Ничто не вечно под луной. Генератор, прослужив 19 лет, постепенно умер. На него уже не действовали лекарства в виде новых подшипников, так как посадочные места на роторе были уже окончательно просажены. Отсюда несоосность, люфты, грохот и вой. Решено было отправить гену на покой. Взамен него купил в синем интернет-магазине аналог за 11 тыщ рублей. С обгонной муфтой, кстати. На старом генераторе стоял ещё старый шкив, с резинкой. Поставил и наступила тишина. Посмотрим, сколько отбегает.




Ну и топливный фильтр сменил. Испытав заодно специальные клещи для быстросьемов. Удобно.
Грязи в фильтре, конечно, накопилось море.







Комментарии 11
Привет, дай пожалуйста ссыль где покупал Гену
И скажи, как в твоей генераторной истории были дела с ХХ? Плавания были на старом или на новом?
Здравствуйте.
У того продавца, у которого покупал — уже нету.
Озон предлагает такой же —
ozon.ru/t/b2yhjCG
Проблем с плаванием оборотов вроде бы не было на старом. А новый вообще замечательно работает.
гену продать можно тем кто их восстанавливает.
РР отдельно продать или себе в запас.
Хорошая идея.
сам использовал такой же генератор, только РР поставил старый, т.к. Илон Маск не предусмотрел, что от его РР будет выдавать ошибку по зарядке.
Одно скажу, что ровно через три года на этой Тесле полетел передний подшипник.
Если этот гена отбегает три года, то я уже буду счастлив.
В последнее время на старом генераторе я подшипники менял раз в полгода.
Это потому что перед установкой новый подшипники надо смазать. У меня в бортовике глянь про ремонт гены
Мазал.
Бестолку
Там уже люфты были и выработка. И сами подшипники низкого качества.
Клещи для фильтра вещь! Я уже пару раз менял этот фильтр, так оба раза мучался минут по 20, чтобы сжать эти защёлки. Чуть все пальцы не переломал! Нужно тоже приобрести, поделись ссылкой!
И на гену ссылочку, если можно!
Клещи вот — ozon.ru/t/1N6ePj8
А генератор забрал у продавца последний — ozon.ru/t/7B6wr02
Но там таких генераторов полно у других продавцов. Конечно, всё Китай. Главное описание внимательно смотреть. Там пишут, к каким генераторам это аналоги. Я на своём старом гене глянул номер и подобрал. Ну и визуально на фото сравнил крепления.
Спасибо