придется, то в будущем куплю такую же.
ставил такую же как на 1 фото от ростеко40000 проехал прекрасно все, до этого 20000 откатал на 10й не понравилась, быстро стала как и завод валить мотор.
От NG пластиковую. Дорого, зато нет проблем
А она разве где то еще продается?
Должна, я в прошлом году брал. 6500 было
Поставил на 38к пробега обычную от десятки усиленную переделанную для Весты, все норм, вибры нет. Купил по факту в магазине, обошлась в 3200, на онлайн площадках кажется дешевле.
Мика норм
Я год назад ставил первую, и дополнительную 4ую, пока всё хорошо
А заводская чем не устраивает? И какой пробег, если не секрет?
Ну как сказать, болтается мотор. Зазоры огромные
Не реклама, но брал у этого товарища tookolobok57rus, вибраций нет, пока отъездил 5 т.км, доволен
После заводской поставил усиленную как на 2 фото, держит не плохо, но вибрация на хх и шум от грм на 1800-2000 оборотов для меня создали дискомфорт, да и с точки зрения безопасности неизвестно куда потянет двигатель, если не дай бог ДТП, после неё поставил опору от весты ng и шума меньше чем на родной и раскачки двигателя такой нет как на родной, пока 10к проехал все в норме. Если найдёте за вменяемый ценник то попробуйте, вот артикул 8450043962
Такую даже не видел ни где, нашёл за 6.5. Спасибо будем думать)
Посмотрите на авито, там были дешевле
Вторая норм.но есть вибрации небольшие на холостом ходу.если не напрягает можно ставить.стоит больше года.
Остался на родной, на 10ой думал всё вырвет всё крепления.
Стоит 2я. Не нравилось как на родной движок раскачивался если качать. Авто 2016г.Уж лучше пускай небольшая вибрация будет, чем гофры менять. У первых авто подвес глушителя другой был
Ну незнаю, я не смог с этой вибрацией смирится. Отъездил год и поставил для сравнения родную опопу. И сразу комфортнее стало. В последствии выбор пал на МИКА, от неё вибраций почти нет.
sergelectrik
Стоит 2я. Не нравилось как на родной движок раскачивался если качать. Авто 2016г.Уж лучше пускай небольшая вибрация будет, чем гофры менять. У первых авто подвес глушителя другой был
Для сохранения гофры надо нижнюю ставить усильную
Гофра рвётся когда двс заваливания назад. Потому только комплексное решение. Любое умиление ведёт к увеличению вибраций.
Единственное разумное решение удержать чугунный блок, это доп опора снизу и доп опора сверху на стаканах и на родных опорах.
У меня пробег 100000 км гофра стоит родная и намёка нет опоры все завод кроме гитары она Веста спорт но оригинал
А в описании указал что правая опора от фиата)
Пробывал все опоры которые существуют на рынке и в итоге вернулся к стоку и теперь могу сказать что сток самые комфортные и тихие
Поставил МИКА, до этого стояла что на втором фото. Однозначно МИКА лучше.
Поддерживаю. Даже по конструктиву опора со второго скрина, она же десяточная, работает неправильно.
в том году ставил, как на фото 2, от 2110, изначально все понравилось, но через 10 тыс началась вибрация по кузову и при трогании.
Месяц назад поставил, как на 1м фото, проехал 2 тыс, пока всё нравится. Мой вывод 2110 ставить не стоило.
Согласен! От 2110 редкостное борохло, вибрации и гул реально напрягают.
причем резина "впилась" в металл, т.к эта опора работает не правильно.
У меня не впилась, состояние было отличное. Но вой и вибрация это конечно невыносимо.
Мика, оно же ростеко
Или А-спорт, тупо перепаковщик.