…где есть камеры впереди!
Была одна неприятная история (www.drive2.ru/l/667438193750050985/), где меня сделали виновным по п.10.1 ПДД, очень коварному, как я считаю, пункту.
Подача жалобы на имя начальника областного ГИБДД тогда спровоцировала пересмотр материалов дела, отмену определения и вынесение нового, в соответствии с которым вина с меня была снята (www.drive2.ru/l/669332652284716098/).
Но, тогда меня растонировали и «обратили внимание», указав на обзорность лобового стекла… А у меня там комбо-регистратор и зайчик-символ Олимпиады 2014!
К пункту 7.3. «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» (Приложение к ПДД) это «притянуть» не удалось, но, я взял это на заметку.
Стал изучать тему девайсов, монтируемых на зеркало заднего вида. По отзывам в поле зрения попал видеорегистратор iBOX Rover WiFi GPS Dual.
Помимо формата исполнения привлекла возможность записи в формате Full HD (1920х1080 пикселей).
К тому же, зеркало, обладая GPS/ГЛОНАСС базой радаров и камер, выполняет функции радар-детектора.
Ну и, ОЧЕНЬ для меня важная функция, это возможность реализации асистента парковки! Который, на моей А8, с учётом длины машины свыше 5 метров, особенности «высокой кормы с уходящей из обзора задней крайней границы», просто, необходима.





iBOX ROVER WiFi GPS DUAL понравилось. Поюзаю в качестве видеорегистратора, затем подключу питание скрытно, установлю GPS-сенсор и, в последствии, реализую парковочный ассистент!
Но, это будут делать специально обученные люди и это совсем другая история…








Комментарии 170
Пойдёт 💪
Классное устройство
комбик купил ibox пока нравиться!
Отличный девайс 👍
Всё время без радара. Если что Яндекс навигатор…
Классный помощник 👍
Да незаменимая вещь.
Нужный девайс 👍
А автозатемнение у него есть? Взял бы зеркало с детектором и регистратором, будь у него автозатемнение. А то остаться без автозатемнения вообще не хочется.
Пока еще не разобрался во всех функциях.
Классное зеркало, тоже хочу поставить
©®Нет, нежданные "треножные братья" НИКУДА НЕ исчезли, как их предшественники с "феном в кустах"
Ехал в августе в Белую Калитву — треножники в волгоградской и ростовской области задолбали!
Ехал в своей области в прикаспийский порт — патруль стрелял мне в спину радаром пока я не скрылся далеко за поворотом, Ibox видел луч радара вплоть до 1850метров.
Так что устройства Ibox полезны!
Хорошее зеркало 👍
Класс 👍
Мне они показались не совсем удобными, возможно это все из-за роста или посадки в машине)) если настроить зеркало то камера не стреляет в левый угол машины)) а если настроить регик то не видно что творится сзади😁теперь оно у меня просто зеркало😂
тоже друзья подобное подарили, надо будет поставить как нибудь
👌
Отличный гаджет! 👌
Ibox делает вещи )
Удобно?
Да, обзору не мешает, а парковочный ассистент, это то, чего мне не хватало!
Неплохое зеркало 👌
Поздравляю с обновкой, главное что бы не срабатывал на радары попутных )
Спасибо. В каком плане о радарах попутных, не совсем понял?
Радары слепых зон любят потеребонькать радар детектор. Есть те кто перестаёт сигнализировать если ты движешься а сигнал не уходит, а есть по проще вот с ними половина потока будет срывать мозг детектору.
Понял. Мой комбо, который я покупал в 2014-м, исходился рёвом, когда в потоке появлялась премиальная машина, Панамера, например. Я считал, что это датчики клиренса. Спасибо за информацию!
При смене комбо на современное, проблема ушла.
А данное "зеркало", это, в первую очередь, регистратор, на борту которого имеется GPS-ориентирование и сигнализирование по имеющейся базе камер. Радарная часть отсутствует.
У меня-то неолайн с радар детектором, так с момента его установки штрафы пропали. Спокойнее.
Удобно с ним? Хотела такой купить но все таки решила обычный
Да, мне больше обычного нравится.
А парковочный ассистент, это то, чего мне не хватало на 5-метровой машине (на днях установили КЗВ, обкатываю)!
Единственное, столкнулся с проблемой вырезания окна в тонере заднего стекла, т.к.снаружи КЗВ ставить не хотел. Но, на более вертикальном заднем стекле будет проще: не нужно ощутимую "трапецию" в пленке вырезать.
Интересный формат, все не могу попробовать
👍
Отличное 😊👍🔥
Отличный аппарат, поздравляю
Спасибо!
Для этого регика, насколько помню, продается отдельное антибликовое стеклышко на камеру на синем маркетплейсе. Думаю, что лишним не будет
Спасибо.
У меня много знакомых перешли на зеркало регик! Говорят так удобнее чем отдельное устройство на стекле.
