
История покупки
Купил автомобиль 7.07.2024.
До покупки 2 недели торговался с дилерами, месяц смотрел обзоры. Долго думал, продавать ли БМВ, так как она всем устраивала, кроме багажника и отсутствием места в салоне. Да и 7 лет владел немцами, но всё же выбор пал на нового китайца)
Изначально рассматривал и даже хотел себе купить трехлетний сантафе 4 с пробегом до 100к. Но, посмотрев автотеки и даже съездив посмотреть один такой авто всё желание пропало. Очень нравится внешне и внутри этот автомобиль, но состояние конечно оставляет желать лучшего. После этого для себя понял, что хочу только новый авто. Рынок по авто мертвый, продают один хлам, а за хорошие экземпляры просят ну просто нереальные деньги. Естественно новый сантафе 4 (привезенный) стоит примерно 5.2млн.
Смотрел обзоры почти на все китайские кроссоверы.
Geely Monjaro – хороший вариант, но цена +1млн.
И очень понравился Exeed VX, прям бизнес класс китайский) но цена +1.5млн как минимум.
В принципе за 12 лет стажа, я уже примерно понимал, что мне нужно от автомобиля. 99% времени я езжу один, но если брать автомобиль, то хотелось именно максималку. Со всеми современными ассистентами, проекцией, удержаниями в полосе, адаптивным круиз контролем, и вентиляцией сидений))) Под это подходил только Tiggo 8 ProMax.
Немаловажную роль сыграли и габариты авто. Длина 8мп – 4720мм. У БМВ была длина 4900мм, она была прям неповоротливая баржа. Если где-то нужно было развернуться, то БМВ это делала в 5 движений вместо 3ех. Exeed VX кстати еще больше – 4970мм.
С выбором определился, осталось только выбрать дилера. Оставил заявку на автоспоте, сказал, что покупать буду либо в Нижнем Новгороде, либо во Владимире. Ехать одинаково 200 км до любого города. Конечно где-то в подмосковье можно было еще рассмотреть, думаю, даже цены были бы приятнее, но не хотел далеко ехать.
Перезвонили мне 5 дилеров. Естественно по телефону торговаться никто не хотел. Называли рыночные цены и всё. Дальше разговор заканчивался фразой – приезжайте, будем обсуждать.
Мне нужна была максимальнценами на покупку авто у дилервплектация Ultimate. Самые приятные цены оказались в Автолиге и Автомире (две недели я торговался с ними). В автомире даже выходило на 60тыс дешевле, но в максималке был только белый и черный цвет. Я хотел цвет light grey (как нардо грей у БМВ) это новый цвет и доступен только в рестайлинге. Уже почти согласился на белый, но всё же когда приехал в автолигу, понял, что хочу именно «модный» цвет)
Кстати посидел в Chery Arrizo 8, взял бы именно ее, если бы была на полном приводе)
Покатался на тест драйве на Tiggo 8 ProMax. Были долгие сомнения менять БМВ на китайца или нет)) Скажу честно, я еще до сих пор не понимаю, что я натворил
Ну соответственно выбор был сделан. Хотел бы немного рассказать о математике. Так как общался с некоторыми людьми на драйв2 (когда еще не купил авто) и я понял, что не все могут считать правильную стоимость этого автомобиля.
Изначально цифры в голове были такие, что автомобиль в максималке со всеми скидками получается в 3,1 – 3,2млн. Автомобили были куплены в Москве и подмосковье.
Моя цена на автомобиль получилась 3,08 млн. Сладко правда? При стоимости 4,15млн в автосалоне.
Не буду писать много букв, постараюсь кратко.
3080000+400000 (скидка за тред ин) получается уже 3,48млн. Потому что БМВ приняли по низу рынка, а с учетом скидки это уже получилось средняя цена на рынке, за которую я бы смог ее продать на авито.
Сумма кредита получалась 1530000 под 10,5 годовых на 5 лет. Но, меня сразу предупредили, что когда я буду брать кредит, то мне навяжут так сказать доп услуги, без которых якобы не получится взять кредит. Доп услуги составили 332740р.
Итого стоимость автомобиля(максималка) получается 3480000 + 332740 = 3812740р
Много или мало, считать вам. Скидка за авто (реальная) получилась 337260р. Я сюда не учел КАСКО+ ОСАГО, которое вышло на 86000р и переплату по кредиту за 5 лет – 543100. Потому что КАСКО обязательно, а кредит я планирую закрыть быстрее, соответственно и переплата будет меньше.
