Первый пост про автомобиль привезенный из Кореи.
Знакомые занимаются привозом и продажей автомобилей из Южной Кореи, поэтому знал о всей процедуре привоза почти всё. Плюс перед моими глазами были реальные машины, которые действительно приезжали из другой страны в том же самом состоянии, в котором их продавали в Корее. Качество машин гораздо лучше чем Российское. Почему решил поменять седан на кроссовер, да потому что я уже 2 раза ремонтировал бампер от маленьких, но глубоких тычках об бордюры, чирканье о днище грунтовыми дорогами, не универсальность (хотя Октавия тот еще «универсал» — багажник). В итоге я продаю Октавию и заказываю Тигуан. Самое интереснее, что в Корее Тигуан стоит 23 млн вон (курс менялся доллара, поэтому выходило в 1.6 млн ₽ в Корее + 1 млн ₽ на привезти во Владик, растаможить, привезти в Краснодар).


После полутора месяцев ожидания, машина наконец-то прибыла ко мне). Первые впечатления, когда проехался на ней — это сбитый, как кулак, авто. Ни чего не скрипит, не шумит (шумка отличная — в дождь по крыше где-то там еле заметно бубнит дождик, в Октавии же он барабанил по крыше). Ну и дизель — после бензина 1.4 tfsi 150 сил, этот двигатель 2.0 dfga 150 сил едет иначе — подрыв снизу и почти моментальный разгон до 80 км/ч. После 100 км/ч разгон не такой как на Октавии, Тигуану тяжело разгоняться, но разгоняется ровно, стабильно. Скорость он слабо ощущает. Забыл написать, собран он полностью в Германии и экспортом в Корею.
После автовоза машина была вся засрана битумом, отмыли трехфазной мойкой и сделал несколько фоток



Пока машина шла из Кореи, закупался расходниками:
1) масло двигателя 5 литров Lukoil 5w30 (на СТО сказали, что надо заливать 5.5 литров, но и так щуп полностью закрыт масленным следом, докупил литр, лежит в багажнике);
2) масло в коробку DSG DQ381 оригинал 6 литров G05 552 9A2
3) Фильтр масляный двигателя Mann HU7020Z
4) Фильтр масляный АКПП VAG 0GC 325 183 A
5) Фильтр топливный VAG 5Q0127177
6) Фильтр салонный Filtron K 1311 A
7) Фильтр воздушный Big Filter GB989
8) Тормозная жидкость, вроде Febi dot4 (не помню, оставалась ещё от Октавии)
В этом списке нет сервиса муфты Haldex — так как у меня передний привод)). В сильные топи я не заезжаю, по сильному бездорожью или крутым склонам не езжу, поэтому необходимости в полном приводе не было. Да и в Корее мало полноприводных, там, в основном, ездят на переднем. Двигатель там только 2.0 TDI, комплектаций всего 2 — Премиум и Престиж. Премиум дешевле и без люка, и нет подогрева задних сидений, ну и фары лед а не адаптивные, правое пассажирское сиденье с ручными регулировками (водительское с электронными). Конечно когда быстро начинаешь ехать, могут буксовать передние, поэтому если был полный, скорее всего пробуксовки не было бы.
Ну и подошло время отпуска и поездки в Волгоград. Как раз ощутил все преимущества адаптивного круиза и удержании в полосе — очень удобно, временами очень нужно, если едешь один и нужно что-то достать с заднего сиденья.


Ездил на нем на рыбалку, по грунтовке а поле ездить одно удовольствие — грунтовка ровная, можно идти 80 км/ч стабильно. Машина высокая, кусты сильно не цепляет.
Повторюсь, машина совсем другая — может комфорта чуть меньше чем в седане, но он выше, больше, дизель, универсальнее. Класс!
