Вот и его время пришло. За все это время, а именно с покупки авто(на тот момент было приблизительно 140 тыс. пробега) и до сегодняшнего дня(279 тыс. км) я не трогал передний левый ступичный подшипник. Он просто работал и не задавал лишних вопросов. Сколько он проработал до меня — история умалчивает, возможно стоит с самого конвейера, но это неточно. Вообщем поменял его на такой же подшипник как на правой стороне(замена переднего правого ступичного подшипника). Хоть разница у них в 50 тыс. км., посмотрим кто сдохнет раньше.



На обоих подшипниках один сальник имеет металлическую шайбу, а второй просто резиновый. Дак вот вопрос знатокам: "Какой стороной ставить подшипник с поворотный кулак?"











Комментарии 19
Если сможешь, какой фирмы стоял подшипник, ест какие нибудь данные?
NTN-SNR у меня был
Alekseii37
Если сможешь, какой фирмы стоял подшипник, ест какие нибудь данные?
как бы его теперь идентифицировать среди других таких же)
так посмотри и напиши все что есть)))
На ступичном подшипнике с одной стороны резиновый сальник, а с другой металлическое кольцо или магнитное кольцо которое ставится внутрь ступицы к датчику abs.
Это где такие ставятся, с магнитным кольцом?
SNR R177.44 Подшипник ступицы колеса, комплект, ОбщиеШирина, мм36, Комплектность с встроенным магнитным сенсорным кольцом.Внешний диаметр, мм72Габариты.Вес, г900.Ширина упаковки, мм84.Толщина упаковки, мм84Длина упаковки, мм85АртикулR177.44.БрендSNR.Наименование Подшипник ступицы колеса, комплект.
применимость ш\п.Ignis (FH) 1.5 Sport [M15A] 109 л.с. Бензиновый 2003 — 2005 передний мост
Ignis II (MH) 1.5 4WD [M15A] 99 л.с. Бензиновый 2003 — 2007 -200806 передний мост
Ignis II (MH) 1.3 DDiS [Z13DT] 70 л.с. Дизель 2003 — 2007 -200806 передний мост
Ignis II (MH) 1.3 [M13A] 94 л.с. Бензиновый 2003 — 2007 -200806 передний мост
Ignis II (MH) 1.5 [M15A] 99 л.с. Бензиновый 2003 — 2007 -200806 передний мост
Ignis II (MH) 1.3 4WD [M13A] 94 л.с. Бензиновый 2003 — 2007 -200806 передний мост
Liana хэтчбек (ER) 1.6 [M16A] 103 л.с. Бензиновый 2001 — 2005 -200404 с номера шасси (ИНА): 200001 до номера шасси (ИНА): 200000 передний мост
Liana хэтчбек (ER) 1.3 [M13A] 90 л.с. Бензиновый 2001 — 2007 -200601 с номера шасси (ИНА): 200001 до номера шасси (ИНА): 200000 передний мост
Liana хэтчбек (ER) 1.6 4WD [M16A] 106 л.с. Бензиновый 2002 — 2005 -200404 с номера шасси (ИНА): 200001 до номера шасси (ИНА): 200000 передний мост
Liana хэтчбек (ER) 1.6 [M16A] 106 л.с. Бензиновый 2002 — 2005, это только половина списка.
Это для тех, у кого о шрус без кольца АБС?
У меня с ABS, выдает партномер таких ш\п, многие изготовители не пишут про это кольцо.
Andrei9073
Это где такие ставятся, с магнитным кольцом?
RL-1547 Бренд Zekker-с интегрированным датчиком ABS
с кольцом датчика ABS-OPEL, SUZUKI
Splash (EX)Swift хэтчбек V (ZC72S, ZC82S, ZC32S)
Alekseii37
На ступичном подшипнике с одной стороны резиновый сальник, а с другой металлическое кольцо или магнитное кольцо которое ставится внутрь ступицы к датчику abs.
ну если это кольцо и для АБС, то явно не для АБС Сузуки Игнис. Наш АБС считывает свои данные с кольца на ШРУСЕ, но никак не с подшипника.
это так, я же написал для информации, как ставить ш/п и что за металлическое кольцо…
Прессом запрессовывали?
Дак как обычно, кувалдой, писал в тексте)
Запрессовывал тоже? И живут они после этого?
Да нормально живут
У меня тоже один из четырех рассыпался, собрал обратно, вроде пока всё норм))))
Да тоже нормально, смазки хоть добавить можно)
Да)))