Приветствую друзья и тех кто просматривает мою запись!
Как-то приглянулся мне регистратор, да ещё и с камерой заднего вида (давно хотел иметь помощника парковки).

Заказал на ОЗОНе видеорегистратор с камерой заднего вида. Почитал отзывы, посмотрел видеообзоры. Мне понравился и заказал. Цена на тот момент составила 1600₽. Оказалось ещё и флешка в подарок (приятно).


Крепится на штатное зеркало и по сравнению со штатным, обзор заметно увеличен.

Закрепил, подключил и настроил угол обзора для себя. По функционалу и обзору меня устраивает.


Для камеры заднего вида я заказал специальную рамку с встроенным крепежом под камеру (очень кстати удобно и функционально).

Далее осталось всё это установить и отрегулировать.



Установил, закрепил, подключил провод от камеры к проводу заднего хода и провёл штекер через салон к регистратору.



Всё работает. Осталось немного подрегулировать для помощника парковки заднего хода и довольствоваться плюсом к безопасности своего авто.
p.s. Ну вот и настал отзыв дополнение протестированного зимой данного регистратора. Что ж, про наступлении первой же зимы, а может и обильно сырой погоды, регик начал показывать свои дешёвые капризы. Касается это камеры заднего хода и режим парковки. При включении заднего хода, регистратор либо самопроизвольно перезагружался, либо картинка зависала и работала с торможением. Если использовать его чисто как регистратор, без парктроника и камеры заднего вида, вполне достойный вариант за свою цену.







Комментарии 38
добрый день, хотел узнать на счет регистратора и камеры, как показали себя в эксплуатации?
Добрый! Регистратор работает без проблем. Вот камера заднего вида после первых морозов начала иногда зависать. Думаю заднюю камеру лучше отдельно покупать к этому регистратору. С виду то она вроде и хорошей сборки, а вот внутри оказывается не совсем.
p.s. ну, после года эксплуатации, камера начала хандрить. А именно, при включении заднего хода камера сама может выключиться, либо зависнуть, либо просто не реагировать на движение. После перезагрузки, снова работает.
Такое же зеркало у меня, глючное ужас.
У меня пока нормально, во всех функциях и своём предназначении.
Камера от поло седана отлично подходит, так ещё и появляется кнопка багажника)
Как моя откажет, рассмотрю этот вариант.
Ого. Там специально надо камеру туда или любая квадратная подойдёт?
Ручка уже с камерой продаётся, бывают версии где ещё есть и омыватель камеры, но туда надо трубки вести. Я решил что и пальчиком повытираю 😁
Аа. Норм тогда вообще.
MaksTulskiy
Ого. Там специально надо камеру туда или любая квадратная подойдёт?
В любое крепление типа рамки, плафона подсветки номера, ручка открытия багажника и т.п. можно установить почти любую камеру заднего вида. Вопрос только качества… Они типичные, соответственно крепления тоже. По своему опыту могу сказать, что камера заднего вида с ИК диодами лучше видят, чем со светиками, опять же надо читать читать читать отзывы и смотреть видео, прежде чем брать и устанавливать… Аккуратное вскрытие и доп.герметизация продляет жизнь. Для устранения мерцания/помех камеры заднего вида в некоторых случаях не надо массу питания подключать отдельно, "минус" есть уже в стоке. Для режима парковки (если регистратор его поддерживает) не обязательно брать для него питание в комплекте, есть и отдельно продаются. Надо смотреть что и сколько стоит и есть смысл в, комплекте… И да заведомо дешёвые "приблуды" долго не живут, но бывают единичные исключения в качестве…)) И с каждым годом некоторые "бренды" повышают качество своих гаджетов типа: Asawin, Подофои т.п. такие уже норм.середнечки, надо только поштудировать интернет. Не на одних типа "70май" сошёлся мир, хотя и они когда-то были недорогими и очень даже качественные, один из первых "цилиндриков" всё ещё рабочий, уже лет, семь и не собирается помирать) Умышленно пишу искажённо названия, т.к. не реклама вообще))
От души за информацию. Многое познал теперь. 🤝
Это тока опыт)
Nickmenelao
Это просто как ручка или там кнопка есть? Подскажи размеры
Кнопка открытия есть (как у поло седана), размеры не помню, ставил давно
Вот нормальное крепление. Угол наклона уже выставлен. Катаю уже 3-ий год. Смотри, что есть на AliExpress! Owtosin HD 1280*720 рыбий глаз камера заднего вида для Hyundai Sonata/Sonica EF MK4 2001-2012 автомобильные аксессуары для парковки заднего хода за 1 455 ₽ — уже со скидкой -18%
sl.aliexpress.ru/p?key=FdteseP
Ну да. И цена соответствует. )
Где-то ещё видел отдельно плафон такой, без камеры…
Да, видел тоже.
Кайфовое зеркало. Пару зим камера отходит, она у тебя высоко стоит.
Да вроде отрегулировал наклон. Сейчас нормально обзор.
Да не, в плане размещения самой камеры. У меня она на джимнике на много ниже и её сильнее забрасывает зимой снегом
Аа. Понял. 😀
На некрушке самая дешёвая камера уже две зимы пережила. Да поменять камеру просто, так что не заморачивайся)
Жалко конечно будет если сломается. Всю душу вложил в установку. 🥲
Солнцезщашитный козырёк теперь не откроешь, зеркало мешает…
Не мешает. Всё хорошо.
Т.е. ширина нового зеркала, такая же как и штатного?
Шире. Но козырькам открытию и закрытию не мешает.
Камера откинется после щимы провеиено )
Я его чисто как регик использую
Накроется, буду искать лучшие замены. Тут пока сам как говорится не попробуешь, не поймёшь. 😀
У меня уже 3е такое зеркало с регистратором. До этого такое же было. Сейчас немного другое. Но камеру хочу вывести на магнитолу.
Если магнитола с монитором то да, лучше и комфортнее будет на неё вывести. Если магнитолу буду менять, то тоже буду переделывать камеру.
Да у меня до этого с монитором стояла
Сейчас андроид поставила. На зеркале маленький обзор и не очень удобно туда смотреть. Как-то этим заниматься нужно
Камера нагнется после первой же зимы. Точь в точь такое же. Уже 2 й год и уже закономерно она умерает после зимы)
Блин. Обрадовал. 😁 Я только начал довольствоваться. Эх. Ну буду надеяться на работоспособность.
Не знаю как у других, но камера заднего вида такая же как у теб подключена к китайской не андройд 2 дин магнитоле. Работает уже 2 года. Скорее крепеж который шел в комплекте сгниет чем камера умрет😁