Сегодня выдался свободный вечер и было решено съездить в деревню. Пока жена занималась грядками, я занялся машиной, а точнее заменой топливного фильтра. Для начала вынул бензонасос и промыл со щеткой фильтрующую сеточку и внутреннюю часть корпуса.



Затем приступил к замене фильтра. Трубки отсоединил с помощью специальных щипцов и вынул фильтр из защитного кожуха.

Внутри кожуха было относительно чисто.


Новый фильтр установил на место.

Также вернул на место бензонасос. На всё-про всё ушло около часа. Поведение машины на дороге изменилось в лучшую сторону.
На очереди замена датчика температуры.
Всем удачи на дорогах.






Комментарии 5
Спасибо. Надо тоже залезть почистить, за 13 лет там поди куча бяки.
Что за подушка заднего сиденья? Может под задним сиденьем?
Да.
Топливный фильтр менял. А бензонасос ни разу не открывал. Где он вообще стоит?
Доступ через крышку под подушкой заднего сиденья.