
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СЛЕПО СОВЕТАМ КОГО-ПОПАЛО! НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!
МНЕ МОЖНО!
Итак, поехали. Про резину: дёшево — да, зацеп на мокром — да, остальное враньё.

Очень мягкий состав резины, скорее зимний, чем летний. Вялое поведение на асфальте, неохотный и заторможенный отклик на руль, рыскание при резком торможении и в целом ощущение, что едешь на пробитых колёсах. Отсюда невероятный зацеп, не пробуксовывают даже на грунте. Ехать тяжело, наката нет, бензин летит в трубу. Повышение давления до 2,9 перед, 2,8 зад НА ХОЛОДНУЮ шину, делают ситуацию юзабельной, но отточенности управления, как была на RoadX H12 нет и в помине. Жаль этих китайцев в таком размере не делают.

Есть и плюсы — очень тихие! Вместо этой надписи нужно было писать "SuperComfort".
Про пружины: Жестко и спортивно — враньё. Они мягче стандартных.


ПРИ установке на родные амортизаторы ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕЗАТЬ ОТБОЙНИКИ! Иначе повредите себе внутренние органы.

Про невероятную устойчивость автомобиля после посадки: НАГЛАЯ ЛОЖЬ! ВСЁ СТРОГО НАОБОРОТ!
Дело в том, что на Весте ОЧЧень большой отрицательный развал задних колёс и при посадке авто, схождение уходит в плюс. У меня ушло на 29 минут при положенных 13ти! Как результат: после 130 машина начинала плыть, а после 150ти её начинало швырять из стороны в сторону и очколоджик заставлял давить на педаль тормоза.

Благо в том, что правится это элементарно. Стальные пластины толщиной 0,1мм под передние болты . Плавность регулировки достигается глубиной установки. В моём случае край пластины до середины болтов. Результат 10 минут. На двоих.
P.S.
Подростки живут фантазиями и придуманными сказками и потом, когда вырастут, но при этом не повзрослеют, продолжают в эти сказки верить ( невероятная жирность буржуйских масел и прямая зависимость цены и кач-ва, невероятная надёжность десятилетних иномарго, крутость ой-фона, чудодейственность наклейки "Спорт" и прочий бред). А их неиссякаемая сетевая активность, толкает нормальных граждан на совершение многих ошибок.






