Всем привет.
Время идет, я молодею 🤭, а машинка моя нет🫣
Как писала ранее в своем БЖ, при прошлой ревизии тормозов задние диски выглядели не очень, хотя размеры были еще в допуске. На очередном ТО мастер приговорил все диски к замене. Решила, раз уж лезть, то надо поменять все. В итоге было закуплено:
Задняя ось:
SD1087 — Sangsin brake — Диск тормозной задний
GP1239 — Sangsin Hagen — Колодки тормозные задние
582130U000 Hyundai-KIA — Поршень HYUNDAI Solaris тормозного суппорта задний (пыльник в комплекте)
5823228300 / Hyundai/Kia/Mobis — Кольцо уплотнительное поршня суппорта заднего
582224D500 Hyundai-KIA — Направляющая суппорта заднего нижняя
582214D500 HYUNDAI/KIA — Направляющая суппорта заднего верхняя
58164-3М000 — пыльник направляющей суппорта тормозного задней
ВС8398 — LYNXauto — Ремкомплект для установки тормозных колодок дискового тормоза заднего
Передняя ось:
SD2039 — Sangsin brake — Диск тормозной передний
GP1399 — Sangsin Hagen — Колодки тормозные передние
5811228300 Hyundai-KIA — ПОРШЕНЬ суппорта переднего
5811424000 / Hyundai/Kia/Mobis — Пыльник поршня суппорта переднего
5811324000 / Hyundai/Kia/Mobis — Сальник поршня переднего суппорта
58161-2F300 HYUNDAI/KIA — Направляющая суппорта переднего нижняя
58162-2F300 HYUNDAI/KIA — Направляющая суппорта переднего верхняя (со втулкой)
58164-2E000 HYUNDAI/KIA — Пыльник направляющей суппорта тормозного переднего
ВС8451 — LYNXauto — Ремкомплект для установки тормозных колодок дискового тормоза переднего (в комплект помимо пластин входят еще пыльники)









Запчасти заказывала через одноклубника в Липецке, там он меня и с мастером свел. За что огромное ему спасибо. Это круто, когда в другом городе есть такие хорошие люди, которые всегда готовы прийти на помощь. По стоимости запчастей в Липецке мне вышло выгоднее даже с учетом платной дороги и затрат на бензин. Ребята молодцы, ответственно подходят к работе. За работу отдала 6 тыс.
Дома уже разобрала все добро. В итоге диски действительно уже отслужили свое, с правой стороны задние направляющие закисли, тормозной цилиндр начал ржаветь. Остальные цилиндры еще бы походили. Колодки стояли новые после прошлогодней ревизии, но из-за замены дисков тоже пошли под замену.






Пока проехала км 800. Первые км 100 тормоза были какие-то ватные, сейчас уже разницы не вижу между предыдущим комплектом — диски оригинал+колодки Hi-Q (бюджет вариант). Посмотрим, как будут вести себя дальше.






Комментарии 29
Как хорошо иметь солярис, такие цены смешные.
Как сказать смешные) Если сравнить с бмв, то возможно
Мне больше не с чем сравнивать, я уже привык к дорогим запчастям. У меня один тормозной диск дороже, чем все Ваши запчасти.
Охотно верю. Но я пока не зарабатываю столько, чтобы содержать дорогие авто)
Какие же они дорогие, они же старые, солярис сейчас дороже, моему самому младшему автомобилю уже 20 лет.
Ну когда то были дорогие. Да и такие машины всегда обслуживать дорого
Особенно если в сервисы ездить.
Grigoriy-e34
Какие же они дорогие, они же старые, солярис сейчас дороже, моему самому младшему автомобилю уже 20 лет.
е34 легенда, она никогда не выйдет из моды. На мой взгляд лучший кузов из всех существующих серий 5-ки
Серьезный подход!👍
И еще вопрос, у меня почему-то по vin на задние колодки выдаëт артикул Hagen GP1401, а у вас GP1239, перед одинаковые, не знаете причину?
Разницы вроде нет, там, если я не ошибаюсь, разница только в том для какого рынка они производились.
unreal2210
И еще вопрос, у меня почему-то по vin на задние колодки выдаëт артикул Hagen GP1401, а у вас GP1239, перед одинаковые, не знаете причину?
Держи: www.drive2.ru/l/666534670069939595/
Спасибо!
Как hagen колодки не сильно пылят на диски?
Вроде не пылят. По обзору смотрела, они как раз нормальные в этом плане
unreal2210
Как hagen колодки не сильно пылят на диски?
Посмотрите обзоры www.drive2.ru/l/609684971111594113/, там еще другая часть есть. На бюджетных hi-q я ездила, никакой пыли не заметила, не подводили, служат долго, по крайней мере у меня. Поэтому решила в этот раз попробовать так скажем среднячок из их линейки. Вроде пальцем проводила по дискам, были чистые. Понаблюдаю, на юг съезжу, потом ещё добавлю свои впечатления
Тормозные диски еще прослужили бы.А так норм ТО👍🏻
Да нууу, уже на минимуме
Диски и колодки такие же поставил назад. Все отлично ! Не парьтесь кто говорит что плохие .
Поезжу, посмотрю. В любом случае отдать за диск 3тыс вместо 6 и за колодки также куда лучше)
Chester9028
Диски и колодки такие же поставил назад. Все отлично ! Не парьтесь кто говорит что плохие .
Как повезет, оригинал, сделанный в Китае, например, у меня задний левый тормозной уплыл 🤷♂️
А по-русски? Как уплыл?
Повело задний левый диск, теперь при торможении немножечко машина трясется очень сильно 😅
Спасибо. Понаблюдаю
Сангсин ну конечно такое, а так работа хорошая проведена. Хозяйке отдельный плюсик )
Я помню ваши рекомендации) но ценник весьма не гуманный на это все. Поэтому решила взять то, что взяла. С колодками была знакома, они меня устраивали, + еще посмотрела тут на драйве обзор колодок и дисков и пришла к выводу, что мне и этого хватит.
ХАГЕН ОТЛИЧНЫЕ КОЛОДКИ 👍
Позитивный пост очень😸👍
🤭