Видел, что на драйв2 кто-то покупал за нал такие машины за 3,7 и ему писали, что это дорого. Цена край ей 3 млн. Что со всеми скидками она так и выходит в 3млн. Видимо люди не совсем понимают математику или просто не умеют считать. Скажу так, цена на сегодняшний день вот такая. И думаю, что будет только расти вместе с процентной ставкой от ЦБ.
Хотелось бы еще дать совет, тем, кто не особо разбирается в цифрах. Вам автосалоны будут предлагать разные цены, и разные условия. Например, в автосалоне г.Владимир мне сразу сказали, что цена на авто (в максималке) будет 3,4 млн. Я сначала подумал, что это дорого, мне в Нижнем предложили 3.08млн. Но, смотрите, там цена на авто 3,4млн + скидка по трейд-ину 400тыс, и внимание, никаких допов по кредиту на 5 лет. Тоесть 3,4+0,4 млн = 3,7 млн за автомобиль. Получается на 112740 дешевле, чем в Нижнем Новгороде. Я не поехал за этим автомобилем только потому, что он был серебристого цвета и 2023г выпуска. А так он был реально дешевле.
А теперь по-простому и на пальцах. Допустим ваш автомобиль по низу рынка стоит 1,6 млн как это вышло у меня. Вы звоните в автосалон, говорите, вот у меня есть автомобиль, который я готов сдать в трейд-ин и купить у вас новый Tiggo 8 ProMax в кредит на 5 лет. Какой у меня будет платеж в месяц? Такой вопрос я задал в 5 автосалонов и все мне прислали расчеты на вотсап. Самые маленькие платежи получились в автомире и автолиге. Ну и соответственно во Владимире.
Если за наличку, то еще проще. Звоните в автосалон, говорите, вот у меня есть есть автомобиль, который я готов сдать в трейд-ин и купить у вас новый Tiggo 8 ProMax за наличку. Какую сумму мне нужно будет принести?
Так же у черри действует рассрочка. Но она к сожалению только на 2 года. Плюсом ко всему ты должен принести 60% от стоимости нового авто наличкой. У меня получалось так, что я должен был сдать свой авто + донести 298000р и платеж получался в районе 65000 в месяц на 2 года (не совсем рассрочка правда?). Поэтому для себя я выбрал подходящие условия.
Кому не сложно, делитесь своими ценами на покупку авто у дилера!













Комментарии 98
Ценник неплохой, но вот на допуслуги обули, можно было без них сделать. А если бы еще и в лизинг на НДС-организацию, то можно было бы вообще сладко сделать
Когда сказал, что в другом автосалоне на 50 тысяч дешевле выходит, мне сказали — тогда беритам там 😁
А там кредит тоже считали ? 🤔
да да. Это уже все условия с учетом кредитования
Я про конкурентный салон, то есть они посчитали кредит и вышло на 60 дешевле ? Если так то ради цвета который будет радовать нормальная жертва
ну да) белый был на 50к дешевле, но в другом салоне_)
Белый скучно как по мне 😊
белый тоже красивый цвет) но я хотел именно этот)
Вполне себе все четенько расписано, на днях планирую также подробно расписать и прописать всю арифметику, а то пока до сих пор удивляет как люди за 3 ляма покупают в комплектации ультимейт)
считать не умеют)) у вас сколько вышла?
У меня трейд ина не было, по договору стоимость вышла 3.370.000, без доп нагрузки от банков (15000 рублей), плюс переплата за 5 лет выходит что машина обошлась мне в 3.870.000.
у меня вышло 3.812.740 + 86.000 каско осаго + 543.100 переплата по кредиту)))
Если платить 5 лет, то машина обошлась 4.441.840 )))
Каско я в кредит выкинул, скидка от диллера была, скидка от автоспота, плюс скидка за кредит. Более точные цифры укажу в посте, брал чуть больше месяца назад машинку.
Не могу сказать, дорого или нет, это цена моей 7 летней ауди))
Но цвет — кайф, определенно лайк
это самый дешевый 7ми местный НОВЫЙ авто))
Никогда бы не подумал, что ты способен на такое(((( Случайно наткнулся на бортовик…
Так получилось) я твоей ауди что то не вижу в бж 😁
Нет Ауди уже
А что такое? Ты вроде доволен был ей. Что сейчас? Почему продал?
Решил хватит) Сейчас нечто, что в первый раз у меня))))
Не тяни) показывай)
Чем ауди не зашла? Вложений требовала?
