Всем привет. Год назад я поменял магнитолу Яндекс-авто ya-mt02 на ya-mt04. Ссылка на запись в БЖ Магнитола меня полностью устраивала, ни разу не было глюков и зависаний, менять её в принципе не собирался. Но на драйве все чаще стали появляться записи по установке магнитолы ya-mt03 с 8 дюймовым дисплеем. Я конечно отгонял от себя мысли о установке mt03, ведь это влечет за собой замену блока климата, кнопки аварийки и т.д. Но всё-таки хотелка меня пересилила и я начал поиски рамки под новую магнитолу. На авито попался вариант рамка+магнитола SDA 8 за 12 тыс.рублей.

Забрал весь комплект, с мыслями рамку оставить себе, а SDA 8 продать(цели навариться не было, магнитолу продал тут на драйве, очень быстро).
Потом начались поиски блока климата, артикул 7820b222. Купил там же на авито, новый за 10т.р.

Кнопку аварийки купил в автодоке, артикул 8610a231, цена 1600р.

Фишку для кнопки аварийки заказал на Алиэкспресс ссылка
Саму магнитолу ya-mt03 взял на дроме, продает ОД Рольф Химки, цена 6200р. ( новая в коробке)Ссылка




Новая магнитола пришла позже блока климата и кнопки аварийки, а перемен очень хотелось 😁. Поэту временно установил SDA 8, и пару дней покатался с ней.

И вот, наконец когда пришла mt03, приступил к установке.


Подключился к проводке старого блока кнопки аварийки, а сам блок обмотал антискрипом и спрятал в торпедо. Увлекся и фото не сделал. Подключение к проводке делал по видео АлексеяAlex614
dzen.ru/video/watch/6468eb13bafc601ae1164779

Так же по видео Алексея сделал разблокировку установки приложений(root доступ) так как в стоке устанавливались только приложения Яндекса.
dzen.ru/video/watch/64bae96dda8d293e7f625449


P.S. мт04, sda8 и старый блок климата проданы. Рестайлинговый блок аварийки в продаже, а старую рамку магнитолы могу отдать бесплатно.
Еще зимой заказал на Алиэкспресс(ссылки нет, так как товар закончился) и установил антенну-плавник, этот плавник от китайского аута завода gac. Встал отлично.





Так же на авито нашел оригинальный шильдик GT для российского рынка. Хоть мой аут и не GT, шильдик все равно был куплен и приколхожен)








