Менял по весне правую и нижнюю подушку двигателя на фирму фебест, так вот правая вытекла спустя неделю… Нижняя недавно порвалась. С предстоящей поездкой на юга купил и решил все привести в порядок. Купил
HUTCHINSON 532B80
HUTCHINSON 586298
Если информация достоверная на просторах интернета, то в оригинальном варианте Nissan упаковывают именно эту фирму. Самое интересное на подушках срезаны логотипы .
Замена не вызывает сложностей, все доступно. При замене правой подушки двигатель подпирал домкратом чтобы не упал, и при установке новой было удобно регулировать высоту что бы все прикрутить обратно.
Ушли вибрации на холостом, скорость стали включаться более мягко.










Комментарии 12
блин, только что заказал…
Менял я себе такую же подушку данной фирмы Фебест. С виду выглядит нормально, встала на своё место, без проблем. Катаюсь с ней уже второй год. Пока пока полет нормальный.
На инстументы смотреть без слез невозможно. Приличные автовтолюбители используют рожковые ключи только при невозможности применить по месту кольцевые (накидные).
😂😂😂 да знал бы откуда они там взялись ) я гараж на час арендовал и работал исключительно новыми инструментами и гайковертом, кадр неудачный однако
Довольно удачный кадр.
Многие говорят, что вибрация кузова от мотора — на 90% вина только одной подушки, а именно описанной в этой статье. На моей машине тоже это было, при покупке, подушка была еще заводская. Заменила www.drive2.ru/l/628854131708150636/ на контрактную, японскую, от янота с двигателем HR15 .
Все прекрасно подходит на HR16. Вибрации исчезли и их нет уже больше двух лет. Цена вопроса была триста рублей, и, кажется, столько же, за доставку с дальнего востока.
Менял родную заводскую правую на HUTCHINSON — вибрация на ХХ практически никак не уменьшилась. Я не говорю, что эта подушка плохая но видимо проблема в какой-то другой.
Есть маленький нюанс, когда заменил подушку, Ланжерон её не нужно закручивать до конца, просто направить балты. Потом нужно завести двигатель, и крутить подушку так, чтобы пропала вибрация, у подушки отверстия под болты позволяют это сделать. Только такой регулировкой подушки я смог добиться исчезновение вибрации
Dactil
Менял родную заводскую правую на HUTCHINSON — вибрация на ХХ практически никак не уменьшилась. Я не говорю, что эта подушка плохая но видимо проблема в какой-то другой.
я по весне поменял нижнюю и правую подушку на HUTCHINSON. До этого менял их же 3 года назад. Так вот, после замены вибраций стало меньше, но все равно остались. Почистил форсунки — остались вибрации. По ЕЛМке диагност определил подсос воздуха, и лямбда неправильно готовила топливо-воздушную смесь. Вибрации ушли после того, как заменил на форсунках верхние и нижние резиновые колечки, а так же уплотнения на дроссельную заслонку и впускной коллектор
пробег 150 т. км…уплотнения на впускной коллектор (4 резиновые гофры) заменил, компрессия норм, свечи новые, нижнюю и левую опоры поменял. дроссель прочистил…вибрация не ушла…жду правую подушку, если не поможет — проверю шкив, говорят бывает разбалтывается. .хмм…подсос воздуха — буду копать …
Делал также, через месяц опять вибрация) но не такая как на фебесте
Странно, я меня себе подушки и ставил Фебестовские. Никакой вибрации, стоят хорошо. Проехал примерно 15 тысяч после замены и все в порядке. Лично у меня нареканий никаких не вызвало.