Приветствую Вас, дорогие друзья!
Поехали мы значит к родственникам в Тамбов. Загрузили машину, в том числе и новым холодильником, о нём чуть позже. Едем себе спокойно, катим в режиме пенсии. Я попутно проверяю как работает мой новый видеорегистратор с радаром на борту на предмет обнаружения камер фиксации нарушений, сравниваю его с Яндекс навигатором. Остается значит 20 км до Тамбова, слышим стук, я подумал слетел подкрылок, помню, что не до конца прикрутил пыльник, так как провернулись закладные и не купил новые. Думаю доедем, но любимая жена уговорила остановиться, сердце её чувствовало беду. Выхожу из машины и не могу понять в чем дело, все на месте все в порядке. Но звук трения присутствует во время движения. Совершенно случайно мой взгляд остановился на тормозном суппорте и расстройству моему не было предела. скоба покинула диск.

Я сразу же позвонил в TOPSTOP, где я делал себе обслуживание и окрас несколько недель назад, машина с тех пор практически не ездила. Ребята сразу признали, что есть за ними косяк, который будет устраняться бесплатно и весь текущий ремонт, включая эвакуатор будет оплачен ими. Ну хорошо, что долго ждать не пришлось и эвакуатор приехал через 15 минут. Отвезли в ближайший сервис, где нашли подходящие болты. Кстати да просто выкрутился болт, потому, что установили старый. Я в этом деле дилетант и не мог знать о том, что нужно купить новые. Попутно проверили все остальные, с левой стороны тоже слегка откручен был. Обидно только за то, что краска потерлась, будут перекрашивать. Заодно поменяю диски, колодки и недостающие болты.

Буквально через час ребята оплатили мне все расходы по сервису, эвакуатору и балансировке колеса. Хорошо что все закончилось именно так, никто не знает, как себя мог повести автомобиль в таком состоянии на скорости. А случилось это на самый плохой дороге с кучей латок, кочек и ухабов, на скорости 70 км/ч, на подъезде к городу — это конечно полный беспредел, что там творится на дорожным покрытием, непонятно куда смотрят ответственные за это люди.

Хорошо, что за сохранность продуктов я совершенно не переживал. Потому что в арсенале моего багажного отделения появился невероятный аксессуар, это просто великолепное устройство – компрессорный холодильник «Harper CRF 40». Я бы ни за что не поверил, что можно ездить и поддерживать температуру в автомобиле с каким-то холодильником, если бы сам не попробовал. История покупки простая, резко понадобилось вести кучу продуктов в одно место, а потом кучу продуктов в другое место. Итак как продукты скоропортящиеся, других вариантов не было, нужно было брать. Осталось лишь определиться с выбором размера, я сначала хотела взять самое огромное. Цена небольшая, но вот прикинув одно место к носу, я понял что не смогу закрыть полку багажника. И как раз таки Тютелька в тютельку встаёт 40-й. Он на 40 л и максимальная загрузка у него 40 кг соответственно.



В комплекте два провода, один для питания от бортовой сети автомобиля –12 В, второй для питания от электросети ~220 В. Соответственно дома включил в розетку, выставил нужную температуру, заложил продукты. Дождался пока остынет, перенёс в автомобиль перед поездкой, вставил в розетку прикуривателя в багажнике (в универсалах таких есть по штату) и все готово.



На обратном пути точно такой же алгоритм действий. Максимальное время работы холодильника у меня было 20 часов, за это время я наблюдал насколько рассаживается температура. В целом разница по гисторезису получается +-2 градуса, что не существенно для такого устройства. подумаю взять ещё один побольше и поменьше, для разных поездок. Этой покупкой я оказался очень доволен и рекомендую не жалеть денег если вы куда-то часто путешествуете на автомобиле, особенно если учесть то, что размеров там много и он влезет в любой автомобиль.



Также хочу отметить, плюсы холодильника:
— удобная подсветка, которая не перекрывается продуктами;
— ручки для переноса, одна из которых длинная, чтобы возить на колесиках;
— колесики, которые позволяют укомплектованный холодос перемещать одному;
— подпорка крышки, которая к сожалению не отрабатывает в моей машине, когда холодильник стоит сбоку;
— не большой вес, благодаря которому я везде сам его переносил без проблем;
— быстрое время выхода на на очную температуру;
— подстаканники и ответные снизу фиксаторы для бутылок в крышке.


