3 августа 2024, прошёл автофестиваль — 23-й Мышкинский Самоходъ. Кадет уже второй год подряд принимает в нём участие. В этом году, фестиваль прошёл скромнее, чем в прошлом году. Не было выхода на центральную площадь Мышкина, да и участников было, по моим прикидкам, в 2 раза меньше. Но несмотря на это, фестиваль нам всё равно очень нравится, и мы будем стараться принимать в нём участие каждый год)

В этом году, в несколько раз больше людей, подходили и интересовались Кадетом, чем в прошлом году, и это не может не радовать. Хотя всё равно, советский автопром доминирует на фестивале, и соответственно, наибольшее внимание приковано именно к нему. Из иномарок, больше всего было Фордов.





Рад, что у них такая сплочённая команда. Очень бы хотелось, чтобы и владельцы классических Опелей, стали сплочённее, чтобы всем вместе принимать участие в различных мероприятиях) Остальных иномарок было по 1-2 модели максимум, но Опелей было аж три штуки. Это всё благодаря Алексею, владельцу двух довоенных Опелей Олимпия) Вторую Олимпию, уже следующего поколения — четырёхдверную, он купил прямо перед фестивалем, и она пока ещё не на ходу.





Алексей предложил покатать меня на своей первой Олимпии 1936-го года выпуска, и я с радостью согласился)
Впечатления от поездки у меня остались самые положительные, до такой степени, что мне тоже захотелось заиметь что-то подобное у себя в гараже) Но я также понимаю, что данный автомобиль, это просто мужская игрушка, так как эксплуатировать его в современном мире, будет затруднительно))
Один из участников фестиваля привёз с собой выставку кинопроекторов, и он же, с наступлением темноты, организовал просмотр кинофильма «Побег на рассвете». Было здорово испытывать те же эмоции, при просмотре фильма, которые испытывали люди 50 лет назад, когда к ним в село приезжала кинопередвижка))




Ну и в завершение, фотографии некоторых автомобилей – участников 23-го Мышкинского Самохода.






























Комментарии 10
приятно увидеть свою копейку))
Красиво
Классно!
965 лимузин жесть полная)))
Владелец этого лимузина кого-то ещё катал весь день) На фестиваль прибыл уже ближе к вечеру
Там двиг родной? Разгон до 50 минута?
Вот этого, к сожалению, не знаю) Спрошу у владельца в следующем году, если он приедет на фестиваль)
"Восьмерка кабриолет" — это Лада Наташа, "Восьмерка полукабриолет" — это Samara Fun)
Чисто так, для расширения кругозора)
А вообще — крутое мероприятие, хочу когда-нибудь тоже на него попасть, в этом году пока не получилось(
Спасибо) Про кабриолет на базе восьмёрки я знал, а вот Samara Fun увидел впервые, и был удивлён таким типом кузова)
Да, фестиваль крутой, очень советую в нём поучаствовать, не пожалеешь)
И тех и других делали из уже готовых Восьмерок компании, которые занимались импортом этих машин в западных странах, Сам завод их не производил, для "Наташи" — только лишь нарисовал дизайн и разработал систему усиления кузова для кабриолета, а саму переделку производили где-то в Европе.
"Наташа" переделывалась довольно основательно, а вот если у Fun подразобрать пластик, то можно под ним найти спиленные стойки восьмерочного кузова.
Про фестиваль наслышан и не сомневаюсь, что поехать надо. Надеюсь, в другой раз сложится. Вообще, много куда хочется попасть, но увы, успеть везде сразу нереально.
Некрофорды класс