Всем привет.Собственно недавно менял фланцы системы охлаждения, и думал все победил, но не тут то было.Предстояла очередная поездка в республику Татарстан.Перед отъездом проверил все жидкости, и рванул))) Двигался вновь только по платным дорогам, и даже не спускался в Тверь, поскольку данный участок доделали. По приезду, на следующий день, открываю капот глянуть, как там и что, и сразу же бросается в глаза трубка системы охлаждения которая вся в запекшемся антифризе.

Накидал как говорится кирпичей, поскольку до дома 2 тыс км. Вытер салфеткой и пытался что либо найти но нет, только капельки антифриза стекающие еле еле, позади трубки, которые сразу и не увидеть. Решил заказывать, один только магазин занимался запчастями под заказ. Из за этого и цена была не малая, но что поделать)) Через дня 3 звонок, приезжайте ваш заказ готов.

Приехал забрал. И начал искать сервис, что бы это чудо поменять. Но увы там с этим делом беда, буквально 3 сервиса толковых, но взять меня на прием был везде отказ)))) очередь у них видите ли))) говорят через неделю приезжайте)) Решил ехать домой с неисправной трубкой, в любом случае она хотя бы уже на руках у меня, взял 5 кг фриза и выехал в сторону дома. На удивление машинка не подвела, и до везла нас от точки А в точку Б.
Очень боялся что пластик разорвет, и ехал всю дорогу на круизе 150-160.
Фриз сочился только когда авто стояло, к примеру на азс, в пути вроде все ровно было, так как за всю дорогу не подлил не грамма)
В общем по приезду поехал к своему мастеру, и все это дело быстренько махнули. Вердикт микротрещины, из них и сочился фриз.

Вот такие дела, ну а мы двигаемся дальше, всем пока и до новых встреч))) 😀👋
Арт 1K0121070BD









Комментарии 5
Совсем недавно ставил эти трубки, правда б/у с разборки
2 года назад была такая же в точности ситуация. Даже на аналоги тогда была в то время конь цена, пытался клеить космофеном и содой, ничего не помогало. Ездил не долго так, пока случайно мимо разборки не проехал. Просто случайно на угад спросил есть ли такая у них вещь, на что они ответили, есть! И дали даже выбор, либо пластик, либо железная. Был в шоке, у них стоял праворульные пассат универсал на cda моторе, на котором с завода стоит металлическая трубка. За 500 рублей забрал ее, поставил и уже думаю что никогда такого опять не произойдет. Очень печально что для Европы идет именно пластиковая трубка:(
Вика вроде метал есть еще))) но я не рискнул))) а цены да, порой удивляют)))
За 5 тысяч я не мог себе просто напросто позволить в то время купить деталь такую), а аналоги стоили от 4к. Как раз вроде только сво началось
Ну видишь дома эта трубка 3.5 где то стоит, аналоги до 2-2+
Но по месту, один два магазина нашел, и соответственно и ценник не малый) ситуация так сказать заставила)))