Комментарии 39
Добрый день! С Праздником!
Хочу покупать пружины веста спорт на сайте лада.спорт. Ставить хочу на заводские амортизаторы. Подскажите пожалуйста стоит ли? Ваш отзыв почитал- как бы не очень хорошо, другие пользователи пишут что стала более собранная, чуть пожестче, дорогу лучше держит. А Ваш отзыв прям заставил задуматься, что выкину около 15 т.р. и никакого удовольствия не будет, кроме внешнего вида
Поставил такую же резину на шкоду Октавию а 8, крайне доволен ей остался 🤷♂️ 160 км/ч едет уверенно, а главное тихо . Рулится как и на бриджах. Не заметил явных минусов
Юрий, а есть возможность показать эталонный развал для весты стандартной?
На трассе часто подруливать приходится.
Причем что на колесах 185/65/15, так и на 215/50/17.
РУУК делал, вроде всё по допускам…
По бумажке всё замечательно. Опять таки, надо учитывать боковой ветер, колею, состояние подвески, резину — это вообще чуть ли не главный фактор. Один амортизатор будет чуточку моросить и всё, машина не управляема. Поездить на других авто, чтоб сравнить и понять, что Веста вообще чуть ли не эталон. На всех буржуях подрамник висит на сайлентблоках. Это конечно замечательно, подвеска тихо работает, в руль не отдаёт, но и машина ватная. А когда там пробеги по два, а то и по три раза скручены, то… А у Весты подрамник прикручен наглухо и если резина низкая и жесткая, то рулёжка острая, как бритва.
Да в том и дело, что подвеска вообще полный сток.
За 71ткм только стойки стабилизатора поменял, да втулки стабилизатора. При визуально осмотре все достаточно прекрасно, стойки все сухие. Вот уж не знаю, может пора сайлентблоки менять. Авто 2017 года.
Прокатился по трассе 140-150 на омоде с5.
Да вообще летит прямо, никуда не кидает.
Это у меня вторая Веста, первую продал на 68т. Как утюг. Руль придерживаю двумя пальчиками. 185 км/ч для них потолок, но даже там она уверенна. А вот поставил на зиму Йокохаму ИГ50 и всё, поплыла. До 120 идеально, а дальше плывёт, 150 уже очково. А перед ней была хенкук, там как на лете, но колёсики хлипенькие, покрутило, повело.
видимо у меня та же фигня, уже всю голову сломал что за х, оказывается надо поправить схождение сзади
И спереди. Надо +6 минут. Сзади +13. А развал в идеале.
И ещё вопрос.
Обязательно ли резать пополам отбойник?
При занижении -30 читал что отбойник не режут.
Для кого я тут распинался? Задние амортизаторы нужно снять и под пыльник подмотать изоленту.
Почитал ещё драйв2.
А кто вообще сказал что отбойники надо подрезать?
Вот реальный пример стоковая Лада Веста Спорт с завода. У неё отбойник точно такой же длины как на обычной Весте.
Так что тема до конца не изучена можно сказать.
www.drive2.ru/l/647552151572185538/
А амортизатор такой же длины?
Тоже сначала об этом подумал.
Судя по всему амортизаторы одинаковые, только толщина штока отличается.
А где скопянский?
Слушай,
По кроссномерам бьётся одна пружина или пара?
А то весьма не бюджетно получается. Почти 40 тыс. за комплект.
8450032655 перед
8450032656 зад
На "Лада-Спорт" 14300 вместе с доставкой.
Где заказывали?
www.lada-sport.ru/
В интернет магазине кроме духов и одежды заказать больше ничего нельзя. Как заказывали? В тех поддержку писали?
В поисковую строку яндекса писал. Снять и выложить видео как это делается?Прямо сейчас есть передние в наличии, задние нужно ловить по утрам.
На дорест подойдут же пружины?
sabayura
В поисковую строку яндекса писал. Снять и выложить видео как это делается?Прямо сейчас есть передние в наличии, задние нужно ловить по утрам.
И по стойкам вопрос, подойдут или нет на дорест? Цены какбудто не дорого на сайте
sabayura
В поисковую строку яндекса писал. Снять и выложить видео как это делается?Прямо сейчас есть передние в наличии, задние нужно ловить по утрам.
www.lada-sport.ru/shop/ka…chie/podveska_1/pruzhiny/
Да спасибо !
Сделал заказ.
"никому не доверяйте, никому верить нельзя", а дальше "мне можно" вот тут я выпал :D
У меня после замены пружин подвеска стала работать идеально ! И на скорости ведёт себя отлично 👍! Ездил на море по платкам ехал 140-160 никуда не бросало и не вело !
Я 5 лет, пока мне было это интересно, отработал на развале. Люди приехали, забрали с прошлой работы, где я чинил моторы, привезли, показали боксы, сказали: делай, что хочешь. Сам строил, выбирал оборудование. Это всё геометрия, её не обманешь. Меня тоже.
Может это усталость и галлюцинации?🤣
Обрати внимание на первое фото. Там стоит рядышком с Вестой бешенная 3ёх литровая Цешка. Мой подменный автомобиль. Я знаю, что такое быстро и по рельсам и никуда не бросает. Нет, это не галлюцинация, это опыт.
Ну ты сравнил, там вроде как и колёсная база другая и настройки подвески и резина получше, не?
Резина говно, хоть и именитое, Гудиер Перфоманс 2. Кстати Триангл это основной контрактный производитель Гудиера. На что я и повёлся. Нужно было брать Сайлун, но начитался отзывов, осёл.
Кстати за сайлун очень хорошие отзывы, я хотел купить, но нигде не нашёл, хорошо походу берут
Ну так я и ездил на RoadX (суббренд сайлуна) на прошлой Весте и на этой. Чумовые колёса! Как она рулится — не передать. Машина чётко идёт за рулём, мерс курит в сторонке. Единственное — шумная, но из-за рулёжки можно закрыть глаза.
подскажите спереди какое схождение и развал сделали? сзади как понял заводские параметры
GAGARIN46
У меня после замены пружин подвеска стала работать идеально ! И на скорости ведёт себя отлично 👍! Ездил на море по платкам ехал 140-160 никуда не бросало и не вело !
Что Вы подразумеваете под идеально?
Хочется разобраться, тем более все Весты со своими приколами🤪
Ездил на разных авто и, к моему удивлению, по трассе — Веста хорошо слушается руля и к подвеске на скорости вопросов нет, правда разгонялся только до 140 км/ч, а вот при езде по городу, на небольших скоростях, подвеска ощущается как «перекачанный мячик», даже на почти ровной дороге. В общем по городу плавности хода ей не хватает.
А разницу от пружин можно почувствать только после 140, и есть ли разница в плавности хода или ощутимой нет ?
Стойки перестали стучать на лежачих, да и вообще какие либо стуки прошли . Трассу держит без раскачек, а идеальная имел ввиду от заводских пружин
я всегда говорил, не мешай машине работать. Зачем все эти манипуляции?))
Для того, чтоб когда отходил от автомобиля, ты обязательно обернулся. Чтоб не только возила, но и радовала.
На сколько занизилось?
4 см.