А началось все в прошлом году при замене дисков. Раньше поршни легко входили от руки спереди и легко вкручивались сзади, а теперь с усилием. Думаю, что смазка в них себя исчерпала. Начал потихоньку готовиться к замене. Дабы не тратить много времени на разбор, чистку и окраску, решил купить б/у суппорта и просто их заменить.
Купил задние за 3500 руб, оба

Вымочил их в кислоте и очистил

Очистил все внутренности, все смазал и собрал назад, оставив заводские поршни и поставив новые резинки Frenkit, а втулки направляющих АТЕ.
Собрано

Потом нашел передние, 1500 руб оба

Очищено, отмыто и покрашено

Процесс покраски — три слоя грунта, три слоя краски и три слоя лака
Собирал все суппорта на смазку ATE, втулки тоже АТЕ, новые штуцера на передние суппорты, резинки от VAG 57 мм. Паста ВМП для смазки поршня внутри, чтобы не ржавел.

Собрано

Ну и пошла замена
Задние штуцеры соединения шланга и трубки не хотели крутиться, пришлось греть. Поэтому под замену пошли и шланги
Перед и зад, хотя передние открутились без проблем, но тоже заменил, все таки машине 16 лет


Заменил задние колодки на Brembo

После установки задних суппортов понял, что трос до конца не отпускает ручник. Поэтому заменил и их
заказал 2 вида

Разницы между ними никакой совершенно, только цена — 4200 и 1700
Поэтому поставил Cofle

Сложного ничего нет

Ну и заправил все это дело тормозухой ATE

Ну и получилось так
перед

зад

думается скоро придется менять передние диски, ибо после сильных торможений иногда есть вибрация
При чем оригинальные диски мне сразу не понравились, слишком легкие.






Комментарии 4
Втулки направляек надеюсь конусом в суппорт вставлял? А то даже в сервисах наблюдал как их вкорячивают тыльной стороной. Недавно на спор вставил втулку за 2 секунды на глазах пары слесарей. "А что, так можно было?" 🤣
Я суппортов собрал уже штук 50
Я знаю как собирать
Хорошо получилось покрасить. А скобы почему не стал?
Решил оставить в серебре
Так интереснее смотрится