Забыл главное — комплектацию)
Я так понял в России машины с двигателем 2.0 DFGA выпускались с комплектацией в виде «базы» — Comfortline. Буду писать отличие от Comfortline, саму комплектацию можно посмотреть на Drom (www.drom.ru/catalog/volkswagen/tiguan/176621/):
Колеса:
— стоят 18 дюйма;
— фары светодиодные (не адаптивные и не галогеновые);
— Зеркала боковые с функцией автоподстройки на заднем ходу;
— Электропривод багажника;
— Аналоговая приборная панель;
— Кнопка запуска двигателя;
— Кожаная обивка салона;
— Электропривод водительского сиденья (пассажирское механический привод);
— отсутствует обогрев задних сидений;
— Бесключевой доступ;
— Руль без подогрева;
— Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
— Адаптивный круиз-контроль (ACCS);
— Система мониторинга «слепых зон»;
— Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA) (сама не едет, на на экране показывает как надо заезжать в параллельную парковку или гараж);
— Система навигации (правда только для Кореи);
— Камера заднего обзора;








Комментарии 37
Здравствуйте, а не поделитесь контактами знакомых ваших, кто возит авто, тоже хочу себе заказать такой Тигуан
Сколько ехал из Владивостока в Краснодар? Жду машину, уже устал от ожидания.))
16 дней
Спасибо!
Поздравляю с покупкой! Начинайте изучать особенности дизеля, параметры качества солярки, работы сажевого фильтра, системы адблю, привыкайте искать на АЗС стойку с паспортами качества топлива и… Вэлкам в ваго-трактор-клуб. )))
Спасибо большое! Не могу ни как найти в городе заправку с АдБлю, пока конечно я заказал 10 литров, стоит в гараже. Но, по идее, должна быть на заправке же
Не нужно заливать мочевину на заправке, её расход мизер. Когда машина предупредит, что реагента осталось на столько то км (в ауди на 2700 первое предупреждение), тогда и залейте из канистры. 10 литров на 15+ тыс км хватит
Когда заказывал канистру точно также думал
За эти деньги Вы тоже самое спокойно взяли бы и в России.
С пробегом в 61 тысячу и с салоном как у новой машины? И с точно такой же комплектацией? Я вас умоляю. Найдете, покажите
На auto.ru заходите, вбиваете параметры и получаете кучу таких же вариантов. Это минимальная комплектация, возможно Вы найдете варианты даже дешевле и с меньшим пробегом.
Да, да. Я так и сделал. И что же мне показало Авито — за 2.6 привезем из Кореи, а реальные машины, тут в России начинаются от 2.8, 3.0, и так далее млн руб. И минимальный пробег 66 тыс за 3.15 что ли. Скажите ещё «да за один день купить можно, в легкую». Да, да. Удачи
Интересно, каким местом ты там что-то ищешь ? Вот просто навскидку: раз
Мотор тот, который я привез 2.0 TDI. Пойди найди такой же
shu35
Да, да. Я так и сделал. И что же мне показало Авито — за 2.6 привезем из Кореи, а реальные машины, тут в России начинаются от 2.8, 3.0, и так далее млн руб. И минимальный пробег 66 тыс за 3.15 что ли. Скажите ещё «да за один день купить можно, в легкую». Да, да. Удачи
Два
shu35
Да, да. Я так и сделал. И что же мне показало Авито — за 2.6 привезем из Кореи, а реальные машины, тут в России начинаются от 2.8, 3.0, и так далее млн руб. И минимальный пробег 66 тыс за 3.15 что ли. Скажите ещё «да за один день купить можно, в легкую». Да, да. Удачи
Три.
shu35
Да, да. Я так и сделал. И что же мне показало Авито — за 2.6 привезем из Кореи, а реальные машины, тут в России начинаются от 2.8, 3.0, и так далее млн руб. И минимальный пробег 66 тыс за 3.15 что ли. Скажите ещё «да за один день купить можно, в легкую». Да, да. Удачи
Четыре.
Нет.таких цен. Разводняк в салонах. Цена в кредит с куче допов. За нал цена на 500 а то и 1 лимон дороже. Проверено лично и не раз
shu35
Да, да. Я так и сделал. И что же мне показало Авито — за 2.6 привезем из Кореи, а реальные машины, тут в России начинаются от 2.8, 3.0, и так далее млн руб. И минимальный пробег 66 тыс за 3.15 что ли. Скажите ещё «да за один день купить можно, в легкую». Да, да. Удачи
И т.д. и т.п.