Если в зеркало не привыкли смотреть, то удобно. Ездил с таким — без зеркала тяжело. Но тут каждому свое.
Нормально!👍
Отлично, было такое на тесте
Зеркало очень удобно. На фокусе стояло, но из-за устарелости пришлось махнуть на навороченный ibox с 2114.
А так, в идеале зеркало бы поставить)
А цены такой нет…
Я по акции взял
🤔
Классный девайс
Отличное устройство 👍🏻 Без регистратора сейчас никуда …
Удобный флом фактор. И фирма хорошая.
Ну и от зассал не уйти.
Регистратор в наше время вещь необходимая, а вот радар-детектор если есть хорошо, а нет то и нафиг не нужен.
Скока денег платят нынче за рекламу?
Не в курсе Но, предположу, что в сфере медиа норм деньги крутятся.
К моим ушам никакая вермишель не липнет на счёт не в курсе. В планетян поверю, а в остальное нет. Ну не хочешь говорить, не надо. Я не настаиваю.
Интересный гаджет 👍
Компактная вещь💪🏼
Ого, зеркало топчик.
Дмитрий, благодарим за выбор продукции iBOX и ваш отклик.
Будем ждать ваши впечатления после тестирования iBOX Rover. Уверены, аппарат станет надежным помощником в дороге.
Не забывайте своевременно обновлять ПО своего устройства, чтобы пользоваться всеми функциями и возможностями.
iBOX. Умные технологии твоего пути!
Спасибо Вам за обратную связь!
с задней камеры тоже пишет видео?
Как понимаю, в момент ее работы, да.
Bianky057
с задней камеры тоже пишет видео?
Добрый день, да, обе камеры пишут параллельно.
Жаль что ни в одном из комбо нет таймлэпс записи во время паркинга, а датчики движения во всех них абсолютно кривые ( в том числе и в айбоксе. Продал как раз вчера своего, ставил на круглосуточную запись по датчику движения — шляпа полнейшая, ничо толком не фиксирует, куски записи теряет по 2-3 минуты на ходу (флешка дорогая хорошая быстрая брендовая).
Сейчас снова сижу выбираю что купить на замену )
Я, пока еще не опробовал. Но, думаю, таймлэпс должен быть.
Почти наверняка его нету. В них как правило вместо этого "Датчик движения" — но это все дичь. Работает ужасно )
Krsk777
Жаль что ни в одном из комбо нет таймлэпс записи во время паркинга, а датчики движения во всех них абсолютно кривые ( в том числе и в айбоксе. Продал как раз вчера своего, ставил на круглосуточную запись по датчику движения — шляпа полнейшая, ничо толком не фиксирует, куски записи теряет по 2-3 минуты на ходу (флешка дорогая хорошая быстрая брендовая).
Сейчас снова сижу выбираю что купить на замену )
Здравствуйте! Все заявленные функции в устройстве должны работать корректно. Важно понимать, какое у вас устройство. Во многих моделях таймлапс реализован. Если у вас имеются технические вопросы по работе iBOX — обратитесь в техподдержку. Мы обязательно поможем.
Здравствуйте. В каких комбо устройствах ваших есть таймлэпс?
Режим интервальной съемки имеется в моделях iBOX F5 LaserScan, iBOX EVO 4K, в режиме парковки есть в iBOX EVO. Моделей много, смотрите технические характеристики устройств на нашем сайте. За подробной консультацией можно обратиться по тел. 8 800 700-45-38
я не любитель таких штук в зеркале, но если хозяину нравится, значит удобно)👍
Удобная приблуда для тех кто не хочет ставить магнитолу для задней камеры
Как он показывает в особых условиях а) ночью? ; б) на слепящем взад солнце на закате? В) при обледенении, на МОРОЗЕ? Пользуетесь вы им с выключенным экраном как зеркалом или трансляцию с задней камеры смотрите при этом?
Дискомфорта, по сравнению со штатным, не заметил. На морозе еще не опробовал. Изображение с задней камеры отображается при включении задней передачи. Пока камеру еще не подключил.
Благодарю за ответ! А в темноте?
Как и стоковое, чуть притемненное. Свет фар попутных машин видно.
👌
Хороший девайс!
тоже над таким задумывался)
Интересный девайс 👍
Крутое зеркало 🔥🔥
Удобно ✔️👍🏼
Удобный формат!👍
Топчик 🔥🔥🔥🔥😎
обязательно должен быть 👆
Хорош аппарат 👍
Отличная тема! Все в одном корпусе, меньше проводов👍
Комбо по-любому нужно, камеры растут как грибы
Круто👍
Не плохое зеркальце
Крутая обновка
Всегда нужная тема, тоже поставил новый регик
Поздравляю с покупкой . Тоже ищу зеркало с радар детектором и кучей всяких плюшек . Ищу такой чтоб не моросил мне всякой балтавней если я еду соблюдая пдд. А вот если еду не по той полосе или с превышением где прячется камера чтоб приглушать мог мою музыку в машине и говорить о нарушении.
