Салют всем. Пишу редко потому, что с машиной практически ни чего не происходит. Про ТО и как я помыл машину писать не вижу смысла. Из последнего, что я с ней делал, так это первая замена тормозных колодок на пробеге 147000 км. Диски проточил на станке, они ещё в допуске, ещё один комплект колодок точно вывезут. Колодки поставил TRW перед и зад. Тормозят отлично, хоть и пылят знатно, за-то диск берегут. Скрипов и писков нет вообще.
Теперь из доработок. Только вчера закончил с установкой и кодированием безрамочного зеркала заднего вида с fla. Доработкой больше чем доволен, работает адекватно и очень быстро. Брал на авито по хорошей, как мне кажется, цене. На самом зеркальном элементе было пару малюсеньких сколов снизу. Эту проблему я решил кардинально, не стал замазывать или закрашивать, просто перевернул его и сколы с поля зрения практически исчезли. Вид кстати намного интереснее так.

С кожухом возникли небольшие проблемы, он не походил от слова совсем. Знаю что есть вариант от поло, но решил поэкспериментировать и получилось хоть и колхозно, но в принципе не плохо. Всё равно туда практически ни когда не заглядываешь.

К кан шине подключался на прямую к гейту, по скольку у меня нет ксенона, пины 7 и 17 были свободны. Провод использовал что-то типа аккустического, примерно 0,35 мм2. Пины использовал китайские, от прошлых доработок остались. Всё получилось более чем хорошо.
Кодировки брал здесь у других ребят, их не мало. Была неуверенность как будет отображаться на приборке, у меня она самая простая, но мои опасения были напрасны, всё отлично, индикация есть.
Подитожим: стоило ли заморачиваться? Однозначно да.
Ещё одной плюшкой обзавелась моя шкодина. Всем ровных дорог и полных баков.






Комментарии 3
Я тоже просто укоротил немного кожух.Стало как с завода(кожух как и зеркало было от гольфа)
У тебя полный комплект, а у меня низ и вех это разные в принципе детали от разных зеркал. Получилось одна часть от одного и полторы части от другого
Главное чттб нравилось