Возить с собой его постоянно я конечно же не буду, но с сабом выглядит отлично и место еще остается)))


По итогам наблюдения работы видеорегистратора и радар детектора, я сделаю отдельную запись чуть позже, когда расскажу о процессе установки задней камеры. А поездка в целом удалась!
Всем спасибо за просмотр и прочтение! 💜Оставайтесь, дальше будет интересно🚀
Буду благодарен за лайк и репост и отдельное спасибо за комментарий и вашу оценку, какой бы она не была 🙏






Комментарии 298
И пиво в холодосе 😁
хорошая вещь)
Привет. На сайте не увидел в какую цену холодос, по чём вышел ?
Если надумаю, такой же возьму
Холодильник в путешествие это 🔥😉
Отличная вещь 👍 и хорошо что обошлось
Хорошо, что никто не пострадал.
Шикарное приобретение!
Годный холодильник, тем более в поездке на природу 😊
Когда мне нужен холодильник, я обычно свой из дома беру. Самсунг на 400 литров… правда сиденья приходится складывать и из багажника торчит :))
А питание от чего подаётся?
тоже хочу такой!
С покупкой 🤝
Отличный холодос👍
С покупкой
Классная покупка👍, у меня First, но попроще будет))
Очень интересно и холодос прикольный👍
Приключения это всегда весело 😀👍
Отличная покупка.
Отличное приобретение
Хорошая вещь 👍
👍👌
Холодильник для дальних поездок в самый раз👍
🔥
Хороший холодильник!👍
Мальчик хочет в Тамбов 🤣
Ну а дальше песню думаю все знают)))
у меня по пути в Тамбов к родственникам мотор лег😅
скоба еще не самое страшное😉
Ничего себе, прям -15 морозит? Так он какого типа получается?
И меньше может. Он компрессорного типа. И на удивление отрабатывает весьма хорошо. Но честно скажу, от сети автомобиля в рабочие температуру я его не выводил. Оба раза накручивал дома от розетки, а автомобиле лишь поддерживал
Да уж…с супортом это не есть хорошо! Сам как то выехал из дома из Химок и поехал по делам в заречье, по мкаду 100-130 в шашечки играл😁
Подходит ко мне чувак (пока разглядывал мои диски, понравились они ему) и говорит у вас там суппорт откручен лежит практически на диске, я аж охренел, доехал в ближайщий сервис метров 100, подобрали болт на скобу и уже поехал по тихой обратно домой🤪
Жёстко, так вот я сам по цкаду проехал 50 км со скоростью 200, после чего поехал в тамбов сразу же. И там при скорости 70 на убитой дороге он открутился. Боюсь представить что было бы на скорости 200((
Ну как обычно… Все девайсы на высоте. А вот про супорт😱 айяяй
🥺
Девайсы зачет! А вот ситуация с супортом. Прям расстроили
Могло быть и хуже
Да… Хорошо что есть Чутье
Жена в подобных делах всегда выручает
Использую арпикул на 60л
Мне 60 наверное будет слишком много в универсал
ну очень круто, особенно для путешествий👏
неприятно(
Неприятная ситуация, хорошо, что разрешилась в твою пользу!
Да ёмаё…
👍🏻
Холодильник это тема 👍
Весьма интересный и основательный холодильник 👍👍👍👍👍
Холодос вещь конечно 👍👍👍
Ого, отличная штука в дальнюю дорогу 😉🤝
Хороший такой холодос)
Холодильник тема👍. У меня либхоф, морозит до -10 вроде. Летом без него никуда.
👍
Холодильник отличная штука👍для дальних поездок
Холодильник супер. А вот недосмотр сервиса это блин опасно
Холодильник огонь!
👍
Крутой холодос 👍
Блин, удобно. Ничего не скажешь👍🏻
Я пока сумкой-холодильником справляюсь. На мои поездки 400-700км хватает)
Хорошо, что все обошлось👍
Мда кореш, ну ты конечно встрял, я сам всё разбрирал, красил и собирал, чем доверять кому-то
Ну сам-то никогда не покрасишь как красят профессионалы) Тем более с гарантией
Тебя научить пользоваться шкурой?) Высокотемпературным грунтом и краской?)
Ты серьёзно будешь говорить подобные вещи тому кто работает в этой сфере?
iWrite
Ну сам-то никогда не покрасишь как красят профессионалы) Тем более с гарантией