Если таких ещё нет зеркал, то вот вам идея друзья из Китая .
Всегда нравилось такое зеркало 👌.
Очень удобно 👍🏻
Норм 😎👍
Удобный регистратор
👍
Удобно и не мешает
Хороший варик 💪👍
Итрересно
Моя любимая форма регистратора 👍
Оо. Классное исполнение, удобный такой 👍
👍👍👍😎
Нужный аксессуар
Отлично 👌
К нему в последствии камеру заднего вида можно подцепить?
Да, она в комплекте. Нужно провод прокинуть от места установки камеры до регистратора и прицепиться к сигналу заднего хода, что бы она включалась и изображение со шкалой будет выводиться на зеркале.
Так, уже хорошо, задумался. А то у меня хс70 тоже корова длинная, корма такая что конца и края не видно:) камера очень нужна:)
Сам подключать не решусь, отдам электрику или автозвукщикам. Как сделают, организую обзор.
да давай, очень интересно
Лично моё мнение, ну вот не смотрится зеркало 😅. Регик нужно отдельно)
Мне понравилось, что ничего обзору не мешает. Плюс парковочный ассистент.
Интересный вариант комбика.
Аппарат 👍🔥
Отличный! 🤝🚘👍
👍
Крутая вещь 👍
Зачетное зеркальце 👍
Круто!
Детектор нужен, потому что это Матушка Россия, буквально вчера ехал по Лакинску, и в некоторых местах висели камеры, а в навигаторе их нет, тю-тю
Аппарат хорош
👍👍👍💥💥💥
О, Лакинск, это ДА!
Лучше заплатить и по М12 поехать. Весной ездил, очень комфортно.
Зеркало крутое👍🏻
Поздравляю с приобретением, шикарное устройство 👍🏼
Полезный девайс.
Шикарный девайс. Люблю кода совмещают с зеркалом.
Поздравляю с обновкой 👍🤝
👍
С нужным девайсом Дим!
Вадим, благодарю!
Хороший формфактор!
Нормальный ход 👍
Хорошее устройство, а главное полезное 👍
У меня ibox f5, уже начал зависать, смотрю такую же альтернативу, зеркало отмел из-за веса, все таки 360 г. против 160 имеет значение.
Зачетное зеркальце
У меня все штатное
Крутое комбо
Отличный выбор
Очень клевый рег, отличное приобретение
Интересное зеркало👍
👍👍
Жиррр 👍 😎
У меня собсна вопрос, а отражение у самого зеркала-регика… оно сферическое или обычное простое?
А то так было б круто, видеть всю обстановку сзади от стойки до стойки боковой
Нет, обычное.
Хороший аппарат
Хорошая вещь. Информирования по гпс более чем достаточно, ну для нашего региона это точно.
Помню в Мазде стояло что то типа того) было прикольно)
👍
Было такое на Цефирике — очень доволен остался!
У нас давно треноги не видел…
За всю дорогу покатух с калуги на юг и обратно не было замечено ни одной треноги, а в калужской, где они из ставят, то обязательно ставят знаки о камере)
🔥🔥🔥
Огонь👍🔥
Норм.
Зеркало отличное
Радар нужен по-любому. Кроме триног есть ещё и стационарные камеры.
Так база стационарных зашита в памяти зеркала.
Раскрою секрет. Сейчас в больших городах gps глушится и база в таких устройствах не работает. Так что радар нужен. Сам с айбоксом езжу. У меня Эво.
Про глушилки не подумал…
AvtoMotoBrat48
Раскрою секрет. Сейчас в больших городах gps глушится и база в таких устройствах не работает. Так что радар нужен. Сам с айбоксом езжу. У меня Эво.
Мало того, приходится в этих случаях вырубать его, потому что GPS даёт ему координаты и он рассчитывает мою скорость неправильно и ОРЁТ "СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ, а на его дисплее 250-270 км/ч. Случись что, и не докажу, что ехала 40. У меня тоже ibox, но не зеркало.
Нужная вещь, тоже рассматриваю такой
Клевый гаджет 👍
Регистратор — очень полезная и нужная весч в каждом автомобиле.
такие времена, без регистратора — ни куда…
Джет стоит
Нужная вещь!👍
…да всю правду доложи!..
Мне такой формат регистратора тоже очень понравился! Ни чего лишнего на лобовом не висит и есть вывод картинки с камеры заднего вида! Правда у меня без радара, но его с лихвой заменяет Яндекс навигатор🤣
Удачная покупка Дим👍
Тоже езжу с зеркалом, но и радар детектор вожу с собой
Есть модели зеркал со встроенным радар детектором
И нет нечего лишнего на стекле
Регистратор очень нужная вещь. Себе тоже недавно установил 👍🏻