
Доброго дня.
Было это месяца как 2 назад. Подробностей каких то не знаю или уже подзабыл.
Горе хапнули все, в один из жарких летних дней, ехала сестра домой и не доехала. На перекрёстке не смогла тронуться. С её слов постояла час, остыла и поехала, но звуки издавала не очень.
Приехав к ней почитал ошибок нет. Прокатился по двору, ну да чёт тупит и издаёт скрежет, но едет.
Стал искать сцепу, и ужаснулся от цен. Сцепа всегда стоила дешего за 5000 руб можно было купить все что угодно, но хорошее. В корзине лежало сцепа на будущее за 8000 и того уже не было
Люк 32000
Валео 20000
Сакса не было или поставки долгие.
Всё нашенское примерно от 10000.
Дилер предлогал валео старый закуп и валео которое делают щас на том же заводе в Тольяти, качество такое себе.
В магазине где иногда отовариапюсь Триалли, белмаг и что то еще было.
Пока все это искалось, она заехал к отцу в гараж и наехала на торчащий столбит, повисла на стальной защите, благо до коробки не дошло.
Слезы сопли в трубку нервы, решилось там само.
Я б привёз новую защиту за 2500 оригинал, ну нет же купила у дилера.
Ну а по сцепе.
Да валео стоит с завода. Но
Сестра в итоге заказала люк с поставкой 10 дней, пр прихолу выкатили со скидкой 24000 вроде, + работа плюс вилка Итд.
Дали гарантию 10000 или 20000 км или полгода.
Поставила и ток потом я узнал что тачка готова. Коробку нового не видел. Но с её слов бумажек ей ни кто не отдал. Коробка и старая сцепа
Ну и поехала в отпуск на Алтай. По дороге жара, грелась с её слов. Вытащила защиту с бампера, ставил прошлый хозяин.
А мне некогда было приехать посмотреть. в очередной раз приехав и вспомнив я посмотрел и теперь есть сомнения в оригинальности.
На коробке наклейка с номером, начал тереть и номер стерся как и все остальное.
Хм. Не фоткад, не забуду сделаю фото.
Ну и старое сцепление.
Только потом я чисто случайно выяснил, что валео не оч хорошо дружит с роботом.
Ставят люди Сакс тип усиленное и оно ходит дольше.
Посмотрим сколько прослужит.













Комментарии 6
Дауж со сцепой за 24 неудобняк, разводилово страшное. лук на х юг. Валео со старых закупок по 12 тыщ стоит.
На вид нормальное еще🤦
Нехило так развели на 24000 за сцепу.
Как раз Валео и дружит с роботом, в отличие от жесткого ЛУКа. Валео снова делается в Тлт. Про "качество так себе" это ОБС.
АМТ вообще бабам противопоказана. Им только автомат нажал-поехал.
Пробег скорее всего маленький, никакого износа сцепы не видно.
пробег около 70тыс км
Я на 170 заменил, еще можно было ездить.
Я тоже вчера поменял 180 пробег