Дорого, цвет красивый, поздравляю!😄
у вас дорого или у меня?)
Спасибо!)
я считаю за это авто, что у обоих дорого, но у вас дороже. В Китае в салонах оно 1.88 млн в обновленном кузове с кучей допов. Тут колега с моего города делился, что при тех же условиях и тех же допах, на неделю раньше меня взял даже дешевле, чем я, он отхватил авто за 3.160 млн. без лишних страховок.🙄 у меня из лишнего только gap 25000 руб, само авто по договору 3.3 млн, но старый авто оценили ниже рынка на 300к примерно. Но со старого авто я все лишнее снял и отдал на отходившей летней резине, примерно на соточку не до дал, хотя хотел отдать все в лучшем виде, но после их ценника передумал. Старый авто полгода висел на авто ру и дроме, кто то писал и звонил, всем авто нравилось, но фик кто приехал, только разговоры.
Ну мы живём в России) и цены на данный момент такие) никуда не денешься) коллеге вашему повезло конечно, но стоит перепроверить его расчёты) у меня по документам тоже ценник 3,08млн 😁
Darkzoyberg
я считаю за это авто, что у обоих дорого, но у вас дороже. В Китае в салонах оно 1.88 млн в обновленном кузове с кучей допов. Тут колега с моего города делился, что при тех же условиях и тех же допах, на неделю раньше меня взял даже дешевле, чем я, он отхватил авто за 3.160 млн. без лишних страховок.🙄 у меня из лишнего только gap 25000 руб, само авто по договору 3.3 млн, но старый авто оценили ниже рынка на 300к примерно. Но со старого авто я все лишнее снял и отдал на отходившей летней резине, примерно на соточку не до дал, хотя хотел отдать все в лучшем виде, но после их ценника передумал. Старый авто полгода висел на авто ру и дроме, кто то писал и звонил, всем авто нравилось, но фик кто приехал, только разговоры.
Ну хватит мусолить, что у себя на родине оно стоит в 2-3 раза дешевле. Не пофиг ли?)
ну это дает представление об уровне авто как бы🙄 Например, смотрел в 2017 буклеты из Германии с ценами на авто, те же тигуаны и прочие, цены были одинаковыми с РФ, понятно тут принцип айфона, но все же.
Мне вообще пофиг что на родине чери может считаться как у нас Лада. Я кайфую от всего, что умеет авто. Ли9 на родине стоит 3-4млн наших рубликов, у нас же продают в 2 раза дороже.
Пофииииг!
так я про то же, когда знаешь стоимость авто, производителю можно прости огрехи, это наше государство жадное и дилеры, Китайцы сюда продали авто не дороже, чем отдают на своем внутреннем рынке, да еще и гарантию стараются соблюдать. Я конечно от всего не кайфую, для меня пока основные минусы: невнятное управление, особенно на скоростях 60-120, выше лучше; не рабочий полный привод; недостаточная жесткость кузова(наверно проблема большинства нерамников).
Ну я все же насчитал 3,507млн при таком раскладе)
Спасибо)
Покупал в конце июня 2024. Ultimate 2023г. Цена машины с допами 3.385. Из допов, защиты, сетка, ковры, тонировка, чери коннект, доп подкрылки с шумоизоляцией, полный антикор с шумоизоляцией днища, брызговики, ну и еще может что-то забыл.
Скидка по семейной программе, трейд-ин, кредит ( хотя взял по 0.01% ) естественно с первоначалкой 60% и на 3 года ( тогда еще так давали ), платеж 41000 и скидка от салона. В январе покупал машину которую сдал в трейд-ин за 1.2, отдал за 1.1 + 300 за сдачу, считаю сдал очень хорошо:). Из допов что можно прибавить к стоимости машины это вроде ДМС 19900, но так как мне сделали еще Т.О-0 бесплатно то их можно и не прибавлять:)
Поздравляю с покупкой🤝🏼
Комментарий удалён
Ну у вас прям мега вкусно. У меня сигналки нет. И плюс 400к сверху😁
Комментарий удалён
Ну получается 3,18+0.3 трейд ин, то уже 3,48 получается. Кредит вообще без допов?
Сентябрь 2023 автолига Нижний Новгород Ти 1700 + нал 1000 + кредит 1200 = 3900 8пмур
Кредит без допов? Трейд ин хорошо оценили авто?