И что ты мне бензин кидаешь? Конкретный двигатель- дизель
С дизелем тоже самое. Ищи лучше.
Понятно. Спасибо за информацию
Rechts
И т.д. и т.п.
Друг, это все бензопукалки в мутных салонах… Не надо… Состояние в 95 из 100 не самое лучшее. Трактор это другое, там редко когда пробеги меньше 150, их покупают чтобы ездить
Rechts
На auto.ru заходите, вбиваете параметры и получаете кучу таких же вариантов. Это минимальная комплектация, возможно Вы найдете варианты даже дешевле и с меньшим пробегом.
Вот Авто ру, минимальная цена за дизель 2.82 млн рублей, пробег 88 тысяч
Люка нет. Да, в Кореи много таких — с передним приводом. В доставке стоит на пол миллиона меньше без полного привода
Как так такой мотор, салон, люк и передний привод🥒
Для РБ пока ещё не актуально Корея по причине дорогой логистики, для РФ может быть и норм.
Для нас через Китай ЖД, 3-4 месяца, 5300€, Владик автовозом 4300€. Это дорого очень, к слову автовоз с Европы до Минска 1600€. С недавних пор с нюансами по 2.0 и выше, но решаемо.
Честно говоря, несмотря на хвалебные отзывы по Корее . Куча крашенных тачек и слабых наборных опций. Поэтому каждому покупателю советую лично прорабатывать привоз и смотреть конкретные автомобили. Само собой куда ещё везти))
По тексту выше хотел добавить. Полный привод абсолютно не нужен. Были полноприводные пушки, Леон купра на ген3, артеон, тот же Шеви Ред лайн брал с 6.6 заводских. Сейчас езжу на передке последние привозы. не надо дёргаться с этими муфтами, карданами, халдексами, прочими раздатками. Когда надо нажимается педаль в пол и автомобиль прекрасно едет на обгон и перестроения. Зима у нас на пару недель, не страшно. Главное хорошая резина и системы стабилизации, никаких заносов и прочего. Некоторые, вчерашние владельцы тазиков, обзываются на тебя недоджипами))Но это не важно.))Купить любой пп, не составляет проблем. Вопрос надо ли оно вам?))
Не иссякла ещё земля на литературные таланты!
🫣
Возьмите Ситроен с3 например и посмотрите какое это супер бюджетное авто. По качеству недалеко от Весты ушло. Но ценник сильно выше. Зато типа европеец.
Это всё в голове, в плане того, что сборка в Германии лучше, чем в России или ещё где. Конечно более свежее авто всегда будет тише, комфортнее. Я общался с человеком, у него был и наш Тигуан и из Европы, никакой разницы говорит, это просто есть порода людей, которые считают, что #Нашевсёговно#, а вот забугорное, априори лучше, я к таим не отношусь и например масла спокойно лью наш после СВО, а не выискиваю забугорное.
Помню у меня были два Форда S-max и Galaxy, там тоже стоко косяков было у людей по сборке, а сборка там была Бельгийская, потом я покупаю Рено Каптур Московской сборки и у меня вообще нет ни одной претензии к качеству сборки, к шумке, к качеству ЛКП, наши Рено, как не удивительно, красят толще, чем Европейские. К Тигуану есть небольшие претензии, справа все двери и крылья идеально совпадают, а слева двери по отношению к крыльям чуть ниже, но такое и на забугорных сборка бывает, на тех же Фордах тоже было нечто подобное, да и по другим авто встречал отзывы, например по Кароку, тоже сборка была чешская, а претензий много. Тут как повезёт.
