Всем привет!)
Поменяли сегодня распорку, переживал что не открутится ничего. Начитался разных записей, страшилок, был готов ко всему. Уже представлял как мне выпиливают окошки в порогах) Договоренность с мастером была такая, что он попробует сначала просто удалить ржавую лопнувшую распорку. Там уже видно будет по кронштейнам.
По итогу все прошло отлично, все болты и гайки грелись горелкой, по другому пытаться не стоит. Все открутилось и новая распорка и кронштейны встали на свои места.
Вот такой комплект был приобретен, делают у нас в Новосибирске. Сразу скажу, что крепеж который идет в комплекте на выброс, сыромятина. Мне ставили почти все старые за исключение парочки болтов.



И так каждый болт

Удаленный элемент


Кронштейн.
Правый 55451-CG000
Левый 55452CG000
Б/У не вижу смысла брать, состояние не очень, также сгниют. Есть новоделы, взяли их
Брызговички переставили.


Поставили все на место



Вобщем успели проделать эту процедуру пока не стало поздно.




Так же заезжал на проливку порогов, внутри и снаружи антикоррозийными составами. Это просто попытка продлить жизнь порогам, так в целом они нормальные, но я видел у других людей, что с ними происходит.




Всем спасибо за внимание!) впереди ждет еще кузовной ремонт)








Комментарии 7
Несколько дней назад ставили с другом у меня на побдьемнике, приваривали гайку 2 раза справа и слева, только так чтоб открутить сгнившую родную😂
О, вы походу намучались)
У меня эта распорка отгнила ещё до покупки авто. Лично езжу год, пока не понимаю: что может случится из-за её отсутсвия?
Ничего) я пока тоже без нее
Mairlert
У меня эта распорка отгнила ещё до покупки авто. Лично езжу год, пока не понимаю: что может случится из-за её отсутсвия?
Да на самом деле ничего, у меня она тоже отгнила частично)
Ее расположение как мне кажется еще предпологает защиту топливного бака)
Я руководствовался по принципу если там стояла значит нужна)
Привет. Поведение управления машины изменилось? Стала как либо жестче?
Привет, нет, никаких изменений