Машина внезапно глохнет на ходу, постоит немного и опять заведётся как ни в чём не бывало. Недавно поменял топливный фильтр и регулятор давления. Горел чек и предупреждение "Проверь впрыск", сканер жаловался на низкое давление солярки. После замены регулятора ошибка пропала, чек погас, но так и осталось предупреждение "проверь впрыск". Теперь машина внезапно глохнет на ходу, высвечивается предупреждение "ошибка впрыска", после того, как заглохнет, выскакивают ошибки DF007 (короткое замыкание или разомкнутая цепь) и DF013 (датчик номер 3, низкое напряжение), а также DF049 (датчик хладагента). Когда машина постоит, то заведётся, когда я почищу эти ошибки, они больше не появляются, пока машина снова внезапно не заглохнет на ходу. В чём проблема, кто знает?
Renault Megane 2006, двигатель дизельный 1.9 л, 133 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Орлов
Renault Megane, 2009
590 000 ₽

Севастополь
Renault Megane, 2008
480 000 ₽

Таганрог
Renault Megane, 2006
645 000 ₽

Новосибирск
Renault Megane, 2005
299 000 ₽
Реклама


Комментарии 15
Расшифровку ошибок не смотрел, но так, из опыта: когда ДПКВ дохнет, то на горячую моросит типа замыкает внутри, а как остынет снова работает.
возможно датчик хладогента или его проводка садят линию 5в.
кондей работает?
Тёплый воздух дует
тогда простосними разъем с него для тестов
Разъём снял, без изменений, машина также внезапно глохнет, и выдаёт те же ошибки DF007 и DF013 На регуляторе давления солярки напряжение нестабильное, всё время прыгает в пределах 5,5-5,8 В. Кстати, при снятом разъёме датчика хладагента он определяет режим этого датчика как короткое замыкание. Проверил мультиметром, два пина, действительно, короткозамкнуты.
обрыв или кз, там группа датчиков висит на одной линии. Но если низкое напряжение то скорее всего гдето провод переломан
faradej86
Разъём снял, без изменений, машина также внезапно глохнет, и выдаёт те же ошибки DF007 и DF013 На регуляторе давления солярки напряжение нестабильное, всё время прыгает в пределах 5,5-5,8 В. Кстати, при снятом разъёме датчика хладагента он определяет режим этого датчика как короткое замыкание. Проверил мультиметром, два пина, действительно, короткозамкнуты.
Эбу должен видеть обрыв а не КЗ по датчику хладогента.
смотри проводку.
так же
Приоритет в обработке при накоплении неисправностей:
В первую очередь обработайте неисправность DF013 "Напряжение питания
№3 датчиков" если она является присутствующей или запомненной.
тоже надо проверить датчики и проводку
К цепи питания напряжением №3 подключены следующие датчики:
– Датчик давления в топливораспределительной рампе,
– Датчик массового расхода воздуха
На предмет чего проверять?
Есть скрин с версией софта ЭБУ мотора? Пришлю техноту там расписано по этой ошибке.
Вот
ivan1976ivan
Есть скрин с версией софта ЭБУ мотора? Пришлю техноту там расписано по этой ошибке.
Вот
ivan1976ivan
Есть скрин с версией софта ЭБУ мотора? Пришлю техноту там расписано по этой ошибке.
ivan1976ivan
Есть скрин с версией софта ЭБУ мотора? Пришлю техноту там расписано по этой ошибке.
И вот. Firmware version 11001.7074 Software version 6.14
ivan1976ivan
Есть скрин с версией софта ЭБУ мотора? Пришлю техноту там расписано по этой ошибке.
Сканер Ancel. Firmware version 11001.7074 Software version 6.14
не, там подругому выглядит у рено.
читай там dropmefiles.com/4JbSy
а вообще Qpyren3 ставь на телефон и eml