А так, да, я вижу как профессионалы накрасили, хорошо что не 120-130 он отвалился, вот это было бы кино)
200 ехал все в порядке было. Всему виной гнилые болты японского ведра и ущербные дороги гнусного ворья.
Причем тут болты? Почему ни у кого нет никаких проблем с болтами? А если твои "ТОП" мастера видели проблемы с болтами почему не заменили? В чем была проблема заменить болты на скобах? Это болты которые не жизненно важны или просто кто-то положил свой болт? Что касаемо про "говорить подобные вещи?!" — Да, потому что ты видимо забыл, что я работаю на абразивном производстве) Ну почему, когда я сам это ведро кручу, у меня потом нет никаких проблем с техничкой, да и после покраски суппортов ничего ещё не облезло, ничего не случилось. Уже пол машины сам перебрал, и нет никаких проблем после сервисов, и ничего не надо перепроверять, потому что я уверен, что там всё закручено и то что надо поменяно.
Глупо утверждать что гаражный окрас намного лучше камерный порошковый темы. Мы с тобой говорим про окрас и никакой гараж не сравнится с нормальным окрасом.
С болтами да где-то накосячили, по их утверждениям связалась резьба, из-за чего в натертую в чугуне резьбу вручи вался плохо. Почему мастер так вкрутил, вопрос открытый который я им задам ещё не раз. И они ещё не раз ответят на него, хочу посмотреть в лицо этому мастеру. Я смогу это сделать, потому что они не хотят терять своих клиентов и смогут мне дать то чего я хочу.
В первую очередь твой окрас зависит от подготовки детали, а где ты там красишь в гараже при +30 или в камере уже вопрос не принципиальный. Я на свои три месяца или уже даже 4 месяца откатал, всё отлично
Да это не пробег) обычно после даже полной песочки и окраса 2 года максимум.
А эти ребята с помощью гальваники сначала защитили чугун цинком. Потом уже красили. Слой толстый получается. Если из не бить, то прослужит 5-10
А я ж не дубашу 😁😂 но это не точно 😂
Да чем спокойнее едешь тем больше шанс что по закону подлости что-то случится
Уффф… Холодильник зачётный 😳👍🏻
Отлично!
Крутая штука 👍🏻
На длинные дистанции топ👍👍👍
А работает от прикуривателя? А если зажигание не включено?
В каждой машине по разному
Мечта купить холодильник себе, летом очень нужен
Надо взять на вооружение, четкое приобретение! Особенно в жару по нашим ЮГам))
Все обошлось и компенсировалось, это главное! Холодильник просто ❄️💣👍😉
с обновой!)
Чудо коробочка 😃 отличное приобретение 👍
Холодильник хорош👍
Главное, что все обошлось!
На природе теперь можно баловать себя холодными напитками👍🏻
Отличный холодильник 👍
Отлично.
Класс !
Нужные девайсы 👍🔥
👍
Мда, уж сюрприз от суппорта. Хорошо что признали ошибку и компенсировали, чаще не признают вины и перекрываются
Отличный холодос, да и приключения у тебя конечно случились, ну хорошо хоть так обошлось
🔥
Так реально холодильник в поездках пригодится 👍
👍🏽
Хорошо что всё хорошо! 👍
Холодильник 🔥
👍
👍
Повезло!👍Без приключений как говорится не обошлось.
👍
Холодильник, вещь архинужная !
Для поездок на юг, маст хэв
Холодильник просто бомба.🔥
Хорошо что вовремя увидел и легко отделался 👌
Холодильник огонь!
Холодильник👍
Молодцы TopStop, отвечают за себя!
«Всё хорошо, что хорошо кончается»
Могло быть хуже.
А холодильник классный!
Да уж, неприятный квест получился. А холодос годный!
Отличная коробка!
Да уж, на том участке можно и колеса оставить, хотя многие несутся 110км/ч. Практически всегда оставлял старые болты на суппортах и скобках, только вот закручивал с новым фиксатором резьбы.
Туда можно фиксатор?
Отличный холодос!
Cool ❄️
Холодос тема 👍
