
Доброго времени суток.
Решился на промывку форсунок, хотя как таковых предпосылок не было от слова совсем, но единственное после покупки elm адаптера и установки fap на телефон помониторил топливные коррекции и думаю уже высоковатые они, да и не знаю делали вообще до меня эту процедуру или нет, так скажем профилактика всегда лучше и дешевле ремонта!
Со станцией для промывки мне помог одноклубник/земляк Makorg за что ему огромнейшая благодарность!
Для промывки использовал провереную жидкость в лице Lavr ML-101.
По промывке станцией на самом деле все просто, я снял фишку с бензонасоса и запустил двигатель пока он не заглох. Далее снял трубку подачи топлива на рампу и одел вместо нее шланг от промывочной станции. Залил жидкость в станцию, накачал давление компрессором и запустил двигатель.
Промывку делал в несколько этапов, а именно:
1) Запустил двигатель на 15 минут на ХХ.
2) Заглушил двигатель на 15 минут чтобы растворились отложения.
3) Запустил двигатель и всю оставшуюся жидкость вырабатывал чередованием работы мотора на ХХ и переодически, повышая обороты в районе от 1500 до 2500 об/мин.
По времени ушло примерно около 1.5 часов. Давление в станции держал в пределах от 3 до 4 атм.
По итогу имеем коррекции до -30/21.9 и после -8.7/12.
Причем поехал коррекции проверять прям сразу после промывки и достаточно неплохо так крутил мотор при этом! При умерено-спокойной езде без климата коррекции выходят примерно -3.8/5, а с климатом около -4.8/5-7. Но если прям хорошо вжаривать да и с климатом, то выше, чем -8.7/12 я не видел, что очень отлично я считаю! Результат местами по коррекции в минус почти в 4 раза упал, а в плюс как минимум в 2 раза, что не может не радовать. По поведению машины есть изменения да, стала более настильная и отзывчивая. Плюсом я еще до этого делал адаптацию полную через лексию и на ходу.Совместные эти процедуры дали мотору снова дышать, что не может не радовать! Да, турбины не добавилось, но общее ощущение от автомобиля стало куда приятнее. Возможно у меня нет такой колоссальной разницы как у других людей где все более запущено было, но эффект точно есть! В общем чистота залог здоровья!
Всем ровных дорог и полного бака!













Комментарии 23
Тоже такую жижу заливал. С антикоксом. Потом на работе еще эндоскопом смотрел. Реально отмыло поршни. Потом конечно их опять засрало, тк поршневая уже была все… Когда перебирал мотор отнес форсунки на проливку. Выдали все одинаковый результат. Так и поставил их обратно. Жижа работает!
Есть вариант для ленивых — сольвент в бак. 350 мл на 60л топлива.
Эксплуатация городская. Работает.
В курсе, пройдено все)
Я у себя помыл так же.но особой разници не ощутил… может и не так всё грязно было…иногда просто лью присадку )))
Я в динамике тоже разницы особой не заметил, но по коррекциям разница есть. Больше профилактика была. Ну и попробовать станцию. А так тоже всегда на присадках езжу.
В моём случае огромная просто безумная разница была когда помыл ультрозвуком…Машину не узнал подрыв бешеный был)))
Ну ультразвук эт другое. Возможно до этого было все печально поэтому эффект был очень хороший, что радует! Да с низов у меня тоже стала более чувствительная, но прям огромной разницы в динамике не заметил, машинка в целом ухожена и стараюсь и буду стараться содержать ее в должнои состоянии.
Rejiser
Я в динамике тоже разницы особой не заметил, но по коррекциям разница есть. Больше профилактика была. Ну и попробовать станцию. А так тоже всегда на присадках езжу.
Можно было б и снять их и заменить резинки
Можно, но зачем менять резинки если это все работает и не пропускает топливо…
Все может быть 😁
Rejiser
Можно, но зачем менять резинки если это все работает и не пропускает топливо…
Сейчас не пропускает, а что будет потом
Не вижу смысла их трогать если работают, в целом так можно всю машину поменять если так думать.
Без проблем снялся топливный шланг? Я вроде даже знаю как снимать, все равно не получается сразу). Все грамотно сделал!
Да, все без проблем вообще)
Сам говорил Lavr это фигня, в итоге пользуешься 😀😀👍🏻
Не, я не так говорил) У них есть еденичные жижы хорошие, а есть прям бесполезные.
Понятно
А зачем мыть форсунки?
Чтобы чистые были
Shurik-lexxx
А зачем мыть форсунки?
Посмотри у себя на коррекции и поймешь. Про остальные причины можно даже не говорить.
Коррекции в норме, свечи раз в 20 тыс, бензин 98/100 👍
Рад, что в норме. Но хотелось бы цифр. Скриншот если можно, всем будет интересно.
У меня тоже вполне были еще в норме и предпосылок не было, профилактики ради.
Shurik-lexxx
Коррекции в норме, свечи раз в 20 тыс, бензин 98/100 👍
Важен даже не бензин, а его чистота. Самое плохое, когда топливный фильтр пропускает загрязнения.
Октановое число вы видимо не просто так подняли)))
Это может говорить о неправильных процессах в камере сгорания ввиду нескольких причин :))