
Ну что же, без поломок мы никак не можем, мы же ваговоды. Причем, чем серьезнее ошибка, тем больше ты ваговод, вроде так.
Весна, солнышко плавит снег, потихоньку начинается дачный сезон, вот и мы с женой решили нагрузиться и поехать на дачу. Подбираемся ко МКАДу, и ни с того, ни с сего приборка начинает пищать, тыкая мне в лоб красный чайничек низкого давления масла.
Дотянул до ближайшей заправки 150 метров, остановился на стоянке, думаю, с чего бы начать. Открываю капот в надежде найти там что-то очевидное, но нет, чуда не произошло, на поверхности ничего не обнаружилось.
От переживаний аж коленки затряслись.
Вижу под машиной со стороны правого переднего колеса небольшую лужу, потрогал, думаю масло, точно масло. Не задаваясь вопросом, откуда оно там могло взяться, сразу начинаю предчувствовать крупную смету расходов на ремонт. Звоню знакомому мастеру в сервис, рассказываю, что случилось, мол еду, а она мне во, чайник красный, да еще и лужа какая-то.
Совет был простой и настойчивый, грузись на эвакуатор и приезжай.
Поездка на эвакуаторе — это, конечно, отдельный вид эмоций. Смесь радости от поездки в сервис и негатива от поездки в сервис, кто проходил, поймет.
Приехали в сервис, сгрузились и на диагностику. Сразу хотели подкинуть манометр, но не нашлось нужного переходника, пришлось ждать до завтра.
Утром привезли нужный переходник, мерим.
Куда ж без чудес, давление в норме, приговорили копеечный датчик давления масла. То есть эвакуатор перевозил исправный технически автомобиль, нонсенс какой-то.
Найти нужный датчик в субботу, чтобы поставит машину на ноги — это невозможная задача, но мы же ваговоды, все точки знаем. Нашли датчик Febi 18904, подкинули, давай проверять.
Погоняли на холостых, погоняли на ходу, работает, не пищит, не моргает, не пугает.
Снова продолжаем ездить и получать удовольствие, но ненадолго, но это уже совсем другая история…







Комментарии 9
Надо мерить при температуре масла 100 град
Если около 0,8 то где то рядом ремонт и работа рядом с красной лампой
Было такое же, оказалось масло перегревается, при температуре за бортом выше +35 иногда вылезает красный чайник. Ниже +35 всё нормально, никаких ошибок. Просто забил, благо есть вторая машина, в жару на этой не езжу и всё.
Огонь аппарат под окном стоять. Ниже -20 не ездить, там то руль, то сруль, больше +35 тоже не ездить тут теперь масло-херасло. Когда на этом чуде тогда ездить?
Ниной 😆😆
Даже не думал, пока оно ляшку жжет
Не езжай больше по мкаду )))
Мкад это патусторонний мир )) поэтому гарантия ток до мкада )
Так а лужа то откуда?! Тема раскрыта не полностью
Походу, автору пора вызывать экзорциста…