Всем привет. Небольшая запись о долгожданной доработке. Запланирована она была еще до покупки автомобиля, как и закупкка деталей для ее осуществления. И все это время они лежали и ждали своего часа. А точнее это катушки зажигания для автомобилей концерна VAG. В моем случае их аналог фирмы NGK U5014. Часто встречалась такая доработка у разных автовладельцев на их тюнингованых моторах и на некоторые, в частности ВАЗ, продаются готовые жгуты для перехода на такие катушки. Озадачился возможностью установки подобного и на моторы ЗМЗ. Нашел человека, который такие жгуты изготавливает и заказал. Сроки ожидания превысили все возможные сроки, но хорошо что все-таки приехал. К сожалению первый опыт установки не увенчался успехом( Я грешу на себя, изготовитель на катушки. Печаль-огорчение. Ждать опять незнамо сколько не хочется, а что делать…Пытаюсь найти альтернативу и нахожу ее. И альтернатива с более высоким качеством изготовления и отзывчивостью самого изготовителя. Несколько дней томительного ожидания и деталь на руках. Внимательная установка и результат готов. Запускается мотор также, а вот работает по ощущению немного тише, даже с учетом ревущего выхлопа и разгон стал более приятный. В общем доволен и планирую в добавок поставить иридиевые свечи которые давно валялись в гараже еще от турбомотора 24-ки. Тем кому интересно за жгутом вот к этому человеку — vk.com/cr117744


И помимо основной доработки несколько мелких:
После сборки мотора при замене грм и доработки гбц, плавали обороты и хх был на уровне 1500 по приборке. Помогла замена дроссельной заслонки. Хоть при ремонте и была установлена заслонка от 405 мотора, решил вернуть на место заслонку от 406. При демонтаже была обнаружена трещина на оси заслонки возле одного из винтов(
Также продолжаю бороться с вибрацией на скорости около 60 км/ч и при торможении. Пока решил только по второму пункту. Так как протачивать стоявшие диски не хотелось, при мониторинге Авито попались новые тормозные диски фирмы АДС за очень привлекательную сумму, и вскоре они заняли свое законное место на авто решив одну из проблем. Боремся дальше)










Комментарии 7
Не советую заказывать с Магнитогорске. Косячат люди. Грамотно не работает. Проверено. Это не палки в колеса. Не хотят делать хороший продукт. Делают говно. Есть лучше решение
Пруфы в студию!
Привет подскажи как система с катушками работает ? Проблем нет? Хочу на газель себе заказать поставить
Приветствую. Никаких проблем с момента установки не было. Заказывать по ссылке из записи будешь?
Привет я уже с ним списался сказал 22000₽ с новыми катушками красными вот думаю есть смысл? А то мой откапиталенный новый почти мотор колбасит вчера катушку поменял ещё хуже стало про траивать стало
С мозгами что то делал или просто подцепил ?
Просто поставил переходной жгут под эти катушки и мозг Микас 7.1. Но позже еще на настройку поеду, но это из-за того что мотор немного внутри дорабатывался. А так все и так нормально работает.