Возможно. Правда по сравнению с другим Тигуаном, который куплен в России, у моего двери как-будто в два раза тяжелее, а у того, что в России куплен легкие очень. Я сравниваю с Октавией, возможно в Октавии вообще все печально было (Амбишн+ комплектация). Просто, я то уже видел машин 20 из Кореи и они все как одна отличного качества. Ну комплектации там всегда жирные
Да не может этого быть. Либо вы выдаёте желаемое за действительное (есть такое у покупателей "настоящей" немецкой сборки, которые считают, что там как-то иначе производят), либо может ваш Тигуан уже зашумил кореец, так как люди жалуются, что Тигуан сам по себе шумный (не премиальный Туарег естественно), не важно чьей сборки. Не знаю, но на моем Калужском Тигуане тоже двери тяжёлые и закрываются благородно, тем не менее мне кажется он шумноват, нет того уже качества и дороговизны материалов и шумоизоляции, что было в 90-ых-нулевых, у меня были Ваги и Пассаты, Гольф, Шаран, Ауди-80, Ауди-100/45 90-ых-нулевых годов и вот после лет 15-ти опять Ваг и чувствуется уже экономия, даже блин на мягкий пластик пожопились на задних дверях, а где жёсткий пластик — он просто очень бюджетный, а-ля Поло седан.
Да, экономят на всем. У меня была Октавия Тур 2008, так она была по ощущениям лучше чем новая Октавия. Кнопки новой хлипкие. Короче, может мой и зашумлен был корейцем, не знаю, но то что ни чего не скрипит, не бренчит (как в той же новой Октавии) это факт, удивительный, но очень приятный факт))
На моём Тигуане тоже ничего не скрипит (2019 гв, пробег 85 тыс км), только похрюкивает опора ДСГ, начала хрюкать примерно 20 тыс назад, есть такая болезнь, не важно, на 1,4 или на 2,0. В основном хрюкает в холодное время года при повороте налево.
FGG2024
Да не может этого быть. Либо вы выдаёте желаемое за действительное (есть такое у покупателей "настоящей" немецкой сборки, которые считают, что там как-то иначе производят), либо может ваш Тигуан уже зашумил кореец, так как люди жалуются, что Тигуан сам по себе шумный (не премиальный Туарег естественно), не важно чьей сборки. Не знаю, но на моем Калужском Тигуане тоже двери тяжёлые и закрываются благородно, тем не менее мне кажется он шумноват, нет того уже качества и дороговизны материалов и шумоизоляции, что было в 90-ых-нулевых, у меня были Ваги и Пассаты, Гольф, Шаран, Ауди-80, Ауди-100/45 90-ых-нулевых годов и вот после лет 15-ти опять Ваг и чувствуется уже экономия, даже блин на мягкий пластик пожопились на задних дверях, а где жёсткий пластик — он просто очень бюджетный, а-ля Поло седан.
Задние двери легкие у тиги, вне зависимости от комплектации, по сути, у бюджетных вагов с шумкой все очень плохо
FGG2024
Это всё в голове, в плане того, что сборка в Германии лучше, чем в России или ещё где. Конечно более свежее авто всегда будет тише, комфортнее. Я общался с человеком, у него был и наш Тигуан и из Европы, никакой разницы говорит, это просто есть порода людей, которые считают, что #Нашевсёговно#, а вот забугорное, априори лучше, я к таим не отношусь и например масла спокойно лью наш после СВО, а не выискиваю забугорное.
Помню у меня были два Форда S-max и Galaxy, там тоже стоко косяков было у людей по сборке, а сборка там была Бельгийская, потом я покупаю Рено Каптур Московской сборки и у меня вообще нет ни одной претензии к качеству сборки, к шумке, к качеству ЛКП, наши Рено, как не удивительно, красят толще, чем Европейские. К Тигуану есть небольшие претензии, справа все двери и крылья идеально совпадают, а слева двери по отношению к крыльям чуть ниже, но такое и на забугорных сборка бывает, на тех же Фордах тоже было нечто подобное, да и по другим авто встречал отзывы, например по Кароку, тоже сборка была чешская, а претензий много. Тут как повезёт.
Работал в двух автосалонах в том числе в Форд и поверьте разница есть, например фокус в максимальной комплектации наши сборка и европейская отличался количеством подушек ( шторки), на наши их просто не ставили, а покупателям об этом не говорили, и наличием или отсутствием шумки в багажнике.
Не ну наша сборка и европейская отличается обычно наличием или отсутствием каких то фишек, немного могут отличаться агрегаты, комплектации, но качество сборки, шумоизоляция это все одинаково. Остальное всё в голове.