У меня такая ситуация была точь в точь, с той разницей, что открутился и выпал нижний болт скобы на заднем суппорте и тоже после замены колодок. Тогда я еще жил в Калининграде и ездил к знакомому в Ригу, по дороге это и случилось, причем на скорости, хорошо, я собирался сворачивать перекусить и в этот момент скобу провернуло вокруг верхнего болта и колесо начало клинить, в скобе диском проточило ямку в 5 мм глубиной. Хорошо все обошлось, в загашнике лежали колесные болты, хоть с другим шагом резьбы, но закрутил кое как, чтобы только держалось и доехать до дома. В сервисе тоже сразу признали свою вину, заказали новую скобу и все устранили за свой счет.
Но мне повезло гораздо больше конечно же. Но все это жесть на самом деле, не хватает там электроники для проверки человеческого фактора
Если бы это случилось на хорошей скорости, беды не избежать! У самого волосы дыбом встали, как подумал, чем бы это могло закончится. Вот нужно же было так произойти, по времени и месту — видать ангелы хранители есть, у кого в машине рядом, а у кого на небе)
Бывает же такое.
Как и писали другие — жесть! Хорошо, что так удачно все обошлось.
Холодос с сабиком — отличный мужской набор 👍
👍🏻
Хорошо что с тормозами всё обошлось 👍
А холодильник добротный 💪
Незаменимая вещь в путешествиях
Отличный холодильник.
Холодильник топовый, на все случаи жизни
Спасибо, Руслан
Крутой холодильник😍 вот это размер!
Хорошо когда ребята попадаются ответственные и исправляют косяки в лучшем виде 👍
Вот же сервисники Бармолеи 🫣
Холодильник тема в дорогу 😉
Шикарный холодильник 👍
Крутая штука 👍
Холодос топ! Ребя с сервиса молодцы, что признали косяк. Болты никогда не менял) просто затягивал как нужно) ну или капнуть чуть фиксатора. Родные кажись с ним и идут.
Холодильник отличный! Летом незаменимая вещь и помощник! 🤝👌👌👌
Холодильник интересный.
И история поучительная)
Да уж, с тормозами так себе вышло.
У Мазды такие особенные болты для скобы одноразовые? Там момент надо соблюсти, ну, фиксатор резьбы максимум…
Ну просто сколько им лет?) Сейчас взял новые оригинальные
Сколько?
Болт советую прикрутить моментом нужным, причем оба, тогда будет все ок
Обязательно
Кстати, у нас в Екб есть магазин Крепика, там хорошие болты продают, немецкие, не обязательно брать самый прочный, от ударов его может обломить, но в оригинале как правило болты дорогие …
Я беру похожие, с одинаковой прочностью, вроде как у клиентов и у меня всё ок …
Я оригинальный взял
Веселые приключения)
Жесть конечно с тормозами история, но если честно я направляшки обслуживаю каждую сезонную смену колёс, и делаю чистку тормозных механизмов, использую эти болты повторно, затяжка 30Нм по Эльзе (vag) ни когда такого не происходило.
Холодильник классный 👍🏻
Надо бокс на крышу😉
Надо бокс, не могу определиться с каким
Отличный холодильник 👍
Классный холодильник 👍🔥
Ничего себе поездочка(
Хорошо, к жене прислушался🙏😊
Холодильник отличный 👍🔥
Вот надо чаще слушаться
💯😊
Был однажды прецедент у тестя на кашкае, приехал он на дачу и говорит что то гремит сзади справа, надо гнать в сервис.Полез сам посмотреть, отвернулся суппорт, так же как у тебя, один болт выскочил, нашел новый, завернул, и все ГУД, тесть доволен.
Хорошо что все так обошлось, и все исправили
Холодильник ТОПчик!
👍👍👍🔥🔥🔥
Благодарю
СТО вообще по барабану, что может произойти, поэтому нужно все делать самому или проверять СТОшников
iWrite
Да, если АСС выключен, розетка практически сразу выключается. Поэтому я не глушил машину надолго
Ну на будущее в передний втыкай и не надо авто мучать, там порог отключения холодоса есть если АКБ подсядет отрубится сам. А в холодос накупи и накидай жидкостных гелевых АКБ холода их валом на озоне синие такие плоские они для перевозки лекарств в основном используются, на момент когда отключится они будут долго еще держать холод.