Ти забрали за 1300 и сделали скидку на новый авто 400 по ДКП 3500 вышел, из допов ДМС 40 но я их вернул сразу в течении двух недель
Ну как будто бы цена такая же как у меня тогда
Поздравляю с покупкой, подпишусь, интересно будет читать сравнение с бмв. 😉 цвет очень сочный, сам хотел такой, но вариант был только белый… Но и белому очень рад 😊
Удачной эксплуатации! 🤞🤝
Белый цвет тоже нравится) но этот понравился больше) спасибо, постараюсь в скором времени написать что да как)
Denis23russ
Поздравляю с покупкой, подпишусь, интересно будет читать сравнение с бмв. 😉 цвет очень сочный, сам хотел такой, но вариант был только белый… Но и белому очень рад 😊
Удачной эксплуатации! 🤞🤝
Некорректно сравнивать седан и кроссовер
Почему это?! Сравнение может идти по разным эксплуатационным параметрам, начиная от удовства посадки, до ездовых характеристик и т.д. куча параметров можно перечислять. И без разницы седан или кроссовер. А если конкретно брать сравнение, той же проходимости, то здесь соглашусь, что будет не корректное сравнение.
Да корректнее сравнивать будет кроссовер-кроссовер. Я седаны терпеть не могу, они маленькие, посадка низкая, все тесное. Был в Казани, так мне было комфортнее каршеринг переплатить за тиго4 и с кайфом доехать до дома, чем трястись в поло, Солярисе, Рио. Это разные классы авто, чери выше, сидишь прямее, в городе пятерка удобнее в качестве парковки, чем наш длинный бегемот. По технике за пятерку не разбираюсь, что там гидрач или робот. Будь у автора х5, х3 тогда да, тут интереснее. Но вот седан, ну не знаю
Да, я тоже теперь на седанах не очень люблю передвигаться. Но сравнивать я их могу, 😁на тойже аризо я катался и что, не с чем сравнивать в итоге, да есть конечно начиная от той же мультимедии, шумки, отделки салона, подсветки салона, наличие ароматизаторов встроеных, отображение машин в каждой полосе на приборке, чем это не сравнение Седана и кроссовера? И это лишь так накидал, что первое в голову пришло по памяти. Я же говорю, повторюсь, смотря что сравнивать…
Отображение машин шляпа:) у меня омода была 2 недели, сначала круто, вау. Потом видишь все эти косяки, да и зачем оно?
Да это уже другое дело🙃 главное суть пойми😉
В июне 2024 года взял т8пм 2023 года выпуска в максималке . Расчет 4170000 — 300т.₽ трейд Ин -200т.₽ скидка за кредит под 4% на 3 года — 260т.₽ скидка от салона что автомобиль прошлого года, итого получилась стоимость 3,410 млн руб . В подарок коврики, брызговики, подножка, сигнализация цезарь-Чери коннект
Кстати у меня черри конект а уже нету. Ну у вас тоже получается, 3,410+0,3 скидка за трейд ин. Получается 3,710. Впринципе хорошая цена) если допов на кредит нет)
допы на кредит были к сожалению, про них забыл учесть, это каска 78 тыс и страхование жизни 32 тыс итого 110 переплата из-за кредита за первый год . кредит взял на 3 года под 4% в драйв клик банке
ну 3,8 норм цена.
Брал в начале лета. Ultimate декабрь 23.
Цена в салоне 4,3. Скидки по спец предложению и семейный автомобиль составили 400 тысяч. Итого: 3,9 за нал. Это 3,77 сам авто, остальное — допы.
Страховки приобретены самостоятельно отдельно и не входят в эти 3,9.
3,77 хорошая цена за нал) с учётом того. Что дилеры за нал вообще не хотят отдавать авто сейчас)
Вчера были с женой у нас в салоне узнавали
ултимейт24 г чисто за нал 3770 отдают цвета серебро и как у вас
Различаются дисками у одного звезда и второго как у Вас
Есть вариант взять чуть бу тестовый чтоли тоже максималка, но год 23 г 2,900 пробег меньше 2 тыс
Цвет серый
Ну во Владимире хорошие ценники) но когда я узнавал, машин в наличии вообще не было ультимейтов)
стоит именно 2 свободных
Первый раз увидел с такими дисками
Сказали новая партия
Муфты все faps но якобы с новой прошивкой Фонари уже одинаковые красные Бу стоит в Москве
Вот в раздумьях какой брать
С резиной тоже непонятки
У Вас cooper у диллера continental
Диски красивые) у меня муфта тоже Китай. На то-0 сказали все нормально. Надо писать в ЧАР.
