Привет
Наконец то заменил аморты zekkert, которые ставил полтора года назад, при переходе с ППД на eibach.
Брал дешман осознанно, как временное решение, чтобы немного сэкономить в моменте. Заменить их, в случае чего, проще простого, по сравнению с передними.
Еще осенью 23 года взял по вкусной цене, со скидками и бонусами
SACHS 315 912
Зеккерты показали себя неплохо для цены в 2к за оба аморта. В холода немного побрякивал левый, но точно не уверен неисправность ли это самого аморта, возможно, шток стучал об опору. Понял точно одно, что они очень ЖЕСТКИЕ, явно на больший вес рассчитаны, так как часто вожу разные стройматериалы и с мешком цемента на них очень комфортно😂
Наступило лето, время делать и так откладывал больше полугода, заодно задние арки и локеры промыть

Читал много постов, чтобы выбрать мягче

При сборке подложил шайбу под опору, риск побрякивания должен быть поменьше




Все собрал и мазнул немного мовилем, хуже не будет
КСТАТИ, оригинал пыльники велики для саксов, болтаются, думаю не критично, уже езжу долго звуков не издают, может поищу подходящие, если проблемы будут.

Разница во время езды существенная, намного мягче, по ощущениям в разы. Проезд рельс, стыков, и т. п. теперь не напрягает.







Комментарии 11
А где заказывали сакс?
Мегамаркет
Неожиданно)
А подбирали как?
Я просто сейчас тоже в поиске и изучении вопроса, но у меня 1,6 балка. Но на сколько знаю, 1,4 и 1,6 одинаковы.
Опирался на посты драйва, также помню нашел артикул так называемых «мягких» ваговских амортов и увидел в аналогах эти сакс
Понял, спасибо)
Мне просто другой номер выдает у сакса и стоимость другая)) поэтому и решил уточнить
Не за что)
Вообще, как я понял, вариаций амортов очень много, разные по весу авто, разумеется задней подвеске и типу пружин.
Меня эти устроили, возможно если тщательнее поискать, найдется еще лучше аморты для моей конфигурации
sana29
Неожиданно)
А подбирали как?
Я просто сейчас тоже в поиске и изучении вопроса, но у меня 1,6 балка. Но на сколько знаю, 1,4 и 1,6 одинаковы.
Естественно все на драйве по опыту других, благо октавия не новая модель и все всё давно по перепробовали
denisalekseich
Мегамаркет
Никогда не думал, что можно взять зч. 3900 сейчас, возьму-ка пожалуй в прозапас :) спасибо за наводку.
🤝
Во ! Возьму шайбу на вооружение.
Может из-за этого они у меня долбят 😂
Уже третий комплект состоит 🤣
Поэтому и подложил, много постов на д2, что меняют по несколько раз)