
Всем доброго времени суток!
На заметку тем, у кого оборвался или слишком вытянулся трос открытия замка капота. Я решил эту проблему следующим образом — к слову уже не на первой машине!
Остаток троса нужно укоротить так, чтобы он не доходил до крепления рычажка 3-4 см, откусив кусачками, если втулка для стяжки потерялась, можно взять наконечники старой свечи — они всё равно понадобятся в количестве трёх штук. Надеваем втулочку (либо наконечник) на трос, загибаем и фиксируем петлю продеванием в наконечник, отгибаем кончик (чтобы не слетал).
Берём обрезок сталистой подходящей проволоки, либо какая уж имеется в наличии — вполне подойдёт нихром, толщина родного троса примерно 1,2 мм, я взял сталистую проволоку 1 мм.
Сгибаем обрезок в петлю, поджимаем примерно сантиметра 2 и просунув петлю в петельку тросика капота, тоже фиксируем его втулочкой (наконечником). Второй конец продеваем в крепление рычажка, предварительно надев третью втулку, с лёгким натягом подгибаем вокруг пальца в рычажке и протащив через последнюю надетую на обрезок втулочку (наконечник свечи) загибаем окончательно и фиксируем втулкой, сдвинув ближе по петле и обрезав излишек, отгибаем кончик проволоки для предотвращения смещения втулки. Всё, трос продолжит работать в штатном режиме, открывая капот при помощи рычажка, а не каким то иным телодвижением.
Кто то скажет — можно же заменить трос! — да, можно! А можно отремонтировать, не тратя лишних копеек, нервов и сил при замене, и продолжать пользоваться дальше.










Комментарии 1
Не, ну а чё, нормальный вариант! У меня тоже оборвался у ручки… Пойду сделаю также…