С 3 попытки удалось купить рабочий оригинальный омыватель фар, т.к. неоригинал ходит пол года, если верить слухам.
Для замены нет необходимости снимать бампер, достаточно отвернуть крепления пыльников, подкрылков и тд к бамперу справа.
Старый мотор 'раздуло' и он стал боченкообразным.

Символика Renault 🤔
Артикул: 8200331654
Установил новый предохранитель в блоке BSM и все заработало







Комментарии 13
Приветствую! А при каком режиме идёт омывание?
Есть сей прибамбас, но, что то я даже и не в курсе когда он работает))
При включённом свете фар
Стархозом активирован "скандинавский свет", в этом режиме не работает. Надо переключаться на ближний?
Проверить предохранитель на 20а он, проверить мотор.
Надо глянуть, спасибо!
VoZDuHhh
Стархозом активирован "скандинавский свет", в этом режиме не работает. Надо переключаться на ближний?
Либо ближний принудительно включать, либо в темное(пасмурное) время когда идёт включение по датчику света.
Вот с принудительно включением надо пробовать. Датчика нет.
Ближний активирован с габаритами при включении зажигания, в нулевом положении ручки переключения
Без датчика не знаю какие алгоритмы. Но по логике тогда если не работает с ближним или предохранитель вытащен или моторчику каюк или в бси отключено. В разъем моторчика отлично входит лампа w5w с расправленными в обратную сторону разъёмами.
Буду мониторить. Спасибо большое!
Так поделиться ради.
Подобная комплектация авто.
Активировал авто включение ближнего света без габаритов. Днём омыватель фар не прыскает.
Для зимы можно будет так сделать) а летом в принципе всё-равно на расход омывайки
Да и зимой, .если не ночь основная езда, то он адекватно расходуется
Да, но конкретно у меня зимой еду на работу — темно, с работы- темно)