
Приветствую всех
Так как был установлен Ntg 5.1 то грех не установить камеру заднего вида
На самом деле камера заднего вида была приобретена еще в самом начале вместе со всеми частями для замены ntg. Также была приобретена планка под подсветку номера с посадочным местом под камеру

Установка планки с камерой просто, вот с проводкой сложнее было
Так как оригинальной проводки на камеру на диллере не было и под заказ не озвучивали конкретного срока, было принято решение делать самому.
За основу самой проводки заказал проводку для rdk, она идеально подходит по длине. Провода Кан от камеры до кан шины идеально, провод массы тоже, прикрутил сразу в багажнике. Вот провод для блока предохранителей удлинял.

Lvds заказывал с али, длинной 6 метров. Заказывал опираясь на темы по установке когда говорили что 7 много, но мой вам совет брать 7 метров. 6 метров пришлось прокладывать его не так как до заводу, срезая углы

Фишку ответную для самой камеры оригинально кода не нашел, заказывал тоже а али, чисто то что на глаз подходило. Как не странно угадал
По поводу распиновки проводки на камере информацию искал в висе и как не странно все заработало сразу и не пришлось перепиновывать

Так как камера рестовая то калибровку делать через ксентри
Затем Станислав обновил настройки и стали работать разные режими у камеры
По всем вопросам активации или еще какие могут возникнуть пишите всегда рад буду поделится ею, с учетом того что её не так то легко найти и никто не делится особо
Если надо что-то активировать или прописать то смело к Стасу






Комментарии 8
Где покупали камеру и планку? Смотрю ценники просто космос
На разборках
В общем вышло где-то 230€ камера, планка и кабель
Такой цвет конечно же приятнее, но хз где можно найти чтоб сделали аква принт
Машина агонь, но вот с деревяшкой что-то нужно делать)
Каждому свое. Мне нравится деревяшка
Собираю подсветку круговую салона, заказываю новую панель и тоже деревяшку 🤷🏽♂️