
по совету JoxanVe поехал менять тормозуху, вроде как должно было помочь

поменяли, прокачали сцепу, как будто бы даже помогло
стало полегче включаться
тем более за 5 лет ни разу не менялась) там уже критические показатели воздуха были
в общем не лишняя процедура
передачи в итоге после нагрева так плохо и включались)
и поехал на дальнячок 920км до Приобье
сделал дела
посмотрел кораблики

и двинул обратно

не доезжая 150км до екб завоняло антифризом аж глаза заслезились и все окна затянуло
какой то кошмар короче произошел
доехал на кондере чтобы хоть че то видно было
на след день топнул в сервис
там коврик подняли все сырое
вообще радиатор печки все
почитал блоги решил брать Лузар



поехал менять
старый короче по низу сгнил

заодно бачок новый с крышкой поставил чтобы уж наверняка все исключить

поменяли все четко не воняет
антифриз уровень держит
кондер не глючит
параллельно закупился сцеплением

взял свечки и датчик распредвала, из за которого уже почти два года чек горел)))))

а еще новый правый глаз ))

старый изнутри запылился, я им слегка как то бампер чужой толкнул и внутренние крышки лопнули и стала короче пыль попадать
выглядел вот так)) плюс тогда обламало корректор и фара тупо вниз светила

все через пару дней погнал снова в сервис
поставили новую сцепу

старая вроде как еще бы походила

но треснула вот эта штука забыл как называется вилка вроде

тоже новую поставили
все забрал с ремонта выехал, чек не горит, обороты стабильно держит, не троит не бухтит))
поездил два дня и сзади загудел подшипник)))))
как думаю мне это уже надоело))
короче купил сразу два ))


пока ждал очередь в сервис по классике увидел это

подумал датчик может брак попался
но по компу показывает что то с катализатором

можете подсказать че с этим делать? паука ставить уже начинать?)))
короче 200тыс без вложений отьездил, а сейчас я узнаю ладу))))
и еще как мне щас от лужи антифриза под ковриком избавиться?))
всем спасибо за внимание))))







Комментарии 26
Радиатор то ты взял не ахти, зимой с ним оскалишься — сравни набивку со старым и увидишь, что плотность набивки ( а соответственно и теплоотдача) вдвое меньше! Брать надо было ДААЗ!
о таком даже не писал никто)))
ладно поживем увидим))))
Спойлер: ступичные барахло. Могут опять вскоре попроситься😟
походят сколько то)))
какие надо ставить?
Вологодские
братишка мне проще по названию)))) я так не шарю
Vbf или чет такое но сколько лет покупал просто говоришь вологодские и всё
чайку вологодскую только знаю))))
понял брат
Снимай ковер, вези на мойку
А салон тряпками вытирай и просушивай
ковер имеется ввиду который по полу) не коврик) я как его сниму то)) весь салон разбирать?)
Получается так
Danzil
ковер имеется ввиду который по полу) не коврик) я как его сниму то)) весь салон разбирать?)
Не очень долго по времени на самом деле, и если передний мат пола с гидроизоляцией, то по другому не получится.
Danzil
ковер имеется ввиду который по полу) не коврик) я как его сниму то)) весь салон разбирать?)
Наполнитель для туалета кошек купи и газету стели. Сначала газету постели на неё высипи затем прикрой ну и меняй по мере впитывания.
с газетой хорошее уточнение) а то я думаю как его потом оттуда чистить))
Я на ниве газетами сушил. Менял каждый день, пока не стали сухие.
Danzil
ковер имеется ввиду который по полу) не коврик) я как его сниму то)) весь салон разбирать?)
Химчистка с отпариватель и все гуд
Проверить кат с помощью эндоскопа, а потом смотреть лямбды…
При чём тут лада? Любая машина с таким пробегом начинает уставать. У меня тойота после 220 тысяч страшно ездить
только обкатку прошла) пробег то детский)))))
Пробег на котором уже под пресс кладут
Лужу можно попросить ребят на мойке пылесосом собрать, либо на самомое, а потом под ковёр одноразовые впитывающие пелёнки кинуть, и переодически их менять. Вытянут со временем… Проверенно, когда у меня радиатор печки литров 5 антифриза в салон выдавил…
я думаю у меня не меньше)
спасибо за совет
Ну это единственный малозатратный способ… Ну… Либо ковёр взрывать… Но то ещё времяпровождение
Danzil
я думаю у меня не меньше)
спасибо за совет
Кошачий наполнитель на ковролин насыпать. Впитывает влагу очень хорошо и быстро.
Как избавиться от лужи антифриза, ну я прям не знаю, наверно надо купить новую машину. Иных путей решения этой проблемы не вижу.
я эту люблю)