Фонари у меня при покупке одинаковые были) а сейчас выцвели 😁
Да ладно че реально розовые стали? Дилер мне вчера сказал что якобы с завода брак нагнали . И отзывная есть
Да. Про проблему эту знал при покупке. Специально проверил… Были одинаковые. Вон даже фотка в этой записи есть. Видно что одинаковые они. А сейчас внутренние красные, а наружные розовые
NoSkil
3,77 хорошая цена за нал) с учётом того. Что дилеры за нал вообще не хотят отдавать авто сейчас)
За 3,77 не отдали бы. Так как допы уже установлены были. А авто мне нужен был прямо сейчас и ждать под заказ не вариант.
Все понял.
Кстати, забыл поздравить с новым авто! :)
Спасибо!)
Без проблем на дорогах! Спасибо за подробную честную математику)
Спасибо) взаимно)
Приятно почитать рассуждения умного человека! Поздравляю с покупкой, подпишусь🤝
Спасибо)
Комментарий удалён
Спасибо) что то цена у вас низкая получается, если учесть все формулы) и в кредите допов нет?)
Леворг надо было брать😅
Что это?)
В чате чери НСК один индивид упорно топит что субарь леворг тема, а чери фуфломицин)))
Ну это прям древний мамонт какой то) японцы давно из моды вышли 😁
Поздравляю ! Хороший цвет, сам такой хотел. Но не свезло. Я брал конец марта 24 за 3.4 + — в дельте отдельно еще осаго около 8 и каско 57 если не ошибаюсь.
Ультимейт? Трейд ин + кредит?
Все верно)
Комментарий удалён
Если с учётом каско и осаго, то 3,9.
У вас максималка? Брали в кредит + трейд ин?
Поздравляю с покупкой!Брал своего Макса по трейдину.И допинывал наличкой.Но это было в том году.В этом году именно сейчас.Август.Сегодня был у дилера покупал литр масла(в дорогу)мало ли.Так вот.Оценивают авто в 2 раза дешевле.Почему?А потому.Вторичка вообще стоит.И прям я успел свою Машку выше рынка в том году им сдать.Киа и Хюндай в нашем городе.Вторичку вообще не берут.Только продажа.🤷🏻♂️
Что по ценнику вышло если не секрет?
Машку оценили в 10 мил.И допинал 9.000.000 тенге.
Получается за год разница примерно 450тыс рублей. Но не знаю какие у вас сейчас цены)
Родной Нижний ❤️
Поздравляю с покупкой! Спустя время придет думаю понимание того что натворил (шутка) 😅
Удачной эксплуатации!
Спасибо) будем наблюдать😁
Супер 🙌🏽 удачи, тачка реально супер, после тойоты прям космос
Спасибо) ну я пока вникаю. Месяц уже покатался) пока все нравится, даже после бмв в максималке)
Доброго дня.
Я взял свой т8пм тоже в максималке в СПб 06.07.2024 за 3,9млн. руб., в принципе как у вас.
В эту цену вошли:
— каско на двоих (с молодой водительницей),
— говноуслуги за льготный кредит;
— допы (зимняя резина, антикор, ковры, сетка в бампер)
— скидка за трейд, скидка за автокредит партнера салона.
Кредит от ВТБ на 2 млн. под 8,5 на 4 года по 51 тыс. руб.
У вас ультимейт? Если все как у меня, то у вас выгоднее получается, потому что из всего списка у меня нет сетки в бампер и зимней резины)
Я думал что я переплатил, типа СПб, всё дороже — оказывается еще и норм. Спасибо что поделились историей
взаимно!)
я поменял Вольво на Чери. Но по факту я поменял старый автомобиль со всеми вытекающими проблемами на новый авто на гарантии.
Что по стоимости получилось, если не секрет?
в августе 23 года со всеми скидками 3.7. Но у меня это чисто цена машины без каких-либо допов и прочего мусора
Ну если у вас максималка, то за год получается разница в 200к в вашу пользу)
да, максималка. + от дилера бронь морды, коврики, сетки в бампер
Ну тогда выгода на лицо) у меня брони морды и сеток нет) а это ещё 50к по нынешним деньгам)
Благодарю за подробности! Ждём сравнения с BMV!
Обязательно) но чуть позже) как оказалось, довольно интересный китаец оказался)
ugen43
Благодарю за подробности! Ждём сравнения с BMV!
Попу с пальцем хотите сравнить?
Я не спец как вы.
Сравнивайте.
Молодец че! Не зассал и поменял недружественный БМВ на дружественный Китай.
Вообще об этом не думал) просто захотел новый автомобиль)
Но все равно спасибо)