
Приветствую друзья!
Начну издалека, в крайний визит в 77 немного огорчил. Приговорили муфты VVT, была течь масла.


Решил быстро не расставаться с 100500+ суммой, поездить немного, поискать вариант по-бюджетнее получше. Временем ранее наткнулся на видео ребят из PBmotors, смотрел их ролики и в частности про восстановленные муфты. Подумал, ну значит знаки мне, нужно записываться к ним. И вот в какой-то солнечный денёк, машина глохнет при остановке на светофоре. А в эти пару недель поисков, я чего только не перечитал/пересмотрел, и как ремни перескакивают на зуб, а то и не на один. Ну, думаю дождался идиот =) Что-то сжалось в районе подушки сиденья. Завожу, завелась. Но с каким-то цоканьем ссска. Всё, приплыли, а в голове уже калькулятор начал подсчеты, вскрытие-клапана-поршни и цифры уходящие вверх, как ракета у гостиницы "Космос". Потихоньку доехал до работы, благо оставалось метров 700, поставил во дворик, заглушил, сижу и думаю, чо делать то. Загуглил может ли человек прожить с одной почкой =)) Познавательно!
Позвонил спецам из PB и спрашиваю мол примите, отвечают привозите. А я где-то в отзывах читал, что запись у них чуть ли не на месяц вперед, но не придал значения, ну мало-ли какие случаи бывают. В общем вызываю Эвик, грузимся и выезжаем. По дороге (на МКАДе) у Газели отваливается кардан, думаю зашибись денёк, мать его. Ждем другой Эвик, выгружаемся, загружаемся, едем. Приезжаем в сервис, выгрузились, оформили, спросил когда будут смотреть что с ней (а было это в пятницу), говорят сегодня уже нет, если будет время то в понедельник посмотрят.
В итоге простояла она там около 2 недель. На 3-ю неделю уже не выдерживаю собираюсь ехать к ним, думаю если так и стоит, то вызываю Эвик и забираю в другой сервис. Контрольный звонок и о чудо, взяли в работу. На следующий день звонят и говорят, что случилось: металлический элемент из вентиляции картера попал в поршень, всё размолотил.
Итог замена поршня(б/у), притирка 3-х клапанов, замена одной муфты (впуск или выпуск не помню), заменили термостат с корпусом.
Я надеюсь обошлось все-таки малой кровью.
Ждем комментарий NNZMihan что двигло надо менять =)))














Комментарии 24
А тут говорят, что такого не может быть
www.drive2.ru/l/569931028697711272/
Блин, тебе повезло со сроками. Я 2 месяца ждал гбц
Шарик банжо болта выскочил что-ли? Был старого образца?
Да, как то упустил этот момент
Это еще повезло, шарик мог дел наворотить дорогостоящих.
Кроилово ведет к попадалову
чтобы не было попадалова в машине нужно знать типичные болячки . кроилово вещь крайне субъективная, беды скорее от рас***ства бывают
SMartirosyan
Кроилово ведет к попадалову
Какие предложения по шарику?)
Ну если 77 сказали течь муфт, значит надо было решать этот вопрос или не ездить.
ну заменили бы муфты, сальники под ними и замасленный ремень грм… и где гарантия что они к банджо полезли бы?
Кмк, тут совокупность событий вышла, все вместе.
оно всё к мотору относится, не более того. совершенно разные и места расположения и системы двигателя
volvovodXC
Какие предложения по шарику?)
В любом случае жалко и человека, и машину. Такие расходы, в такое время:((
SMartirosyan
Кроилово ведет к попадалову
А где тут кроилово? Пока видно только просчет Вольво
Ну про муфты не просто так сказали
Это никак не повлияло на вылет шарика из банджо болта
SMartirosyan
Ну про муфты не просто так сказали
Ну как бы муфты и банджо этот, разные вещи же. Отделался ещё хорошо, бюджетно. Могло быть хуже. Спасибо ☺
Да согласен! Хороших дорог!
Остальные поршни хотя бы достали, чтобы кольца проверить?
Кольца заменили на всех сразу
сколько уже таких нежданчиков прилетело и не сосчитать. надо было озаботиться, проверить
Надо было, даже где то мелькала у меня эта идея. Но потом как то подзабылось
я на нервяках ездил год, пока оказия на пришла и не полез проверять. Оказалось все ОК, но муфты пришлось менять ))
Stikus
Надо было, даже где то мелькала у меня эта идея. Но потом как то подзабылось
что то мне это напоминает…ремень грм, рено, замена головы…что то оттуда…))