Доброго всем!
Начитавшись форумов и страшилок про подушки крепления силового агрегата, насмотревшись уважаемых блогеров, какое г. с завода, решил у себя тоже заменить. Как-то не светит в перспективе встать с вывалившимся двигателем.
Итак, запчасти:
Правая опора двигателя LADA VESTA усиленная. Партномер (артикул производителя) 8450030109-1.
Опора двигателя Лада Веста Подушка усиленная нижняя, Мавико.
Внутри пакетов вложена макулатура.

Запчасти на фото: 21101001286


Запчасти на фото: 8450031975

Вот так выглядят снятые детали.


Ну а это правая подушка на авто. Нижняя под защитой, не сфотографировал.

Старые подушки не имеют ни следов надрыва, ни отслоения резины. После замены ничего не изменилось ни в плане вибрации, ни других улучшений. И возникает вопрос: а нафига я их поменял? Чем старые не устроили?








Комментарии 20
Если бы вы читали отзывы, что не купили бы эту правую падушку.
Если ничего не изменилось, значит вам впарили в таком же состоянии, как и ваши.
Касаемо вопроса "а нафига", то вы сами же на него и ответили "насмотрелся, наслушался, впечатлился" .
У меня правая от гольфа, 20т прошла, пока норм.
На заводских опорах двигатель не вывалится, а на всяких усиленных легко.
👍🏻
С кривыми, непроваренными швами.
170 т.км пробега, все подушки сток и менять не думаю. Поменьше смотрите блогеров и не читайте страшилки😂
Имхо опоры менять надо если они выходят из строя. Я себе правую менять буду на усиленную потому что её вывернуло уже, резину. А пока ходят, нечего туда и лезть.
Если бы не смотрели всяких оладухов, то и не поменяли бы. Прекращайте это дело.
Вывалится двигатель?
Ехал сегодня по трассе — вдоль, с правой стороны, стоят Весты с вывалившимся двиглом. Заехал в город — такая же картина.
Правая, которую вы поставили — говнина редкостная. Жёсткая как падла и все звуки от ГРМ будут у вас в салоне 👍🏻
Прекращайте писать фейковые истории.
Самая лучшая правая от иномарки какая то или самому делать
В следующий раз буду вешать плашку САРКАЗМ, если вы не выкупаете.
И к слову, самая лучшая правая — это заводская или близкая к заводу, типа, Мика/Ростеко. Всё остальное — усатая шляпа.
Самая лучшая не требует замены в течении всего срока эксплуатации авто.
Ресурс заводской опоры — в среднем 30…40 000 км.
Сложно назвать это лучшей)
Лучшая из того, что есть.
Я не знаю у кого на 30-40к км она отрыгивает. У мамкиных гонщегов, если.
В моём случае — ближе к 100к км. Езда пенсионера мне не свойственна. Но и как полудурок не дубашу со светофора.
самая лучшая, ага) особенно если смазывать строго по рекомендации производителя.
статистика продаж опор на основе сайлента 2110 и личные отзывы сотен людей говорят немного об обратном.
Я не смазывал ни разу.
От 10ки опора — говнина. Все звуки ГРМ в салоне. Это же просто предел мечтаний. Она не гасит вибрацию, а весело передаёт на кузов и далее. Если она жёстче держит ДВС, то это не делает её лучше завода.
А дальнейшие отзывы тех сотен говорят, что они пожалели, вернули сток или типа, Мика и радуются отсутствию УУУУУУУУУ!
Если в приоритете жёсткость и похрен на завывания чёрного спелеолога, то ваш выбор этого изделия от 10ки.
ваш личный неудачный опыт, который может иметь разные причины от неровности рук до брака деталей, все таки немного менее значим чем статистика постоянных клиентов магазина.
можно конечно считать остальных круглыми идиотами. но практика показывает обратное, без исключений))
Аа, так вы из магазина?😂 Понял.
был когда-то.
с учётом узкой специализации и относительно небольшого города — все клиенты практически постоянные. отчего то я склонен им верить.
Я нисколько не ставлю под сомнение вашу веру в отзывы постоянных клиентов.
Вы покурите тут эту тему более детально и увидите, что эйфория от этой опоры, по истечении какого-то времени проходит. И людям, в большей их массе, важен комфорт, как акустический, так и от управления.
Уже пройденная тема)
скурено еще году так в 21-22)
и отчего ж мне не верить в отзывы людей, которые мне это в лицо говорили?
Я вас услышал)