Расход упал с 8,4л до 7,4 на сотню. Достойно, достойно.

После регулировки схождения передка и замены воздушного фильтра. Результат радует! Хотя это показатель который появился через день, посмотрим что будет через месяц. А пока меняю фильтр бензиновый который стоит под защитой у заднего левого колеса.

Купил оригинал номер если надо ниже.


Запчасти на фото: 7700845961, ELE6015










Комментарии 10
У меня показывает 6.5 практически всегда
. Клио 1.2 75лс робот 2007г
🤔
случай с двигателями Renault очень любопытен, иногда чем больше увеличивается пробег, тем меньше расход топлива.
хотя, безусловно, замена топливного фильтра очень важна.
Сейчас после установки зимней резины он стал 8,2 л
это логично, повышенное трение о землю.
ранее я ехал один clio III с той же кузова) вашего автомобиля, но 1.5 dci 85cv.
я скучаю по этой машине, у меня было 150000 км пробега, когда я ее продавал.
расход составлял 4,2 литра на 100 км
Моя жена мечтает о таком расходе бензина но это уже гибриды…
это правильно.
только clio V hybrid имеет такой расход топлива.
4 литра на 100 км
У меня один знакомый делал как то за городом на маленькой дизельной 1,3 Kia 3 литра. Это наверное самое экономное что я когда либо видел.
🤔
безусловно.
наименьший расход топлива, которого я добился с k9k, был с clio IV, смешанным пробегом по обычным дорогам и автомагистралям 200 км, примерно 3,9 литра/100.
У меня 1.2 турбо по городу где скорости 30-50-70( редко) и пробеги за раз 2-10 км. Получается по бортовому компу 7.7
Фильтра, конечно, были усраны… но чтобы литр разницы 🤔