Комментарии 42
Добрый вечер всем, кто сможет подсказать где взять фишку на аварийку
Приветствую, а есть картинка на ГУ в хорошем качестве? наше в интернете, при растягивании пикселит
Написал в л.с.
Спасибо за наводку! Только что забрал за 5830р, через Дром. (На авито дороже 7800) дальше буду собирать комплект
🤝Да, цена огонь)
Рамка стоит почти как полторы магнитолы, мир сошёл с ума)))
Это точно, было вот одно объявление за 5тыс, но когда запись делал её уже продали.
Да думаю пилить под старый климат, только куда кнопку аварийки пихнуть. В штатные заглушки слева от руля, наверно такой путь
www.drive2.ru/l/612375750942677228/ вот так можно
Да, спасибо. Видел. Для меня сложно)) Буду рамку искать и климатв крайнем случае
doc-sl1m
Спасибо за наводку! Только что забрал за 5830р, через Дром. (На авито дороже 7800) дальше буду собирать комплект
Ссылку можно?
baza.drom.ru/dealview/23064628/good/13364387986
А на 13 год так такой установить можно?
Да)
А в чём сакральный смысл похороненной в недрах у вас, и у того, что в нокауте, панели индикатора аварийки?
В старой панели аварийки же не только кнопка аварийки, но и индикация подушек и пристегнутого ремня, без этого блока будет ошибка по подушкам. Тут либо переносить этот блок в плафон освещения как это на аутах после 2018 года реализовано, либо прятать старую панельку аварийки в торпедо. Мне подходит только второй вариант, так как есть люк и плафон с индикацией ремней и подушки безопасности не встанет по размеру.
Спасибо конечно, но я об этих ошибках знал и обходил ещё в 2015.
Насчёт вариантов — ошибаетесь. Есть гораздо красивее, без слёз и траурных маршей.
"В нокауте" походу ещё ни у кого идейку (как множество других) не спёрнул, и в юТУПчик не запилил. Так и хочется спросить — в каком веке он застрял.
Расскажите какие еще есть варианты? На драйве других реализаций не встречал.
Alexus29R
Спасибо конечно, но я об этих ошибках знал и обходил ещё в 2015.
Насчёт вариантов — ошибаетесь. Есть гораздо красивее, без слёз и траурных маршей.
"В нокауте" походу ещё ни у кого идейку (как множество других) не спёрнул, и в юТУПчик не запилил. Так и хочется спросить — в каком веке он застрял.
Тишина…
Вариант- подобрать сопротивление для имитации этой панельки. Сейчас подбираю, тестирую на Батином ауте. А этот пень ничего умного ни разу не говорил, ждать смысла нет))
А нет ссылки на шильдик gt
Не, брал на авито, у продавца был только один шильдик.
А скажите что больше нравится SDA8 или Яндекс? Чем привлекло? Не тупит она?..
С sda 8 я проездил пару дней, мой штатный USB разъём к ней не подходит, gps антенны тоже для нее нет(а без gps в ней даже время не настроить, может я конечно плохо искал), поэтому слушал только радио и музыку по блютузу (звук норм, как и в Яндексе). Ничего про нее не могу сказать. А Яндекс под мои задачи подходит полностью, прослушивание Яндекс музыки и Яндекс навигатор. Больше мне ничего не нужно в магнитоле) мт03 и мт04 не тупят. А вот мт02 зависала 2 раза в неделю) у меня телефон Huawei, без сервисов Google и поэтому мне не доступен android auto, возможно если бы у меня был другой телефон, то может быть и остановился бы на sda8.
А Кинопоиск тоже работает без всяких проблем?
Навигация Яндекс работает через раздачу WI FI., ?
У меня стоит симка в магнитоле, но можно и Wi-Fi раздавать с телефона. После прошивки магнитолы для установки приложений, я скачал rustor(наш российский магазин приложений) и перовое что попалось в нем на глаза для скачивания это КиноПоиск) честно его еще не включал, думаю будет подтормаживать, так как в магнитоле всего 2гб оперативка.
nur89nur
С sda 8 я проездил пару дней, мой штатный USB разъём к ней не подходит, gps антенны тоже для нее нет(а без gps в ней даже время не настроить, может я конечно плохо искал), поэтому слушал только радио и музыку по блютузу (звук норм, как и в Яндексе). Ничего про нее не могу сказать. А Яндекс под мои задачи подходит полностью, прослушивание Яндекс музыки и Яндекс навигатор. Больше мне ничего не нужно в магнитоле) мт03 и мт04 не тупят. А вот мт02 зависала 2 раза в неделю) у меня телефон Huawei, без сервисов Google и поэтому мне не доступен android auto, возможно если бы у меня был другой телефон, то может быть и остановился бы на sda8.
Я думал на sda 8 и Яндекс мт03 одни и теже разъёмы usb? На магнитоле. У меня вопрос, может подскажешь, по usb, если стоит sda 7 Коннект который, штатный, как перейти на разъём mt03? Что бы в подлокотнике usb работали?
Вот такие разъёмы на sda8 и мт03 под usb. У меня аут 2015 года, разъём usb вообще другой.
В итоге usb в подлокотнике перестали работать?
Да закажу такой переходник, и припаяю его к шнуру который с mt03 шел в комплекте(на данный момент его в бардачок вывел)
Поздравляю с установкой 👍🤝
Отличное решение. Себе в закладки, возможно тоже реализую!
Реализация 👍
Меня это тормозит, так как эко панель поставил и удалять как то не с руки а переносить в плафон денег дофига надо 🤷
По рамке старой — я бы забрал, тут веду эксперименты по внедрению др магнитолы, оч бы помогла 🤝
В плафон эко не перенесется.отдельной кнопкой надо.
Ну я это и имею ввиду что там за собой много чего тянется
Да вообще ничего там не тянется. Недавно Отцу сделал. Машина теперь выглядит молоденько👍
Ну я про то что мы меняем плафон в потолке, если хотим там эко видеть то его туда надо переносить и отдельную панельку покупать. Видел такие плафоны черного цвета, под серый салон не пойдут. Короче по мне так головняк, лично моё мнение 🤷
Нет в потолке эко, ещё раз говорю! Там только ремни) и переносить их — идиотизм, имхо)
Леха, да сбил немного с толку, ремни в потолок, а кнопку отдельно выводить ЭКО. Короче не стал так замарачиваться раз и ремни и панельку с ЭКО установил
Фото двух панелек дёрнул у Ильи
Да я понял) ну всемвпереди😁
gaytama
Реализация 👍
Меня это тормозит, так как эко панель поставил и удалять как то не с руки а переносить в плафон денег дофига надо 🤷
По рамке старой — я бы забрал, тут веду эксперименты по внедрению др магнитолы, оч бы помогла 🤝
Ну могу отправить рамку. Пиши в л.с.
А я наоборот убрал плавник совсем. Он мне солнечную панель задвигать под поперечины мешал ))))