
Всем привет! Одним из поводов установки руля MPS3/PHEV стало наличие дополнительных функциональных кнопок.
Для всех манипуляций с рулём была доработана улитка (об этом чуть позже).
Первым делом были задействованы кнопки управления приборной панелью.
Данные кнопки идут только на Mitsubishi Pajero Sport 3, и управление приборкой у них двухкнопочное: выбор и назад. У нас же управление осуществляется одной кнопкой. В связи с этим, решено было их запараллелить и вывести, собственно, на управление приборной панелью.

Второй функциональной кнопкой стала кнопка включения/отключения ограничителя скорости. У "нас" конечно же данной функции никогда не было и не будет, поэтому решено было перенести на её место кнопку отключения курсовой устойчивости.

За шикарную гравировку кнопки курсовой огромное спасибо гуру Егору @elgr. Получилось прям идеально. Отличие чувствуется только на ощупь. Оригинальные кнопки гладкие, кнопка курсовой шероховатая. Визуально не отличимо от слова совсем!
На руле остались не задействованы лишь 2 кнопки: кнопка камеры (кругового обзора) на левом блоке кнопок, и кнопка-пустышка на правом блоке, которая вообще не была задействована ни на одной из версий данного руля. Но данную "пустышку" все равно можно задействовать — все элементы на мембране и на плате имеются. Возможно, позже.
По итогу, получилось зонирование клавиш на руле.
Левая часть — мультимедиа.

Правая верхняя часть — управление автомобилем в движении (круиз и курсовая устойчивость).

Правая нижняя часть — функциональные кнопки.

По итогу получил полностью функциональный руль. О других кнопках чуть позже :)
На сегодня все, всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!








Комментарии 15
Красивый руль получился.
Кайф прям
Будет передняя камера? Или левая верхняя кнопка будет отвечать за другое действие?
Да, скорее всего передняя камера. Несколько лет назад собрал модуль который переключает камеры в автоматическом режиме.
Возможно, когда то дойдут руки до штатного кругового обзора от аута 3
Интересно как ты расположишь на бампере 2 реста. Буду ждать)
так же как и у всех — на нижней решетке :)
Rubik2314
Интересно как ты расположишь на бампере 2 реста. Буду ждать)
На нижней решётке вполне вариант
Руль вообще огонь, особенно с его функциональностью. 👍
Елки-иголки)
Достойный тюнинг 🤟
Ну если так подумать — детский сад по сравнению с некоторыми другими 😄
Может кому то и покажется так 🤣, но из опыта скажу, механические работы в основном более понятные, чем электрические ) с проводкой сексуальные удовольствие получать, тот еще аттракцион 😉🫡🤷♂️
Короче, вот ты обманщик 🤔
Говорил бардачками и всякими мелочами занимаешься…
А сам такой контент пилишь ☝️😎
Ну, до такого серьёзного тюнинга как у тебя мне ещё далеко :)
Да и наверное не нужно мне это :)
Не прибедняйся! )
Это я утром расскажу об очередной безделушке, а ты красавчик! )
Спасибо :)
🤙