Захотелось красоты :)

Добыл пару приборок от пхева и от дизельного Аут3 ломаные. но ломаные корпуса именно там где нам надо — задние уши отсутствуют.

Приобрел адаптер от kolyandex и спасибо Николаю за подсказки.
Записей много про установку такой приборки, ориентировался на статью статью
Стекло от цветной приборки подходит 1 в 1. Только штырек надо срезать.
И выгрызаем перемычку над экраном, она явно не нужна :)

Поскольку искать приборку со шкалами в км/ч нет смысла — дорого и мало вариантов, заказал новые шкалы в www.drive2.ru/o/carscale/
Пришлось немного уменьшить диаметр шкал, поскольку очки от панели асх немного меньше в диаметре, чем у Аут3.

Теперь с креплением надо разобраться, можно только на верхний винт закрепить. Но немного фантазии со штангенциркулем, 3д-моделирования с печатью и лапки готовы. Закрепил лапки на двусторонний скотч.



Он даже держит, поднимаю панель за одну лапу — не отрывается.
Дальше уже проще: правим прошивку: вместо милей — км, свой пробег.
Тестируем, корректируем стрелки.

Подключение: дабы не портить родную проводку, купил такой переходник 24п

и в него вживляем адаптер. пины: 1 + 12В, 13 — масса, 14,15 кан. (см.схемы)

Несем в машину, ставим на место (немного работы ножом и напильником)

Со старыми шкалами было так








Комментарии 13
Класс! Файлы нижних файлов остались? Поделитесь?)
Лапок? В личку мыло киньте
Ну Кулибин от бога 💪👏
все уже придумано до нас, осталось только повторить и внести коррективы :)
Но все же) классно сделал
спасибо
Отличная работа. А как пробег мили в км перевести на приборке?
www.drive2.ru/l/523493429976499810/
Спасибо
Подскажите чем меняли пробег на приборке?
Мутдрайвер
Тоже буду такую приборку устанавливать. Поделитесь файлом для печати лап?
Да, мыло пришлите в лс