
Продолжаю разбираться с сажевый фильтром, на этот раз решил его принудительно прожечь с помощью старухи.
Выбираю нужное меню.

Запчасти на фото: 20070215
Далее, написано как будет проходить регенерация, при оборотах 2000, 15минут.И процент на который забит сейчас сажевый.

Вот теже показания в табличке


Далее сам процесс, температура в сажевом поднялась до 640 градусов, вначале было очково конечно, но все в итоге прошло отлично.
Выхлоп кстати вообще не дымил, просто очень неприятно пахло.


Через 15минут регенерация закончилась.
А вот показания по забитости, после процедуры.







Комментарии 29
Видно у тебя косяк где то, фильтр не может забиться на такой процент, регенерация должна была включиться.
Да косяк был в датчике, я так думаю.
Semen948
Видно у тебя косяк где то, фильтр не может забиться на такой процент, регенерация должна была включиться.
А как понять, что регенерация включилась?
Лично мой мотор басить начинает, если музыка не орет на полную то слышно как начинает басить.
Понял спасибо, буду наблюдать
Semen948
Лично мой мотор басить начинает, если музыка не орет на полную то слышно как начинает басить.
Подскажите а как понять что она завершилась прозжиг этот ? И идёт ли он на хх ходу?
Я же написал, именно мой мотор начинает немного басить.
На холостом ходу она идёт минуты полторы две, дальше выключается потому как нет эффективности.
Спасибо 🤝
Евро 6)))
Захожу в профиль смотрю бензин, тут сажевый )) чёт не сходится думаю
Получается у тебя 3.2 cdi придушенный на 177 сил
Нет, это просто профиль от прошлого 211 бензин) все поменял, а вот дизель/бензин сайт не даёт поменять.
У меня 3.2 cdi на 204л.с
Стоп, как на 204 силы стоит сажевый ?
Опция имеется
474 САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР
Я просто недавно тракторист 😁 думал у всех сажевый стоит
Тогда он не может иметь 204 силы, потому что с сажевым они шли на 177 сил
Ну по ПТС в нем 204л.с а сколько на самом деле я знать не могу, 177л.с намного гуманей по налогу был бы
в этом обязательно нужно разобраться зачем переплачивать за 27 л.с )
Нужно убирать сажевый, и шить на 249л.с, чтобы не так обидно было 😁
Пушка-гонка, коробка какой модификации стоит *? их несколько
otoba.ru/transmissii/mercedes/5g-tronic-722-6.html
722.626
SeeRock
Тогда он не может иметь 204 силы, потому что с сажевым они шли на 177 сил
С чего бы это? Был Е320 — 211.026 на 204лс, а был Е280 — 211.023 на 177лс. Сажевый может быть и там и там.
Про маркировку Е280 я знаю, прокатился на таком, и там 177 сил, из за сажевика
Но 204 лошади я не видел с сажевиком
www.drom.ru/catalog/merce…z/engine/om-648-de-32-la/
Там 177 потому, что это была замена 647 мотору, а не из-за сажевика. А 320 на 204 силы, грубо с середины 2004 года все с сажевым идут, за исключением отдельно взятых рынков…
Я думал 613й это был предшественник 648го …Но они пошли по другому пути
Так 613 и был предшественник 648. Просто на 647 мотор сажевый не ставился и, чтобы не городить огород, они в 2004 вместо него сделали дефорсированный вариант 648, который просуществовал в итоге меньше года)
Интересно, вот и получается что чистый 648й крайняя редкость
Скорее наоборот. Грубо говоря без сажевого 320-й почти 2 года выпускался, с сажевым — чуть больше года
Потом повернулись в экологию, пришли маркетологи и закрыли эпоху 646,647,648 двигателей
Ну, с учётом того, что это были по сути 611/612/613 — было пора… Впрочем, в 2017 вернулись же опять к рядникам — OM656 весьма неплох. Ну а экология должна быть — куда же без неё…
Да уж, та ещё радость, вся из алюминия otoba.ru/dvigatel/mercedes/om656.html