👍👍👍
Давно уже пользуюсь компрессорным холодильником. Только чуть меньше объем. Отличная вещь летом. Закинул продукты, выставил температуру и поехал. Не надо не какие элементы холода и тд кидать
Верно, поэтому сразу и решил брать компрессорный
Холодильник — вещь очень нужная, давно мечтаю, но никак не соберусь
Как же красиво блин)
1. Эстетика багажника — цветовое решение
2. лифт как у нас😊
3. Холодильник тоже надо, мяско с деревни возить, пельмешки, манты😎🤤
Верное сказано)
Хорошо что все хорошо кончилось, поздравляю с покупкой 👍 добавил себе в избранное)) как я жабу за душу куплю😁
👍
Привет! Хорошо что доверился интуиции штурмана! Они их никогда не подводит, надо этим пользоваться 😊
Холодильник ТОП!
Человеческий фактор, бывает. Главное что в отказ не пошли!
Холодильник крутой
Привет Я с Тамбова как раз
Мир тесен)
В следующий раз пиши ))
Хорошо
👍
Хорошо, что все обошлось без последствий. А ребятам из сервиса будет уроком. Они, как ни как, отвечают за безопасность их клиентов.
Хорош холодильник 👍
Прям холодильник холодильник👍🏻💪🏻 отличная вещь для путешествий, определённо👍🏻 с обновкой
А холодильник перетянуть в цвет саба ‼️
Вот же ж косяк
На кол их посадить!
Жесть конечно, но благо все обошлось
Смотришь фото и название, подумал что ты уже только так передвигаешься)
Было бы не плохо
Нужная вещь! 🚘👍
Прикольный холодос 👍
Тоже хочу холодильник
Мне тоже Тамбов не понравился…
Вот они рас…яи 🤬 ну хорошо, что все хорошо закончилось!
Холодильник — шикарный 👍
Шикарный холодильник 👍
Холодильник пригодится всегда!
Отличный пост!
Холодильник нужная вещь 👍
Хорошо, что обошлось всё. 👍🏻
А холодильник отличный!
У моего коллеги чуть больший, в Спринтере, то на работе в жару с холодной водой 👍🏻
iWrite
Мне сказали, что резьба слизана была на болтах Старых
Мне тоже сразу так сказали, был готов поспорить, но настоял чтобы мастер приехал (20км). Начал, конечно с обвинений, что я придумал и мое 25летнее корыто уже начало отбрасывать детали, но через 3 минуты копаний признал, что суппорт с болтом в отличном состоянии и реально не докрутил, не затянул. Полгода до продажи никаких нареканий на суппорт не было)
В целом, ошибаются все, главное, что признали и исправили :)
Холодос топчик!
Хороший холодильник судя по спецификации и цене, пусть служит долго
Шикарный холодильник, а по поводу поломки, все хорошо что хорошо кончается
iWrite
Да какой там, даже внутри трёшки есть плохая дорога. И как бы всю трассу ехали замечательно, там какую-то участок несколько километров где лодка наладки. И это тамбовская область как бы
Я то как бы знаю эти участки, я по ним каждый день езжу, и каждый день и каждый раз вспоминаю тех кто ее обслуживает самыми непристойными словами, вплоть до тех кто "дума" ет и руководит всей этой богодельней в виде РФ.
Просто песня с таким холодильником на природу 🔥🔥🔥👍🏼
На самом деле после сервиса лучше перестраховаться и проверить самому если есть на то возможность, ну а так, дело сугубо личное, главное что всё обошлось и ни кто не пострадал)))
Ну и холодос пушка😁
Ох уж эти неожиданные поломки,
А холодос отличный
iWrite
Слушай, я с этим суппортом проехал несколько часов по цкаду 200 и все было в порядке. Дело все в плохой дороге
Тебе плохо закрутили, а мне наживили) и у меня не скоба открутилась, а сам суппорт. Он слетел и краем уперся в диск. Оставив борозду(
gzhibovsky
Единственная такая в РФ, тогда нужны друзья казахи, пусть тебе присылают параллельным импором
Там нету, ровно как и в Белоруссии